Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Владимир

Владимир Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба во Владимире и Владимирской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 22:48   #1
Владимирская ячейка
 
Аватар для shmit-555
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: владимир
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: уже chevrolet cruze
Сообщений: 98
Вес репутации: 16 shmit-555 не успел проявить себя
Отправить сообщение для shmit-555 с помощью ICQ
отчет о моей калине

Уважаемые Одноклубники!!!!
Проехал я на своей калине 160тыс. за 3,5года, машина не подводила меня ни разу, и качеством ОТЕЧЕСТВЕННОГО автопрома я остался в принципе доволен. Масло лил только Шелл полу-синтетику плюс кондиционер металла SMT, менял через 12тыс. сначала заливал 95 до 50тыс пробега, потом перешел на 92 бензин преимущественно Сибнефть(технооил). Расход бензина: лето 6,3л; зима 7,5л в смешанном цикле. Масло в коробке сразу было заменено на полу-синтетику Эниос.
В результате поломок и плановых ремонтов были заменены:кожух рукоятки КПП на 20тыс(родной потрескался); сигнал на 30тыс;рулевая рейка на 70тыс.(поставил от 10-ки); мозги тоже где то на 70-80тыс.(в результате протечки радиатора печки) с последующим их чип тюнингом, сам радиатор не менял ибо дорого залил ср-во для устранения течей; сцепление корзина в сборе на 90 тыс(поставил импортную усиленную). ремень ГРМ на 90тыс.; ремень генератора на 50 и 90 тыс.;термостат где то на 100тыс.;передние тормозные шланги которые предательски лопнули в результате экстренного торможения на 128тыс.;отгорел глушитель на 140тыс. ввварил вставку сам глушитель в хорошем состоянии;помпа на 150тыс. Периодически менялись лампочки в фарах потом поставил Филипс последние 70 тыс проехал с ними. Завис штатный компьютер, прекратил переключаться, его не менял ибо стоит дополнительный Гамма218. Тормозную жидкость менял на 128тыс. Антифриз на 100 и 150 тыс. Больше ничего не менялось.
Тормозных колодок мне хватало на 30-35тыс. причем ставил исключительно дешевые они хоть не свистят и диски не жрут.
По возможности следил за машиной как мог, смазывал, заливал, мыл,протирал....
Аккумулятор тоже остался родным т.к следил за уровнем электролита и его плотностью.
На ТО к официалам съездил первые 2 раза, потом обслуживал сам стараясь ездить к одному и тому же слесарю.
На последней диагностике на 158 тыс. компрессия около14,ходовая в отличном состоянии.
Из минусов хочется отметить: уж очень шумную печку, недостаточную шумоизоляцию, низкое качество материалов отделки, ЛКП очень чувствительное к сколам( после каждой мойки ходил около машины с кисточкой), неровную работу 8-клапанного двигателя(обороты плавали с новья в пределах 840-900об/мин), ну и конечно наличие всяческих детских болезней.
Из плюсов: вместительные салон и багажник, удобно складывающиеся задние сидения, простота(надежность) конструкции и доступность зап.частей,небольшой расход бензина,отличная оптика(дальним почти не пользовался),достаточно приемистый на низах двигатель.
Автомобиль оцениваю на твердые 4 балла по соотношению цена-качество.

P.S. Машина была продана за 190 тыс рублей, продавалась с трудом, за месяц было всего 3 звонка(видимо не сезон или что то еще).
__________________
dance car
shmit-555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 16:09   #2
Продвинутый новичок
 
Аватар для Горошный Татарин
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: г. Владимир
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC
Сообщений: 87
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Горошный Татарин не успел проявить себя
Re: отчет о моей калине

Цитата:
Сообщение от shmit-555 Посмотреть сообщение
P.S. Машина была продана за 190 тыс рублей, продавалась с трудом, за месяц было всего 3 звонка(видимо не сезон или что то еще).
Тебе повезло что продал за такую цену я свою (полторагодовалую 25тыс пробега хетч) еле за 210 продал, а мне с процентами за кредит обошлась 320, и то машина ушла в Москву а во Владимире за месяц только два звонка.
Горошный Татарин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 17:43   #3
Владимирская ячейка
 
