Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2008, 15:17   #1
Московская ячейка
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 43
Автомобиль: Калина
Сообщений: 33
Вес репутации: 17 Vatsan не успел проявить себя
Автосалоны,почему сотрудники не знают устройство машин?

К созданию данной темы для общение побудили сложности при покупке Калины в автосалоне Инком-авто (Кузьминки Москва).
Взял хэч 1.4 люкс с кондеем (302000+42000на допы (сигналка, музыка, парктроник, антикор, обязательный пакет и т.п. по мелочи) Согласитесь совсем не дешево, и за такие деньги ждешь должного отношения.
Теперь грустная часть:
Прихожу вчера в салон забирать машину, проходим в зал стоит блестит, красивая как маринованный огурчик (цвет Колумбийская зелень).Менеджер нажимает на брелок, открывается токо водительская дверь, я ему как так там же центральный замок? Он мне- какой еще замок? Объяснил ему, что это такое и как работает, почесал менагер репу говорит, ладно механикам передам сделают. Идем дальше. «Открой ка и закрой кА багажник, друг ты мой любезный(при осмотре я просил отрегулировать замок пятой двери)»Щель как была так и осталась, Я ему говорю «Я же тебя как партиец партийца просил, отрегулируй, а то неровен час кошка по дороге на дачу через эту щель убежит, почему не сделал?».В ответ тишина. Садимся внутрь, а там замок барракуда,и работает главное, но незадача, где второй ключик вопрошаю я менагера, он как агент Малдер отвечает- где то рядом.За пол часа перерыл весь салон так и не нашол,предположил что он у установщиков остался, и завтра он мне его отдаст.Дальше как в сказке чем дальше тем страшнее. Ерундовые проблемы крышка блока предохранителей не закрывается.кожух коробки передач торчит наружу. Я говорю сотруднику «Ну че не поправили то минутное ж дело » А он мне «Незнаю я не я делал(далее по тексту после такого ответа именовать его буду Незнайка». Переходим к акустическим процедурам. Включаю музыку, а из правого динамика-тишина(поставил токо в дверях, часто буду использовать машину как мини газель). Незнайка, сначала долго убеждал что все в порядке, это у меня проблемы со слухом, склонились вместе над колонкой я ему «слышишь что нибудь?» Он-«нет», «вот и я говорю ничего не слышу». Переходим к кондею (собственно из-за ожидания его появления я Калинку раньше и не купил) .Кондей молодец- охлаждает на ура ( обстановка то уже накалиться успела) . Токо опять нюанс лампочка на кнопке не горит. Незнайка говорит а на фиг она ваще нужна, главное работает же. Объясняю я человек немаленький вешу килограмм так 130 и пассажиры будут такими же, а так как двигло 1.4 стартавать будет тяжко и дабы не быть чайником и не глохнуть, буду я при троганье кандей отключать, а потом опять включать. И вот дабы не перепутать ничего в московских пробках и хочу чтоб горел этот маячек. К этому моменту Незнайка уже сидел с бумажкой и все записывал. Вышли из машины, я спрашиваю, а когда антикор делали вы заглушки поставили? Какие такие заглушки, я его отсылаю к правилам предпродажной подготовки. Он ушел за ними а пришел уже не один а со Знайкой (без обид реально профессиональный менеджер- Павлом Замышляевым зовут. И тут он все на свои места и поставил, центральный замок работает, надо токо с водительской двери на кнопочку нажать, ключ от барракуды на связке нашел, крышку предохранителей и кожух КПП на место поставил, и т.д. и т.п. Единственное не смог оживить динамик и лампочку в кнопке кондея. Обещал к сегодняшнему все сделать ( а то пока я с Незнайкой общался пробил 21 час и салон закрывался.) Вот пойду получать, отпишусь кому интересно.

ИЗВЕНИТЕ что много букв накипело. Не считайте меня жлобом, все неполадки можно исправить самому в гараже за полчаса, но я им плачу деньги и немалые и хочу чтоб все работало как надо. Кстати работу основных узлов, протяжку ходовой сделаю сам от этого уже безопасность зависит, таким ремонтникам я свою жизнь не доверю.
И вот в чем вопрос с какими менагерами вы связывались что вам навязывали и как разводили, или как пытались вас выставить дураком?
Vatsan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 16:21   #2
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Автосалоны,почему сотрудники не знают устройство машин?

