Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 17:25   #1
Новичок
 
Аватар для leontevairina
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: калина 11183
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 leontevairina не успел проявить себя
Отправить сообщение для leontevairina с помощью ICQ
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от Гендос Посмотреть сообщение
Пропади она пропадом эта Калина. Всю душу вымотала. Ей скоро 3 года, в феврале 2009г. 34 ремонта по гарантии, да да вы не ослышались именно 34 ремонта за 2 года.
Вся Питер -Лада работала на мою машину, создавали комиссии , удивлялись ее непрерывным поломкам. На сегодняшний день 41 поломка. Вчера, 12 декабря поменял контроллер (Четвертый), поменял глушитель (дыра в большой банке с кулак, а говорили из нержавейки), снял дополнительный иммобилайзер(без него не продавали), он не давал заводитьм ашину последнюю неделю, все глючил. Сменил 3 вакуумных усилителя.На все что пишу есть соответствующие бумаги с сервиса.Поменял все выходившие из строя датчики:6 или 7 разных.Сменил пуль управления световыми приборами, он вышел из строя на следующий день после покупки.Сменил руль, по требованию. Сменил генератор. ну и т.д. и т. п. Пропади пропадом чахотка, в магазин боюсь после ремонта выехать, эвакуатор надо вызывать на обратную дорогу. 2 раза на эвакуаторе возили.(один раз провод отвалился от стартера, пока был в магазине, другой раз, вместо ттого чтобы завестись, стала включать охрану)
На каждом ремонте, пока делают , отговорил от покупки и спас десятки покупателей.
Сейчас продолжаю делать тоже самое. Много людей мне за это благодарны.
У меня многие у дома спрашивают про Калину, есть смысл покупать?, ну что я говорю нетрудно догадаться.
С Уважением Калинолюб.
Звезда в шоке, реально, УЖАС!!! а я то думала, что тока у меня ломается ТАК!!! По сравнению с Вами, у меня вооще "идеал". Сочувствую...А есть же, где то слышала, экспертиза и если докажете, можно вернуть на завод как брак?!
leontevairina вне форума   Вверх
Старый 13.08.2009, 20:16   #2
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 101
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Romann не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

А если, в ходе предпродажной подготовки, реле поворотов "Сделано в России" подменили на Китай, и оно через две недели сдохло, считать как Калина - плохая машина?

ЗЫ Поставил родную релюху 26.3777. Работает, как часы. Цена вопроса $3.

ЗЫ2 Хорошо в течении 3х часов машину забрал. Больше ничего подменить не успели. Сервис не навязчивый, но оч. назойливый...
Romann вне форума   Вверх
Старый 13.08.2009, 20:20   #3
Постоялец
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ
Сообщений: 393
Вес репутации: 13889 babai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от leontevairina Посмотреть сообщение
Звезда в шоке, реально, УЖАС!!! а я то думала, что тока у меня ломается ТАК!!! По сравнению с Вами, у меня вооще "идеал". Сочувствую...А есть же, где то слышала, экспертиза и если докажете, можно вернуть на завод как брак?!
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
babai вне форума   Вверх
Старый 20.08.2009, 13:16   #4
Курская ячейка
 
Аватар для drow
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Курск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 15
Изображений: 2
Вес репутации: 15 drow не успел проявить себя
Отправить сообщение для drow с помощью ICQ Отправить сообщение для drow с помощью Skype™
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Купил свою Калинку 18 апреля 2009 года. темно-серый металлик (совиньон), седан, 1,6, комплектация норма. 268тыс. руб. Хотел купить цвета сливы, но такого, к сожалению, не было, а ждать не хотелось. Да в принципе, теперь и не сожалею.
Это моя первая машина, права получил за пол года до этого (как то раньше меня не особо тянуло покупать машину, получать права. Но обстоятельства заставили пойти в автошколу ).
Пока проблем с машинкой не было. На первом ТО только обнаружили брак, и заменили ремень ГРМ. Бензина жрет немного, в среднем (если верить показаниям бортового компьютера) около 6л/100км. Поездку на юг выдержала без проблем, даже подкачивать колеса не пришлось.
Теперь у нас в семье появился еще один ребенок, на которого тратится большая часть денег - эта наша Калинка. А так, машиной я вполне доволен
__________________