Аватар для San4e33
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: п. Ставрово
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и 11113
Сообщений: 208
Изображений: 7
Вес репутации: 99 San4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для San4e33 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4e33 с помощью AIM
Re: отчет о моей калине

Цитата:
Сообщение от shmit-555 Посмотреть сообщение
Из плюсов: вместительные салон и багажник, удобно складывающиеся задние сидения, простота(надежность) конструкции и доступность зап.частей,небольшой расход бензина,отличная оптика(дальним почти не пользовался),достаточно приемистый на низах двигатель.
Автомобиль оцениваю на твердые 4 балла по соотношению цена-качество.
Со всеми пунктами согласен на 100%

А насчет цены да, повезло. Что теперь брать будешь?
San4e33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 19:07   #4
Владимирская ячейка
 
Аватар для shmit-555
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: владимир
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: уже chevrolet cruze
Сообщений: 98
Вес репутации: 16 shmit-555 не успел проявить себя
Отправить сообщение для shmit-555 с помощью ICQ
Re: отчет о моей калине

San4e33,уже взял Мазду не новую, но по сравнению с отечественным автопромом небо и земля
__________________
dance car
shmit-555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 16:10   #5
Интересующийся
 
Аватар для Артём33
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: СХ-5 2.5
Сообщений: 129
Вес репутации: 15 Артём33 не успел проявить себя
Re: отчет о моей калине

Поздравляю!!!
Артём33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 17:56   #6
Владимирская ячейка
 
Аватар для shmit-555
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: владимир
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: уже chevrolet cruze
Сообщений: 98
Вес репутации: 16 shmit-555 не успел проявить себя
Отправить сообщение для shmit-555 с помощью ICQ
Re: отчет о моей калине

Артём33,спасибо, товарищ!!!!
__________________
dance car
shmit-555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 17:04   #7
Продвинутый новичок
 
Аватар для [Art]
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Владимирская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Кайена
Сообщений: 60
Вес репутации: 15 [Art] не успел проявить себя
Re: отчет о моей калине

Всем привет из Вязниковского района (кто знает, где это)) )А на моей 107 тысяч. Ездил сначала отец, я у него забрал 2-х годовалую, (был пробег 53 тыс.) за 160 тысяч русских рублей. У него была проблема - залило мозги, потом всё досталось мне))) 73 сцепление - исключительно моя инициатива, можно было еще тысяч 20 отъездить, подшипники первичного и вторичного вала, в результате залил масло ажип, на 80 тыс, разлетелись родные задние колодки (не менял, потому что отец думал, что менял их на 30, а я не залазил ))) ) 90 промывка инжектора, через 70 км полетел бензонасос, ) и 2 раза накрывалась втягивающая. 100 тыс. передние стойки и рычаги. А так нареканий (тьфу тьфу тьфу) нет, сейчас вот по темам лажу узнать на счет реле стартера и иммобилайзера (маленько что - то глючит), только четких ответов не нахожу))) Машина, вобщем, хорошая!!!
__________________
[Art]
[Art] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 19:24   #8
Владимирская ячейка
 
Аватар для shmit-555
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: владимир
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: уже chevrolet cruze
Сообщений: 98
Вес репутации: 16 shmit-555 не успел проявить себя
Отправить сообщение для shmit-555 с помощью ICQ
Re: отчет о моей калине

Артур Ларин,а я иммобилайзер стер когда мозг менял, на фига он нужен
__________________
dance car
shmit-555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 20:09   #9
Продвинутый новичок
 
Аватар для [Art]
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Владимирская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Кайена
Сообщений: 60
Вес репутации: 15 [Art] не успел проявить себя
Re: отчет о моей калине

Я бы тоже, с удовольствием его отключил, тока сам не умею, а в сервис нужно знать к кому ехать, болтокрутов везде хватает
__________________
[Art]
[Art] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 22:27   #10
Владимирская ячейка
 
Аватар для shmit-555
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: владимир
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: уже chevrolet cruze
Сообщений: 98
Вес репутации: 16 shmit-555 не успел проявить себя
Отправить сообщение для shmit-555 с помощью ICQ
Re: отчет о моей калине

Артур Ларин, в Автотракте это делают за 300-500р, а если мозг меняешь то сам автоматом код иммобилайзера стирается.
__________________
dance car
shmit-555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.