Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 11:40   #491
Клубный Доктор
Модератор
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3,021
Изображений: 14
Вес репутации: 260 Dr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Наездил 2000 км, готовлюсь к первому ТО.
За это время был по гарантии - чинили работу плафона освещения салона - починили!
Заменил заводское масло в коробке на ликви моль 75w90, поменял из-за скрипа заводские передние колодки на феродо зеленые (эффекта не принесло, срипит до сих пор). Да в принципе и все!
Машиной очень доволен, еще б колодки не скрипели...
__________________


Dr.Alex вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 11:43   #492
Украинская ячейка
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Украина Луганская обл.Троицкое
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ21117
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 сергей0577 не успел проявить себя
Re: Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от Гендос Посмотреть сообщение
Пропади она пропадом эта Калина. Всю душу вымотала. Ей скоро 3 года, в феврале 2009г. 34 ремонта по гарантии, да да вы не ослышались именно 34 ремонта за 2 года.
Вся Питер -Лада работала на мою машину, создавали комиссии , удивлялись ее непрерывным поломкам. На сегодняшний день 41 поломка. Вчера, 12 декабря поменял контроллер (Четвертый), поменял глушитель (дыра в большой банке с кулак, а говорили из нержавейки), снял дополнительный иммобилайзер(без него не продавали), он не давал заводитьм ашину последнюю неделю, все глючил. Сменил 3 вакуумных усилителя.На все что пишу есть соответствующие бумаги с сервиса.Поменял все выходившие из строя датчики:6 или 7 разных.Сменил пуль управления световыми приборами, он вышел из строя на следующий день после покупки.Сменил руль, по требованию. Сменил генератор. ну и т.д. и т. п. Пропади пропадом чахотка, в магазин боюсь после ремонта выехать, эвакуатор надо вызывать на обратную дорогу. 2 раза на эвакуаторе возили.(один раз провод отвалился от стартера, пока был в магазине, другой раз, вместо ттого чтобы завестись, стала включать охрану)
На каждом ремонте, пока делают , отговорил от покупки и спас десятки покупателей.
Сейчас продолжаю делать тоже самое. Много людей мне за это благодарны.
У меня многие у дома спрашивают про Калину, есть смысл покупать?, ну что я говорю нетрудно догадаться.
С Уважением Калинолюб.
Друг,наверное тебе нужно сходить в церковь или к какой-нибудь бабке... Я восхищаюсь твоим мужеством иначе на твоем месте я сжег бы ее нахрен.
сергей0577 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 11:44   #493
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от Dr.Alex Посмотреть сообщение
Машиной очень доволен, еще б колодки не скрипели...
тоже замена на зеленые эффекта не дала говорят красные сейчас лучше но это по слухам. В прочем наш свист это так себе в те выходные слышал как на ситроене C5 свистят..... Наши жалкое подобие.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 12:20   #494
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Тв.обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 15
Вес репутации: 14 Nikolay.D не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Моя машинка с 2007 г.в. 1,6 8кл. Седан. Брал новую. Пробег на сегодняшний день 28000 км.
Проехал 1600км - загремела подвеска, устранили по гарантии
Сразу же начались проблемы с сигнализацией, устранили по гарантии. Прошла неделя проблемы начались опять. Как поставлю машину на солнце, через пару часов начинала бибикать (сигналка штатная, заводская). Вобщем с третьего раза сделали.
Потом начались большие проблемы с тех.осотром, чуть-чуть дело не дошло до суда, нервы были на пределе...
5000км - начал мигать датчик ЭУР, приехал в сервис - сделалаи. Доехал до гаража (150км. живу в области) руль перестал слушатся, держал его с усилием. Приехал в сервис - заменили по гарантии ЭУР.
8000км - на скорости 130км/ч разорвался глушитель, замена по гарантии (заводской брак).
9500км - лопнул второй глушак. Плюнул, пошел купил из нержавейки.
13000км - замена правой шаровой опоры (гарантия)
15000км - загорелся чек, постоянно молотил вентилятор охлаждения. Замена по гарантии ЭБУ.
После 2го ТО забыли прикрутить крышку на бачок с охл.жидкостью. Пришлось отмываться потом. Сломали переключатель ближнего света (поздно заметил).
Лампы передних габаритов и ближнего света поменял уже раза по три.
25000км - замена клапанной прокладки.