drow вне форума   Вверх
Старый 20.08.2009, 13:46   #5
Свой человек
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: лен область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 213
Вес репутации: 24 smsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущее
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
Пока проблем с машинкой не было.
Теперь у нас в семье появился еще один ребенок, на которого тратится большая часть денег - эта наша Калинка.
в смысле бензин.. или проблемы все-таки какие-то ?
smsm вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 11:43   #6
Украинская ячейка
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Украина Луганская обл.Троицкое
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ21117
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 сергей0577 не успел проявить себя
Re: Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от Гендос Посмотреть сообщение
Пропади она пропадом эта Калина. Всю душу вымотала. Ей скоро 3 года, в феврале 2009г. 34 ремонта по гарантии, да да вы не ослышались именно 34 ремонта за 2 года.
Вся Питер -Лада работала на мою машину, создавали комиссии , удивлялись ее непрерывным поломкам. На сегодняшний день 41 поломка. Вчера, 12 декабря поменял контроллер (Четвертый), поменял глушитель (дыра в большой банке с кулак, а говорили из нержавейки), снял дополнительный иммобилайзер(без него не продавали), он не давал заводитьм ашину последнюю неделю, все глючил. Сменил 3 вакуумных усилителя.На все что пишу есть соответствующие бумаги с сервиса.Поменял все выходившие из строя датчики:6 или 7 разных.Сменил пуль управления световыми приборами, он вышел из строя на следующий день после покупки.Сменил руль, по требованию. Сменил генератор. ну и т.д. и т. п. Пропади пропадом чахотка, в магазин боюсь после ремонта выехать, эвакуатор надо вызывать на обратную дорогу. 2 раза на эвакуаторе возили.(один раз провод отвалился от стартера, пока был в магазине, другой раз, вместо ттого чтобы завестись, стала включать охрану)
На каждом ремонте, пока делают , отговорил от покупки и спас десятки покупателей.
Сейчас продолжаю делать тоже самое. Много людей мне за это благодарны.
У меня многие у дома спрашивают про Калину, есть смысл покупать?, ну что я говорю нетрудно догадаться.
С Уважением Калинолюб.
Друг,наверное тебе нужно сходить в церковь или к какой-нибудь бабке... Я восхищаюсь твоим мужеством иначе на твоем месте я сжег бы ее нахрен.
сергей0577 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2011, 18:32   #7
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от сергей0577 Посмотреть сообщение
Друг,наверное тебе нужно сходить
Сообщению тому уже три года, некрофилы блин.

Цитата:
Сообщение от Nikolay.D Посмотреть сообщение
8000км - на скорости 130км/ч разорвался глушитель, замена по гарантии (заводской брак). 9500км - лопнул второй глушак. Плюнул, пошел купил из нержавейки.
Фото взорваных глушителей увидеть бы, движок динамит вырабатывает?
Цитата:
Сообщение от Nikolay.D Посмотреть сообщение
Лампы передних габаритов и ближнего света поменял уже раза по три. 25000км
Знаю 4 владельцев калин, ни у кого такого не было.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 23.02.2011, 22:29   #8
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Тв.обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 15
Вес репутации: 14 Nikolay.D не успел проявить себя
Re: Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Сообщению тому уже три года, некрофилы блин.

Фото взорваных глушителей увидеть бы, движок динамит вырабатывает?
Знаю 4 владельцев калин, ни у кого такого не было.
Фоток к сожалению нет, но лопались с боку по шву. Двигло как с турбо надувом (по звуку) народ пугал ездил.
Nikolay.D вне форума   Вверх
Старый 02.04.2011, 15:06   #9
Гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 51
Пол: Женский
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Зиля Назарова не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Моей Калине 4 года, пробег 40000 км,полетел синхронизатор второй передачи... В целом машиной довольны.
Зиля Назарова вне форума   Вверх
Старый 30.03.2011, 10:26   #10
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Томск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 18
Вес репутации: 15 912142 не успел проявить себя
Отправить сообщение для 912142 с помощью ICQ
Re: Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от Гендос Посмотреть сообщение
На каждом ремонте, пока делают , отговорил от покупки и спас десятки покупателей.
Сейчас продолжаю делать тоже самое. Много людей мне за это благодарны.
У меня многие у дома спрашивают про Калину, есть смысл покупать?, ну что я говорю нетрудно догадаться.
С Уважением Калинолюб.
.... Я плакаль)))
912142 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.