Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 22:08   #1
Орловская ячейка
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174; ВАЗ 11184
Сообщений: 403
Вес репутации: 17 Касяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном пути
Отправить сообщение для Касяк с помощью ICQ
Сколько можно проехать на аккумуляторе?

доехал до деревни в 30 км от города, из них последние 7 по разбитой дороге, поворот на которую с трассы ни сразу найдёшь, так что расчитывать на то что нас кто-то оттуда заберет не приходилось, особенно ночью)))ровно когда стал разворачиваться чтобы ехать домой оборвался ремень генератора...было решено ехать докуда дотянем, хотя бы до трассы, а там друзьям бы звякнули...а она (калина) до дома доехала, и ни чихнула)))конечно светом пользовался только по необходимости и гнал быстро...вот так оно и бывает))обрыва ремня следовало ожидать ибо машине полтора года и 60 тыс км пробега.

Может я чего-то не знаю, поэтому и хочу узнать какие последствия могут быть)
Касяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 22:30   #2
Интересующийся
 
Аватар для Jhon57
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Т-34
Сообщений: 103
Изображений: 8
Вес репутации: 16 Jhon57 не успел проявить себя
Ответ: проехал 30км на аккумуляторе

А какой матор 1.6 8V
Jhon57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 22:31   #3
Тамбовская ячейка
 
Аватар для ККМ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Рассказово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 21 ККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: проехал 30км на аккумуляторе

Я думаю, нечего не будет, но желательно зарядить аккумулятор сетевой зарядкой током не более 5 А. В течении нескольких часов. Иначе заведеш -ток зарядки будет "дурачий" может отказать генератор, до и аккум. большой ток зарядки не АЙС.
ККМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 22:36   #4
Интересующийся
 
Аватар для Jhon57
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Т-34
Сообщений: 103
Изображений: 8
Вес репутации: 16 Jhon57 не успел проявить себя
Ответ: проехал 30км на аккумуляторе

Согласен у меня тоже рвался и не каких проблем
Jhon57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 22:48   #5
Орловская ячейка
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174; ВАЗ 11184
Сообщений: 403
Вес репутации: 17 Касяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном пути
Отправить сообщение для Касяк с помощью ICQ
Ответ: проехал 30км на аккумуляторе

двиг 1.4
думаю что не буду ничего заряжать за не имением зарядки. заведу, да пол часика на холостых пущай поработает.
Касяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 23:03   #6
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,311
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: проехал 30км на аккумуляторе

Цитата:
Сообщение от Касяк Посмотреть сообщение
двиг 1.4 думаю что не буду ничего заряжать за не имением зарядки. заведу, да пол часика на холостых пущай поработает.
можно и так ,если нет зарядного устройства ,ничего страшного не будет! ну а по поводу езды на АКБ,В ЗР есть статья ,там тестили две машины ,одну карбовую ,другую инжекторную ,из МСК доехали до Питера на одном тока АКБ,с минимальным кол-вом включенных потребителей!так-что твои 30км ,акб даже и непочувствовал !!!удачи на дорогах!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 23:11   #7
Интересующийся
 
Аватар для Jhon57
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Т-34
Сообщений: 103
Изображений: 8
Вес репутации: 16 Jhon57 не успел проявить себя
Ответ: проехал 30км на аккумуляторе

Слушай а у тебя какая комплектация
Jhon57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 23:15   #8
Орловская ячейка
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174; ВАЗ 11184
Сообщений: 403
Вес репутации: 17 Касяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном пути
Отправить сообщение для Касяк с помощью ICQ
Ответ: проехал 30км на аккумуляторе

люкс, только без кондюка (их тогда ещё не ставили)
Касяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 23:31   #9
Интересующийся
 
Аватар для Jhon57
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Т-34
Сообщений: 103
Изображений: 8
Вес репутации: 16 Jhon57 не успел проявить себя
Ответ: проехал 30км на аккумуляторе

ясно что на встречу подойдешь
Jhon57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 03:58   #10
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: проехал 30км на аккумуляторе

Ничего не будет. Зарядить понауке и все.
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.