Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2014, 16:15   #281
Новичок
 
Аватар для kinash
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Николаев
Возраст: 28
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalinka 1118
Сообщений: 13
Изображений: 1
Вес репутации: 11 kinash станет известным достаточно скороkinash станет известным достаточно скороkinash станет известным достаточно скороkinash станет известным достаточно скороkinash станет известным достаточно скороkinash станет известным достаточно скороkinash станет известным достаточно скоро
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Поменял моторное масло залил Motul 5W40.Поменял трансмиссионку Manol 75W85.В остальном к двигателю претензий нету.(тьфу,тьфу,тьфу).Да и денег тоже уже нету.ГРМ, пока я думаю еще побегает(пробег 55 тыс.км.)
kinash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 17:42   #282
Московская ячейка
 
Аватар для Goga849
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Люберцы
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Вес репутации: 15 Goga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от kinash Посмотреть сообщение
ГРМ, пока я думаю еще побегает(пробег 55 тыс.км.)
На лачике плановая замена ремня ГРМ на 60000 предусмотрена,я думаю корейцы не дураки,вряд ли в калине польские подшипники надёжнее корейских,так,что повод тебе для размышления как грится

Добавлено через 1 минуту
И МИРА вашему региону!!!!!
__________________
:ПРОДАНА
Goga849 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2014, 11:27   #283
Гений форума
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Центр (56°01′00″ с. ш. 92°52′00″ в. д.)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 5,857
Вес репутации: 48575 Mvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mvsany с помощью ICQ
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от and389 Посмотреть сообщение
Так что ребята, не надо писать, что это отличный автомобиль
конечно ребята врут что у них у каждого отличный автомобиль, мучаются, но врут.
а Вы не задумывались что жена и тесть просто умотыша купили.
или может у вас такая обида на авто потому что купили без вашего прямого участия!!!
ибо ничего конструктивного не сказано, и даже размытого нет
это не рассказ о своей калине!!!!
Mvsany вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2014, 12:18   #284
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от Mvsany Посмотреть сообщение
а Вы не задумывались что жена и тесть просто умотыша купили.
Скорее всего так и есть.
Машину убивали а затем продали, вот там и гремит всё но все исправно т.к. укладывается в параметры.
И вообще вот так вот судить по одной отдельной машине про все калины разом, причём проездив на ней неделю
Я к коробке тоже долго привыкал, зато сейчас одним пальцем, а шумы все убираются на раз, просто не надо запускать.
А на СТО что могут сказать то они не шумы устраняют, а явные неисправности.
__________________
ввасилий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2014, 12:49   #285
Новичок
 
Аватар для kinash
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Николаев
Возраст: 28
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalinka 1118
Сообщений: 13
Изображений: 1
Вес репутации: 11 kinash станет известным достаточно скороkinash станет известным достаточно скороkinash станет известным достаточно скороkinash станет известным достаточно скороkinash станет известным достаточно скороkinash станет известным достаточно скороkinash станет известным достаточно скоро
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Друзья,я хотел бы высказать иную точку зрения по поводу высказывания гостя and389 Я взял свою Калину с куда большим пробегом(55тыс.км.) и у меня в салоне ничего не гремит.Подвеска справляется с ухабами нормально.Я бы даже сказал в своем классе она не уступает иномаркам аналогичного класса.Двигатель у меня 16-ти клапанный,я уже писал о его недостатках.Но в целом нормальный движок.Экономичный,а переплачивать сумасшедшие деньги за иномарку глупо.Хотя если есть лишние и отсутствия уважения к отечественному автопрому....Вообще машину надо любить и она тебя не подведет.Как ты к ней относишься так она тебя везет
kinash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2014, 14:11   #286
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от kinash Посмотреть сообщение
Двигатель у меня 16-ти клапанный,я уже писал о его недостатках.
У него только один недостаток это паранойя вызванная втыком и чтением ЛКФ
Я это болячку подхватил где то с пол года назад. :(((((
__________________
ввасилий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 20:34   #287
Босс Черноземья
Участник КаПри-73
Координатор КаПри-46

 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Черноземье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 1.6 v8
Сообщений: 76,957
Изображений: 51
Вес репутации: 158779 miraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для miraslav с помощью ICQ
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
Скорее всего так и есть. Машину убивали а затем продали, вот там и гремит всё но все исправно

Цитата:
Сообщение от Mvsany Посмотреть сообщение
конечно ребята врут что у них у каждого отличный автомобиль