Сейчас пробег 28 с лишним т.км. опять загорелся чек и датчик ЭУР, через раз работает спидометр, негорят противотуманки. Спадут морозы буду опять звонить на запись и ремонт, только теперь придется все делать за свой счет.
Было желание поменять на универсал, т.к. машинка нравится очень, но вот теперь я думаю ненапороться бы второй раз на одни и теже грабли.
Nikolay.D вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 12:54   #495
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Это все от того что машина больше стоит, чем ездит.
У меня пока восьмерка постоянно использовалась, я с ней горя не знал, сейчас очень редко на ней выезжаю, так она начала капризничать, то датчик какой-нибудь отойдет, то контакт окислится, то еще что нибудь
__________________
Вадим32 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 12:55   #496
Югорская ячейка
 
Аватар для Андрей.К
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Сургут
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: "Бакс"
Сообщений: 42
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Андрей.К не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от Nikolay.D Посмотреть сообщение
ненапороться бы второй раз на одни и теже грабли
Ну тут действительно как повезет, или ты ее или она тебя)))))
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот))))
Андрей.К вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 19:52   #497
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 vsm71 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от Nikolay.D Посмотреть сообщение
Сейчас пробег 28 с лишним т.км. опять загорелся чек и датчик ЭУР, через раз работает спидометр, негорят противотуманки. Спадут морозы буду опять звонить на запись и ремонт, только теперь придется все делать за свой счет.
Было желание поменять на универсал, т.к. машинка нравится очень, но вот теперь я думаю ненапороться бы второй раз на одни и теже грабли.
У мея уже вторая калина, первую брал 2007г, продал в 2009 после ДТП с сразу взял новую. Хочу сказать что качество сборки моей второй калины намного выше.
vsm71 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 20:12   #498
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Тв.обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 15
Вес репутации: 14 Nikolay.D не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Ну тут я совершенно согласен. У моего соседа по гаражам напротив Калина 2005 г.в. Я конечно незнаю, но по его словам никаких проблем небыло вобще с машиной. Но это только по его словам, а может непризнается.
Nikolay.D вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 21:36   #499
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

так-с... Моей Калинке почти два года. Пробег 25 т.км. через пол-года с начала эксплуатации поменяли ГТЦ, потом коробас(шумела задняя), новый коробас оказался лишь немногим лучше старого - шумно работает на холодную первая и свистит пятая, хотя масло поменяно на ТНК полусинтетику и залито почти 4литра.
до ТО2 был расход масла примерно 300гр на 1000км - немного, но напрягало, приехав на 14т.км на ТО2 поставил вопрос этому поводу - итог: поменяли масляный колпачёк какого-то клапана.. после 14т.км ничего крупного не было и не предвидится.
мелочевка как и на других машинах - лампочки(сменил стопари на Osram, и ближний свет на настоящий Philips) и протяжка хомутов СО, ещё приоткрыл зимой пробку РБ. заменил на 25т.км фильтр салона - стало теплее.
в принципе доволен и на ТО3 скорее всего не поеду.
ilan вне форума   Вверх
Старый 19.02.2011, 12:19   #500
Освоившийся
 
Аватар для сергей толшин
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: койгорт
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 170
Вес репутации: 14 сергей толшин не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Dr.Alex, и что тебе звук не нравится. это же живое существо. на 35-40 мороза тепло и кайф в машине и ты будешь гордиться своей малиной
__________________
страна вечно
зеленых помидоров.
сергей толшин вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.