Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 11:20   #1
Новичок
 
Аватар для м125ех
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: 63 регион
Возраст: 36
Автомобиль: Калина
Сообщений: 22
Вес репутации: 16 м125ех не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Господа, не знаю как у Вас, но моя первая Калина (2006г) после обкатки и простой прошивки мозгов (убиралась отсечка и настраивалась система впрыска) разгонялась до 200км. При чем до 160 достаточно резво.
Мотор как вы понимаете 1.6
А Приоровский мотор он и правда должен быть помощнее, знакомый на тесте с заводской приоры снимал 108 арабских скакунов. Тогда как у 1.4 если не ошибусь 98
__________________
м125ех вне форума   Вверх
Старый 26.11.2008, 11:25   #2
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

а что за контроллер? что за прошивка?
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 03.12.2008, 23:31   #3
Пермская ячейка
 
Аватар для mailos
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Автомобиль: kia ceed jd
Сообщений: 581
Изображений: 5
Вес репутации: 17 mailos не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

с 1,6 хорошо в городе, тянит с низов не надо тыркать постоянно коробку, если чё то можно с 3 передачи не сходить даже при 20 км/ч ))) меня устраивает его тяговитость, да и гонит не плохо ... и проше он в эксплоуатации, и к топливу непривередлив...
__________________
mailos вне форума   Вверх
Старый 11.12.2008, 13:15   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Вес репутации: 16 Dimgorb не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от mailos Посмотреть сообщение
с 1,6 хорошо в городе, тянит с низов не надо тыркать постоянно коробку, если чё то можно с 3 передачи не сходить даже при 20 км/ч ))) меня устраивает его тяговитость, да и гонит не плохо ... и проше он в эксплоуатации, и к топливу непривередлив...
Вот это ерунда полная не придумай. Я на свое пробовал трогаться перед ж/д переездом на 3 передаче - без проблем, и предачи тыкаю не чаще чем на 1,5 десятке. Тк что пургу вы гоните товарищи - с низов тянет нормально, кондиционер практически не ощущается, вибраций и шума меньше. Ещеб коробка потише работала - вообще бы сказка была - она не воет не рычит, просто слышно ее и все, а двигатель практически нет
Dimgorb вне форума   Вверх
Старый 26.11.2008, 12:12   #5
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Dimmon42ru, я сетовал на 1.4, ибо мой 1.6 прёт как танк и в горку и куда прикажут! Да, может 1.6 не такой современный и не такой мощный (наверное 9 л.с., на 1.4, существенно прибавляют мощи;-)))) но надёжный и простой!!!
ну в таком случае, видимо, 7 Нм разницы крутящего момента решают...
rop1 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2008, 05:42   #6
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Что-то тут все крутящий момент да мощность сравнивают.
Спорить нечего - 1,4 современнее. Крутящий момент больше (ненамного), но и наступает на более высоких оборотах.
Оставим в покое расход топлива, порванные ремни ГРМ и гнутые клапана, простоту и сложность обслуживания и тому подобные вещи.

А вот сколько места под капотом остается, если там 16-V?
У Калины и так его немного. Я вчера весь изругался, пока щуп из КПП доставал. Так у меня 8-клапанный.
Да и другие операции намного сложнее выполнять при 16-клапанной головке.
Spike вне форума   Вверх
Старый 27.11.2008, 19:55   #7
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
Я вчера весь изругался, пока щуп из КПП доставал. Так у меня 8-клапанный.
Да и другие операции намного сложнее выполнять при 16-клапанной головке.
Не скажу,что это было легко,но я даже масло недавно доливал при помощи стопки(другого инструмента не было) от минимума до максимума.:о)
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2008, 06:22   #8
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение

А вот сколько места под капотом остается, если там 16-V?
У Калины и так его немного. Я вчера весь изругался, пока щуп из КПП доставал. Так у меня 8-клапанный.
Да и другие операции намного сложнее выполнять при 16-клапанной головке.
разговор с мастером в сервисе:
Водитель (В)
- "Можите уровень масла посмотреть, проверить, долить (при необходимости?"
Автомастер (М) - "Да не вопрос, такая услуга есть и стоит всегото 100р., а сами то, что?! или не по статусу стало?"
В: - "Да не получаетцо......... рука не пролазит!"
М: - "ТаГ всёж элементарно, вот смотрите......... открываете капот......., ломаете левую руку (правой бесполезна) в ДВУХ местах, вытераете тряпачкой вокруг заглушки щупа,........., дастаёте щуп........., протираете его тряпачкай........... ломаете теперь руку в ТРЁХ местах....... ставите щуп на места! Можно канешно снизу, каГ впринципе и положено....... но у вас защита картера и тогда нада руку в ЧЕТЫРЁХ местах ламать...."
Dimmon42ru вне форума   Вверх
Старый 27.11.2008, 06:53   #9
Новичок
 
Аватар для м125ех
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: 63 регион
Возраст: 36
Автомобиль: Калина
Сообщений: 22
Вес репутации: 16 м125ех не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Spike, Места реально НЕТ :-)) а если еще стоит радиатор от кондюка, то ваапче пипец, укоплектована под завязку.
__________________
м125ех вне форума   Вверх
Старый 27.11.2008, 07:07   #10
Новичок
 
Аватар для м125ех
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: 63 регион
Возраст: 36
Автомобиль: Калина
Сообщений: 22
Вес репутации: 16 м125ех не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Вообще по сути говоря.
Споры о двигателях бессмыслены... тут нельзя однозначно сказать что лучше а что хуже:
если по скакунам судить дык разница в 8 штук всего (много это мощности не добавит)
крутящий момент тоже каких то высоких показателей не дает, ну давайте судить разумно 7нм не сделает из 1.4 - EVO VIII.
А вообще с нашими штрафами и оооочень голодными мЫлЫцЫонерами на сегодняшний день, больно то не погазуешь и не разгонишься, даже по трассе. Накладно получается.... при скорости 160 уже могут 1500 впаяить!!!! А на дорогах как назло чтали очень редко моргать....
Скоростной режим в основном 60-70-80км/ч а при таких скоростях разницы описанные выше ваабще не ощутимы.
Да и кстатит про предельные скоростя, если у иномарок(свыше 600 тыс руб ) ) при скорости 120 расходуется в основном 40% ресурса двигателя, то у наших отечественных машин при скорости 120 как минимум 70%. Так что езда на таких скоростях приводят к более быстрому износу движка и коробки.
З.Ы. КПП у Калинки слабоватая.... на себе испытал, мучить ее нельзя
__________________
м125ех вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.