Цитата:
Сообщение от Goga849 Посмотреть сообщение
И МИРА вашему региону!!!!!
товарищи,не забываем что тема "Расскажи о своём авто",а не "Обсуди авто соседа".....
__________________
www.ladaclub.net
miraslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 23:43   #288
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111740 LADA KALINA
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Александр Рукавичников является великолепным маяком светаАлександр Рукавичников является великолепным маяком светаАлександр Рукавичников является великолепным маяком светаАлександр Рукавичников является великолепным маяком светаАлександр Рукавичников является великолепным маяком светаАлександр Рукавичников является великолепным маяком светаАлександр Рукавичников является великолепным маяком светаАлександр Рукавичников является великолепным маяком светаАлександр Рукавичников является великолепным маяком светаАлександр Рукавичников является великолепным маяком светаАлександр Рукавичников является великолепным маяком света
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Приобрел свою Калину в июне 13 года. До этого, думая о покупке автомобиля, Калину даже не рассматривал как вариант. В основном присматривался к Приорам и бюджетным иномаркам. Думал, что уж Калину точно не куплю. Главной причиной такого отношения было то, что Калина казалась очень маленькой. Впечатление было такое, что "девятка" и та больше. Однажды увидел одного знакомого (весьма крупный мужик) на Калине и подумал: "Вот бедолага. Как же он там помещается?" Потом с удивлением узнал, что геометрически салон в Калине больше чем у Приоры. Хотя даже Калина универсал внешне, почему-то, все равно кажется меньше хетча Приоры.
Так случилось, что однажды мой сосед вдруг сказал: "Слушай, у меня Калина в гараже уже два года стоит. Тебе не надо?" Сразу хотел сказать: "Не, не надо." Но потом решил: "почему не посмотреть". Чисто из любопытства. В общем, оказалось, что Калина в весьма приличном состоянии, пробег всего 13 тысяч, хотя 2009 года выпуска. Ну и решающим фактором про покупке стала запрошенная соседом цена. Поизучав рынок, понял, что за эти деньги ничего лучшего я не найду и купил-таки.
Езжу, таким образом, уже ровно год. За это время накатал еще 25 тысяч. За это время машина потребовала определенных расходов: поменял рулевую рейку (были какие-то стуки), хотя, в принципе, наверное, можно было бы ездить и со старой, но стуки раздражали. Недавно двигатель стал стучать типа как дизель. На сервисе сказали - надо менять гидрокомпенсаторы. Поменял - прошло. Сейчас начал сильно вибрировать компрессор кондиционера. На сервисе говорят - только менять. Также ТО-2 и ТО-3 у дилера.
Кроме того, поставил боковые зеркала с обогревом (великая вещь, как оказалось), перетянул сиденья в экокожу (типа современный вариант кожзама). До этого была ткань - настоящий пылесборник, да и выглядела неряшливо, несмотря на химчистку сразу после покупки. Сначала хотел купить просто чехлы, но сиденья в чехле смотрелись уж очень по-колхозному.
Стало намного практичней: теперь не думаешь о том что дети сзади ногами могут испачкать сиденья, и как потом очищать... Теперь просто протер влажной тряпкой и все.

Это предыстория. Теперь о достоинствах и недостатках.

Достоинства: тут смотря с чем сравнивать. Понятно, что не с мерседесом. Только с тем, что еще можно было купить за 195 тысяч рублей в июне 13 года. А выбор был прямо скажем, не велик. Хотя, в высшей степени лохматый мерседес купить было можно. Но это было бы просто ведро. А так, Калины 2009 года , универсалы, двиг. 1.4 16 V продавались у нас за 215-230 тысяч в зависимости от пробега, минимальный из которых был 40 тысяч км. Приоры шли еще дороже. По сравнению с ними со всеми моя Калина была просто новая.

Из преимуществ: сравнительно просторный салон при небольших внешних габаритах, хорошая обзорность, достаточно удобная посадка водителя. В меру приятный интерьер салона.
Теперь о недостатках, (только о тех, которых могло бы и не быть за эти же деньги):
1. Солнцезащитные козырьки могли бы и не отгибаться от потолка (как я понял, это не только моя проблема).
2. Скрипов в салоне могло быть и поменьше.
3. Динамика могла быть и получше (не пойму в чем дело, но у приятеля шкода фабия 1.4 паспортной мощностью меньше чем моя Калина (87 л/с против 89.1 л/с), но разгоняется, в сравнении с Калиной, просто ураганно. Возможно дело в хреново подобранных передаточных числах). У Калины вторая передача невероятно тупая, управлять машиной в плотном потоке, где надо постоянно переключаться и вверх и вниз непросто. Бывает, надо коротко рвануть, например, выезжая со второстепенной дороги на главную, но этот рывок возможен только на первой передаче, даже если машина едет со скоростью 15-20 км/ч, ибо при включении второй передачи на этой скорости машина ползет еле-еле. Раскручивание двигателя не помогает. Но при этом же, при включении первой передачи другая проблема - машина сильно дергается, не говоря уже о том, что первую передачу вообще непросто воткнуть, если скорость больше 0 км/ч.
4. Педаль сцепления могла бы и не щелкать при нажатии.
5. Стекла задних дверей могли бы и не вибрировать, особенно при движении с приоткрытыми окнами.
А вообще, за свои деньги хорошая машина.
Александр Рукавичников вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 20:14   #289
Новичок
 
