Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 22:25   #1
Новичок
 
Аватар для A.R.V.
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Нью-Васюки
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 11 A.R.V. не успел проявить себя
Cog Как я сделал для зарядки мобильников USB-разъем в Калине

Коллеги-автолюбители!
В наших Калинах штатно отсутствует USB-разъем для зарядки наших мобильных устройств. Имеющиеся в продаже уродцы для прикуривателя - это все-таки неудобно и убого. Тем более, что в калине прикуриватель расположен так, что если в нем будет адаптер с USB-разъемом, то этот разъем забьется мусором очень быстро.
Я нашел неплохое решение, каждый, у кого руки не совсем привыкли к топору, может сделать себе такой разъем буквально за вечер! И с первого взгляда даже не догадаешься, где он, хотя он в самом удобном месте и всегда под рукой!
Я опубликовал небольшой фото-ворклог у себя на сайте (не сочтите за рекламу), чуть позже опубликую схему, расскажу, куда подключать и как.
__________________
Дайте мне таблеток от жадности! Да побольше!!!
A.R.V. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 13:22   #2
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как я сделал для зарядки мобильников USB-разъем в Калине

Цитата:
Сообщение от A.R.V. Посмотреть сообщение
Коллеги-автолюбители!
В наших Калинах штатно отсутствует USB-разъем для зарядки наших мобильных устройств. Имеющиеся в продаже уродцы для прикуривателя - это все-таки неудобно и убого. Тем более, что в калине прикуриватель расположен так, что если в нем будет адаптер с USB-разъемом, то этот разъем забьется мусором очень быстро.
Я нашел неплохое решение, каждый, у кого руки не совсем привыкли к топору, может сделать себе такой разъем буквально за вечер!
Есть готовое изделие от Штата:
http://www.shtat.ru/product/zarad/
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 13:35   #3
Новичок
 
Аватар для A.R.V.
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Нью-Васюки
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 11 A.R.V. не успел проявить себя
Re: Как я сделал для зарядки мобильников USB-разъем в Калине

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Есть готовое изделие от Штата:
http://www.shtat.ru/product/zarad/
главный недостаток этого готового изделия - это отсутствие крышки на разъеме. через 3 месяца эксплуатации разъем будет засыпан всяким мусором. мой вариант хоть и не промышленного изготовления, лишен этого недостатка.
__________________
Дайте мне таблеток от жадности! Да побольше!!!
A.R.V. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 14:05   #4
Интересующийся
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Дзержинск, Нижегородская область
Пол: Мужской
Автомобиль: XREY 1.8 Top/Prestige АМТ
Сообщений: 144
Вес репутации: 3738 АлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как я сделал для зарядки мобильников USB-разъем в Калине

Цитата:
Сообщение от A.R.V. Посмотреть сообщение
главный недостаток этого готового изделия - это отсутствие крышки на разъеме. через 3 месяца эксплуатации разъем будет засыпан всяким мусором. мой вариант хоть и не промышленного изготовления, лишен этого недостатка.
К сожалению, Ваш вариант не подходит для владельцев "люксов", у них на этом месте обогрев сидений.....
АлександрТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 16:19   #5
Новичок
 
Аватар для A.R.V.
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Нью-Васюки
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 11 A.R.V. не успел проявить себя
Re: Как я сделал для зарядки мобильников USB-разъем в Калине

Цитата:
Сообщение от АлександрТ Посмотреть сообщение
К сожалению, Ваш вариант не подходит для владельцев "люксов", у них на этом месте обогрев сидений.....
об этой особенности люксовых комплектаций я в своей статье упоминал. ну что ж, придется выбирать: или попа в тепле, или мобилка в боевой готовности

в люксе вообще есть какая-нибудь свободная заглушка, или на месте всех их какие-то кнопки? по этой технологии наверняка можно сделать открывающуюся крышечку вместо заглушки любой формы.

большой плюс моего подхода в том, что различные огрехи кустарного изготовления совершенно не портят вид.
__________________
Дайте мне таблеток от жадности! Да побольше!!!
A.R.V. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 20:38   #6
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Как я сделал для зарядки мобильников USB-разъем в Калине

Цитата:
Сообщение от A.R.V. Посмотреть сообщение
люксе вообще есть какая-нибудь свободная заглушка, или на месте всех их какие-то кнопки?
рядом с аварийкой заглушки свободные
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 16:44   #7
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Strannik113
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: г.Кстово(52) - Ковров(33)
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016 трос
Сообщений: 2,472
Записей в дневнике: 13
Изображений: 8
Вес репутации: 1679 Strannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как я сделал для зарядки мобильников USB-разъем в Калине

Уже и там не у всех свободные места с появлением в продаже оригинальных (ВАЗ) кнопок
__________________

Кто ходит, тот всегда найдет
Strannik113 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 17:06   #8
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: владивосток
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 209
Вес репутации: 28 wgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как я сделал для зарядки мобильников USB-разъем в Калине

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
рядом с аварийкой заглушки свободные
Не у всех, на моей эти тоже несвободны ))
Сейчас адаптер засунут в потроха потолочного плафона, а его включение повешено на кнопку левого штурманского света. Вообще это было сделано под питание регистратора, но телефон тоже удобно заряжать.
wgovor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 23:03   #9
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Как я сделал для зарядки мобильников USB-разъем в Калине

а телефон в это время где лежит/висит?
собираюсь тоже сделать по такому же принципу (от кнопки). пока не придумал как реализовать 3 вывода для ВР, РД и навигатора (не часто, но всё ж) без особых нагромождений. шнурки уже утомили. плюсом в туманной перспективе зеркало с монитором
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 05:42   #10
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: владивосток
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 209
Вес репутации: 28 wgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как я сделал для зарядки мобильников USB-разъем в Калине

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
а телефон в это время где лежит/висит?
собираюсь тоже сделать по такому же принципу (от кнопки). пока не придумал как реализовать 3 вывода для ВР, РД и навигатора (не часто, но всё ж) без особых нагромождений. шнурки уже утомили. плюсом в туманной перспективе зеркало с монитором
Телефон при этом за пассажирским козырьком засунут. Не сказать, чтоб сильно удобно, но у меня до сих пор был филипс 501, его заряжать достаточно 10-15 раз в год и ситуация, что он сел в пути - нечастая ))
Сейчас думаю, где приткнуть разветвитель на 2 прикурочных гнезда, т.к. снова пришлось брать смартфон, а там ситуация "ой он щас выключится" не растягивается на трое суток, увы.

РД, нави и ВР расположены на лобовухе, логично их точки подключения разместить
а) Для ВР (его надо ставить как можно выше, чтобы он больше видел) - в р-не плафона;
б) Для нави и РД - в нижней накладке панели, которая с дефлекторами обдува лобовухи (РД и нави нет смысла тулить под крышу).
В плюсе имеем полное отсутствие висящих проводов.
Пункт (а) я уже сделал, пункт (б) лично мне неактуален (РД не нужен, навигация штатная в приборке), но накладку ту снимал и помню, что места для юсб-гнезда там достаточно. Сами адаптеры все же правильнее разместить где-нить в недрах панели, т.к. под крышей и накладкой летом слишком жарко, лучше не испытывать китайскую электронику на прочность.

упд: временно приткнул разветвитель сюда, см. аттач. Вроде и не на виду, и пассажиры ногами не достают (судя по тому, что там чисто).
Миниатюры
IMAG0013-2.jpg  

Последний раз редактировалось wgovor; 22.12.2013 в 12:48..
wgovor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.