Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Охлаждающие жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 20:30   #171
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

Задача: на этикетке написано залит ТОСОЛ Felix-40. Опыт и визуальный анализ продаваемых продуктов на прилавке подсказывает, что тосол феликс - жидкость синего цвета. У меня же залита жидкость зеленого цвета. Я повторяю, это не выцветший синий, он сновья был зеленым, машина у дилера до покупки почти не стояла, можно сказать с автовоза купил.
Вопрос: залит кулстрим?
restart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 20:36   #172
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

restart, похоже на это.

Не заморачивайся. Это низкобюджетная бодяга. Срок службы до 2 лет.
Меняй её при необходимости на то, что сам пожелаешь.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 20:48   #173
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

restart, Он бывает и синий и зеленый
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 08:30   #174
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
restart, Он бывает и синий и зеленый
Неа, Видно не так.

Тосол Felix Prolonger используется при первой заливке во всех автомобилях ВАЗ! - пишут на сайте (лукавят бродяги - КулСтрим так-же используют на ВАЗе)

А Felix Prolonger Однородная подвижная прозрачная голубая жидкость без механических примесей
http://www.tosol-sintez.ru/?id=516
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 15:32   #175
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от restart Посмотреть сообщение
Задача: на этикетке написано залит ТОСОЛ Felix-40. Опыт и визуальный анализ продаваемых продуктов на прилавке подсказывает, что тосол феликс - жидкость синего цвета. У меня же залита жидкость зеленого цвета. Я повторяю, это не выцветший синий, он сновья был зеленым, машина у дилера до покупки почти не стояла, можно сказать с автовоза купил.
Вопрос: залит кулстрим?
Подними капот и прочти этикетку рядом с бачком. Там всё написано.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 12:45   #176
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Подними капот и прочти этикетку рядом с бачком. Там всё написано.
Надо же какой я идиёт. Не догадался...
А Вы не пробовали читать мое сообщение от НАЧАЛА и до КОНЦА, и причем КАЖДОЕ слово?
Цитирую:
Цитата:
Задача: на этикетке написано залит ТОСОЛ Felix-40.
...тосол феликс - жидкость синего цвета....
У меня же залита жидкость зеленого цвета.
restart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 00:59   #177
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от restart Посмотреть сообщение
Надо же какой я идиёт. Не догадался...
А Вы не пробовали читать мое сообщение от НАЧАЛА и до КОНЦА, и причем КАЖДОЕ слово?
Цитирую:
Сочувствую Вашим терзаниям. У меня просто написано, что залито. И пофиг мне какого цвета какая жидкость должна пребывать. Сумневаешься? Подойди к мастеру-приёмщику ПССС и он охотно тебе покажет на ентот самый стикер и расскажет, что у тебя конкретно в системе охлаждения. А нестабильность фона окраски тосола из Дзержинска известна со времён доисторического материализма. Скорее всего (если залит Felix), он сам позеленел от злости, глядя на Ваши "тяжёлые" раздумья.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 23:29   #178
Продвинутый новичок
 
Аватар для dimon1805
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Яранск-city Кировская обл.
Возраст: 41
Автомобиль: Калина 111930
Сообщений: 74
Вес репутации: 16 dimon1805 не успел проявить себя
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

У меня когда едешь включишь печку и иногда начинает нести какой то тухлятиной,печку выкл. запах пропадает.Бывает это не постоянно.Все облазил-крыса нигде не сдохла.Понюхал тосол в расш бачке-запах похожий-поездил-жидкость не убывает.Кто-что скажет?Может тосол поменять-залит Феликс-40
dimon1805 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 23:52   #179
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от dimon1805 Посмотреть сообщение
У меня когда едешь включишь печку и иногда начинает нести какой то тухлятиной,печку выкл. запах пропадает.Бывает это не постоянно.Все облазил-крыса нигде не сдохла.Понюхал тосол в расш бачке-запах похожий-поездил-жидкость не убывает.Кто-что скажет?Может тосол поменять-залит Феликс-40
Как бы радиатор печки не потек, на это похоже. Ели потечет - прощай контроллер двигателя. Срочно проверь ЭБУ на предмет залива тосолом!
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 00:04   #180
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

raerr, dimon1805, Печка в Калине включена всегда. Об этом запахе уже говорили. Подозрения падали на салонный фильтр и загрязнение поверхности катколлектора, поверхность которого нагрета. Посмотри в этих местах в первую очередь.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.