Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2024, 12:26   #1
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,248
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 127045 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 22

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Хотя, если кто с Оймякона, Якутска подтянутся, будут утверждать что -30С не мороз, да -40С
Может оно и так. Но китайской электричке с бензогенератором в -20 и в Москве и в Кемерово и в Якутске будет одинаково. Какая разница как оно там ощущается человеком, если:
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
у коллеги с морозами -20С и более и короткими поездками получилось, что батарейка разрядилась и зарядиться не успевает. Средний расход при такой езде под 35 кВтч на сотню.
Т.е. я правильно понял -20 и всё, батарейка присутствует в машине только в качестве балласта, а чтобы ехать нужно палить 15+ литров на сотню и при этом езда будет не на 5 млн. рублей цены?
R2D2E2E4 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2024, 12:39   #2
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,286
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 22

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
Т.е. я правильно понял -20 и всё, батарейка присутствует в машине только в качестве балласта, а чтобы ехать нужно палить 15+ литров на сотню и при этом езда будет не на 5 млн. рублей цены?
Правильно, если не упускать из виду небольшие такие детали - в холоднее -20С были только короткие поездки на 20-40 минут. Аккум генератор начинает заряжать в обычном режиме, насколько помню, с 40%.
Итого, считай все время что машина была включена - она непрерывно грелась с аккумулятора. Да, ~15л.
Вообще покупатели гибридов на такие расстояния обычно на электричестве ездят, бензин можно вообще не заливать. Если заряжаешь ))) Он как купил, пару недель ни разу не заряжал.
При тепле или ездишь от часы в одну сторону в морозы, проблем не будет. Если заряжаешь - не будет вообще.
Итого, что можно точно сказать ? только что если живешь в квартире, своей ночной зарядки нет, а поездки очень короткие - с EREV приход вам будет символический.
С почти разряженным аккумом оно все равно быстрее 2л китайцев и внутри почти премиум за меньше 5млн - в это целесообразность остается.
Да, еще - на межгороде ваша средняя скорость будет примерно 130-140 зимой и 140-150 летом, не больше! просто потому что будете ограничены 150лс генератором.
А по длительной езде по городу с пробками (где гена зарядить успеет) даже без втыкания в розетку будет ракета.

Кого смущает 15л без батареи - не забывайте, что по габаритам, весу и разгону машина почти совпадает с Мерс ML500. но стоит всего 5млн, т.е раза в 3-4 дешевле
Satyr на форуме   Вверх
Старый 17.01.2024, 18:33   #3
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,732
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 22

Тут в новостях по телеку прошло, что в америке ударили морозы -22 (тут я поржал немного) и все теслы встали.
Sed вне форума   Вверх
Старый 17.01.2024, 18:42   #4
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,286
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 22

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Тут в новостях по телеку прошло, что в америке ударили морозы -22 (тут я поржал немного) и все теслы встали.
еще круче - все ЗАРЯДКИ для теслы встали.
Satyr на форуме   Вверх
Старый 20.01.2024, 18:54   #5
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,847
Вес репутации: 22734 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 22

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
еще круче - все ЗАРЯДКИ для теслы встали.
Так это аномальное похолодание.
В такие моменты нужно просто корректировать свои планы, согласно погоде.
Сегодня в Чикаго днём -7.
Не Калифорния, разумеется.
Но зарядки Теслы работать будут, надо полагать.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 20.01.2024, 18:58   #6
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,286
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 23

не знаю кому и зачем в америке эти электрички
бензин копеечный, с налогами проблем нет, ДВС много лошадей все демократично и необременительно.
Satyr на форуме   Вверх
Старый 20.01.2024, 19:14   #7
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,847
Вес репутации: 22734 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 23

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
не знаю кому и зачем в америке эти электрички
бензин копеечный, с налогами проблем нет, ДВС много лошадей все демократично и необременительно.
Для южных штатов.
Там уже очень хорошо развита инфраструктура и нет каких-то серьёзных проблем с эксплуатацией электрокаров.
Ребёнок спрашивает: «Пап, а у соседа какой-то другой Мустанг…» )))
Пришлось объяснять, что да, другой.
Попсовый и электрический. )
Изображения
Тип файла: jpg 6be87c9c-9d86-4a9e-a951-78e938ce8080.jpg (108.9 Кб, 5 просмотров)
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 20.01.2024, 18:47   #8
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,847
Вес репутации: 22734 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 22

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Тут в новостях по телеку прошло, что в америке ударили морозы -22 (тут я поржал немного) и все теслы встали.
Для Америки сильные морозы не свойственны, поэтому резким похолоданиям готовы далеко не все.
В этот раз далеко не везде было -22.
В северных штатах и до -40 температура опускалась.
Правда, в Монтане или в Вайоминге Теслы не очень популярны, мягко говоря.
О чём это говорит?
Современные «электрички» не подходят для холодных зим, поэтому их покупают преимущественно в тёплом климате.
Изображения
Тип файла: jpeg IMG_2639.jpeg (107.8 Кб, 3 просмотров)
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 20.01.2024, 18:54   #9
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,286
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 22

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Современные «электрички» не подходят для холодных зим, поэтому их покупают преимущественно в тёплом климате.
NMC аккумулятор не подходят, LFP терпимо.
Первые у американцев и европецев, вторые у китайцев и кто у них батареи покупает.
Важно понимать, что много энергии идет на обогрев, особенно первичный.
Если у вас свой дом и своя розетка - особо проблемы нет, машина может по таймеру ко времени нагреться от розетки.
У китайцев с морозами нормально, получше приспособлены https://www.youtube.com/watch?v=QXM9S8ABtoQ
Satyr на форуме   Вверх
Старый 20.01.2024, 19:03   #10
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,847
Вес репутации: 22734 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 22

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
NMC аккумулятор не подходят, LFP терпимо.
Первые у американцев и европецев, вторые у китайцев и кто у них батареи покупает.
Важно понимать, что много энергии идет на обогрев, особенно первичный.
Если у вас свой дом и своя розетка - особо проблемы нет, машина может по таймеру ко времени нагреться от розетки.
У китайцев с морозами нормально, получше приспособлены https://www.youtube.com/watch?v=QXM9S8ABtoQ
Как ты быстро «перековался» - был завзятым поклонником тевтонского сумрачного гения, а сейчас, смотрю, у тебя Китай впереди планеты всей. )
Я не думаю, что в технологиях Китай будет создавать то, чему ни в Штатах, ни в Европе аналогов не будет. Намного лучшие аккумуляторы для «электричек» - это весомое преимущество. Поэтому я не сомневаюсь, что и в США, и в Европе, и в Японии работают над этим. Слышал, японцы анонсировали интересные батареи. В любом случае, для потребителя всё это только на пользу.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.