Vatsan, твои требования законны. Отдав немалую сумму, еще что-то исправлять...
Помню перед покупкой Калины объехал несколько салонов для "пристрелки". Задал какой-то несложный вопрос, в ответ не услышал ничего, кроме мычания. Дык если они только слово М-у-у-у-у знают, может им место на ферме?
У меня из косяков было соскочившая накладка на педали тормоза и недогнутый кронштейн концевика капота. Все это вылезло позже, исправление заняло несколько минут.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 16:29   #3
Московская ячейка
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 43
Автомобиль: Калина
Сообщений: 33
Вес репутации: 17 Vatsan не успел проявить себя
Ответ: Автосалоны,почему сотрудники не знают устройство машин?

Так об том и речь что все решается за пять минут.Но после таких горе менагеров за Калиной дурная слава закрепляется. Я тоже объехал несколько салонов, но только тут была с кандеем, да и прошлую машину я у них брал проблем небыло.
ЗЫ Кстати прикол щас звонил в салон и выяснилось что Знайка и Незнайка братья
Vatsan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 09:42   #4
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Автосалоны,почему сотрудники не знают устройство машин?

У меня если нажать раз на кнопку, разблокируется только водительская дверь. Если еще раз - все остальные. По-моему, это штатная работа и это очень удобно!
Кстати, кнопка на кондее вроде пока и не должна гореть, у них там на заводе косяк какой-то по этому поводу.
Но 42 000 рублей допов... Челюстью отдавил ноги себе!..
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 10:03   #5
Забанен
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 279
Вес репутации: 0 bvn не успел проявить себя
Ответ: Автосалоны,почему сотрудники не знают устройство машин?

"почему сотрудники не знают устройство машин? "
А зачем? Пипл и так хавает.
bvn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 10:21   #6
Московская ячейка
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 43
Автомобиль: Калина
Сообщений: 33
Вес репутации: 17 Vatsan не успел проявить себя
Ответ: Автосалоны,почему сотрудники не знают устройство машин?

pklyonovУ меня если нажать раз на кнопку, разблокируется только водительская дверь. Если еще раз - все остальные. По-моему, это штатная работа и это очень удобно!
Кстати, кнопка на кондее вроде пока и не должна гореть, у них там на заводе косяк какой-то по этому поводу.
Но 42 000 рублей допов... Челюстью отдавил ноги себе!


Я не спорю что разблокировка дверей таким образом удобно,но так надо сказать как это работает,а не говорить что у меня нет ЦЗ,а потом посмотрев в список допов говорить,что установили криво.
А с допами да дорого.Но когда я все брал время было дороже.Но получилось как у Черномырдина
ЗЫ Не ту страну назвали Гондурасом
Vatsan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 10:44   #7
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Харьков, Новоселовка
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ 1183
Сообщений: 135
Вес репутации: 19 Jeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Jeka_82 с помощью ICQ
Ответ: Автосалоны,почему сотрудники не знают устройство машин?

почему сотрудники не знают устройство машин? "
а зачем?????? ведь есть интернет, и каждый из нас перелопатил кучу инфы, о машине, о комплектации, выбрал каждый кому что нужно.
а вообще иногда тупость продавцов, менеджеров, сотрудников фирм, банков очень сильно раздражает, многие только знают свои обязанности, а шаг влево или вправо вообще темный лес
Jeka_82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2008, 21:14   #8
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Aрзaмaс
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Mava12 не успел проявить себя
Ответ: Автосалоны,почему сотрудники не знают устройство машин?

Всем привет,а мне сказали,что пятая дверь не регулируется вообще(Закрывалась плохо)Настоял-Сделали.Но не могли объяснить расход топлива.
Mava12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2008, 21:33   #9
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 21 millennium не успел проявить себя
Ответ: Автосалоны,почему сотрудники не знают устройство машин?

я там же покупал, все сделали без проблем.
а на допы тебя развели, это факт. мне кажется перебор, особенно антикор.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 10:44   #10
Московская ячейка
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 43
Автомобиль: Калина
Сообщений: 33
Вес репутации: 17 Vatsan не успел проявить себя
Ответ: Автосалоны,почему сотрудники не знают устройство машин?

Цитата:
Сообщение от Artem150rus Посмотреть сообщение
я там же покупал, все сделали без проблем. а на допы тебя развели, это факт. мне кажется перебор, особенно антикор.
Я раньше у них тоже покупал и делали все нормально.Но в этот раз столкнулся с такой ситуацией.Про антикор,согласен,но их аргументы были вполне адекватны про скрытые полости.Я не желею о потраченых деньгах,я только хотел за эти деньги не иметь проблем и не терять свое время
__________________
Vatsan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.