Аватар для Дмитрий Н.С.
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Вес репутации: 12 Дмитрий Н.С. станет известным достаточно скороДмитрий Н.С. станет известным достаточно скороДмитрий Н.С. станет известным достаточно скороДмитрий Н.С. станет известным достаточно скороДмитрий Н.С. станет известным достаточно скороДмитрий Н.С. станет известным достаточно скороДмитрий Н.С. станет известным достаточно скоро
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Здравствуйте.
Решил написать отзыв об Лада Калина в кузове универсал (LADA-111730) 2008 г. в. Может быть, кому и поможет сделать свой выбор в пользу Лада Калина универсал.
Предыстория. До покупки Лада Калина я ездил на своем первом авто Москвич 412 ИЖ 1989 г.в., далее пересел на ВАЗ-2115 2001 г.в., не редко ездил на отцовской WV Vento 1992 г.в. и Opel-Frontera-B 2002 г.в. Не считая того, что часто ездил (машины друзей, знакомых, шурина в качестве водителя) на Audi 80 1993 г.в., Honda civic 1993 г.в., Mitsubishi Galant 1993 г.в. Для чего, я это все перечислил, что бы у читающих не сложилось мнение, что я только на авто Российского производства ездил и не могу дать объективной оценке Ладе Калине.
Выбор в пользу Лада Калина пал тогда, когда я пришел в автосалон сел в салон Лада Гранта. Но так как мне нужен был универсал посидел в салоне Лада Калина универсал. Я был удивлен, что Лада Гранта, Калина внутри просторные во все стороны, что не скажешь о ВАЗ-2108-15, ВАЗ-2110, Лада Приора.
Посидел, поразмыслил мозгами решил купить подержанную Ладу Калину, так как хотел также купить капитальный гараж. Купил гараж и Ладу Калину цвет «калина» в апреле 2013 г. на одометре высвечивались показания 47000 км (может скрутили но вроде правда).
Искал в следующей комплектации:
1. Что бы не было ЭУР;
2. Что бы не было электронного газа;
3. ДВС должен быть 8-клапанным ни в коем случае 16-клапанный.
Остальное не интересовало.
На моей Калине есть:
1. Передние стеклоподъемники;
2. ДВС 1,6 8-кл.;
3. Сигнализация + центральный замок.
Первое впечатление как будто бы сел в микроавтобус. Обзорность, посадка была такая. После ВАЗ-2115 показалась большой. Зеркала большие, обзорность хорошая. Багажник не маленький исходя из размеров самой машины. Динамика неплохая и дорогу держит хорошо (Подвеска Приоровская почему-то стоит). При езде со скоростью 130-140 км/ч расход составляет 10-11л. При движении 90-110 км/ч на 5-й передачи 6-6,5л.
Можно установить самостоятельно рейлинги, (заводом изготовителем штатные места предусмотрены), что я и сделал. Хорошее дополнение получилось, очень в хозяйстве нужное. Авто неплохое если брать в расчет модели АВТОВАЗА от 2108-15, 2110-12. Качество сборки на порядок выше стал (Электрические разъемы SAAB, Delphi, Контроллер Bosh Франция, натяжитель ремня генератора INI Германия, шумо-теплоизоляция намного лучше, чем на ВАЗ-2108-15, 2110-12 ). Лада Калина это современный европейский автомобиль. ТО Лада Калина не дорогая, если все во время менять.
В 2014 году на одометре высвечивается 52000 км при этом заменил оба радиатора и оба опорных подшипников. Я не считаю ремни и шины, но они еще были в хорошем состоянии.
__________________
SDN RUS 55
Дмитрий Н.С. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2014, 14:59   #290
Новичок
 
Аватар для Дмитрий Н.С.
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Вес репутации: 12 Дмитрий Н.С. станет известным достаточно скороДмитрий Н.С. станет известным достаточно скороДмитрий Н.С. станет известным достаточно скороДмитрий Н.С. станет известным достаточно скороДмитрий Н.С. станет известным достаточно скороДмитрий Н.С. станет известным достаточно скороДмитрий Н.С. станет известным достаточно скоро
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от Анастасия - Посмотреть сообщение
ЗДРАВСТВУЙТЕ -у меня калина 2013 г- еще на обкатке-заявленно что должна потреблять 7.6 в смешенном режиме, а она ест все 14.5 -хотелось бы узнать после обкатки она столько же будет кушать?
5000-6000 и все станет как описано в паспорте.
__________________
SDN RUS 55

Последний раз редактировалось vovk; 25.06.2014 в 17:14..
Дмитрий Н.С. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.