Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2010, 21:08   #1731
Постоялец
 
Аватар для Spown
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Вес репутации: 15 Spown не успел проявить себя
Re: Калина и Приора. Срочно, помогите!!!

gribnick, На зарулем где то статья была калина против приоры оба универсал ! Может чем поможет
Spown вне форума   Вверх
Старый 20.02.2010, 23:20   #1732
Бывалый
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 1,431
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 21 Dimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калина и Приора. Срочно, помогите!!!

gribnick,не смею советовать. Что больше приглянулось, то и берите. Можно только дискутировать о комплектации, качествах, и проч., как кому попадёт. Мы когда выбирали авто, я никого не слушал, не спрашивал, на всякие убеждения - разубеждения поплёвывал, и всё! Сам выбирал, смотрел, сравнивал. Удачи вам
__________________
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократии!!!
Dimasyan вне форума   Вверх
Старый 20.02.2010, 23:37   #1733
Совсем как дома
 
Аватар для Ghоst
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Black Edition
Сообщений: 788
Изображений: 21
Вес репутации: 17 Ghоst является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGhоst является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGhоst является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGhоst является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGhоst является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGhоst является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGhоst является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGhоst является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGhоst является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGhоst является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGhоst является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Ghоst с помощью ICQ
Re: Калина и Приора. Срочно, помогите!!!

Самое главное не спеши с покупкой (можно не угодать с выбором). Поездий на тест драйвы. Поговори с Калина и Приора клубом в своем городе (вот кстати тест драйв). Со своей стороны я советую все таки Калину!!!

НЕ СПЕШИ!!!

Удачи с выбором!
__________________
Анаболики это ЗЛО!!!
Ghоst вне форума   Вверх
Старый 21.02.2010, 01:50   #1734
Гость
 
Регистрация: 20.02.2010
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 gribnick не успел проявить себя
Re: Калина и Приора. Срочно, помогите!!!

Ребята, спасибо большое за советы, они все очень кстати. Прислушаюсь к последнему - подожду.

Дело в том что все время я ездил на Ниве. Сначала 5 лет на короткой, потом 2 года на длинной пятидверке. Последняя для меня была идеальным вариантом! Больше салона чем в пятидверке нет ни в одной отечественной машине, багажник просто громадный, а когда сложишь сиденья, то вообще кровать двуспальныя. Но далеко никогда не ездил, все больше по местности, но много. Потом мне ее разбили очень сильно, продал. Взял у товарища поездить старенькую семрку...
И понял что все же Нива это не легковушка. Езда в ней очень утомительна. 550 км за раз я проехал на ней с боольшим трудом. Пилить 80-100 км/ч в гуле коробки/раздатки/мостов/двигателя, с трудом обгонять фуры и т.п. - это все очень и очень тяжело. А бензин она кушает с хорошим аппетитом... Устал. Очень устал.
Но в то же время душа не может ездить просто по асфальту. Охота, рыбалка, поездки на разные мероприятия в поля и т.п. - сложно мне без этого. На ниве чувствую себя мужкиом, чтоль... Но и на легковушке можно ездить в такие места, только потом несколько километров пехом идти.

Я просто разрываюсь. На самом деле Калина мне больше нравится чем Приора, но смогу ли я на них... Ппц..
gribnick вне форума   Вверх
Старый 21.02.2010, 09:56   #1735
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Хохлома
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г.Семёнов- столица золотой Хохломы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3,211
Записей в дневнике: 1
Изображений: 22
Вес репутации: 290 Хохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и Приора. Срочно, помогите!!!

Цитата:
Сообщение от gribnick Посмотреть сообщение
Но в то же время душа не может ездить просто по асфальту. Охота, рыбалка, поездки на разные мероприятия в поля и т.п. - сложно мне без этого. На ниве чувствую себя мужкиом, чтоль... Но и на легковушке можно ездить в такие места, только потом несколько километров пехом идти.
Для поездок по лесам + Калине, она компактней по габаритам. Но по мне, так для охоты и рыбалки будет жалко машину рвать и сучками царапать. Для этого лучше уж Нива или УАЗ, ЛуАЗ.
__________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
__________________________________________________ __________________________________________
Эй, ты! Да, да, ты! Ты, кто читает мою подпись, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ТЕБЕ!!!



Хохлома вне форума   Вверх
Старый 21.02.2010, 10:41   #1736
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,041
Изображений: 7
Вес репутации: 8421 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и Приора. Срочно, помогите!!!

gribnick,при определённых навыках на Калине можно и по бездорожью ездить.Вот в этом она уж точно получше Приоры.
__________________
VANJA вне форума   Вверх
Старый 21.02.2010, 10:42   #1737
Гость
 
Регистрация: 20.02.2010
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 gribnick не успел проявить себя
Re: Калина и Приора. Срочно, помогите!!!

Цитата:
Сообщение от Boba Посмотреть сообщение
Для поездок по лесам + Калине, она компактней по габаритам. Но по мне, так для охоты и рыбалки будет жалко машину рвать и сучками царапать. Для этого лучше уж Нива или УАЗ, ЛуАЗ.
Да это само собой. Да и рвать не получится. Она просто не доедет ) Увы, но две машины мне уже не по карману )
gribnick вне форума   Вверх
Старый 21.02.2010, 11:26   #1738
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и Приора. Срочно, помогите!!!

А может те обновленную ниву взять http://www.zr.ru/a/117871/ , 21214-046 которая? Вроде нахваливают, и по трассе норм, и не зудит так сильно как старая... вообщем ты нивовод со стажем, тебе виднее =) У меня вот есть старенький москвиченок, думаю его сдать по программе утилизации и взять как раз такую ниву...
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Вверх
Старый 21.02.2010, 13:15   #1739
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Калина и Приора. Срочно, помогите!!!

Калина с Приоровским двигом - и будет тебе счастье...
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 21.02.2010, 18:33   #1740
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина и Приора. Срочно, помогите!!!

Цитата:
Сообщение от VANJA Посмотреть сообщение
gribnick,при определённых навыках на Калине можно и по бездорожью ездить.Вот в этом она уж точно получше Приоры.
Цитата:
Сообщение от Boba Посмотреть сообщение
Для поездок по лесам + Калине, она компактней по габаритам.
Габаритами они отличаются незначительно. База практически таже.
В грязи, на самом деле, они одинаковые пузотёрки немогушки.
По мне дык на десяткоприоре лучше по месеву ездить.... вертит меньше.
А с определёнными навыками (5 поталкунов) даже Вектра по раскисшему полю едет

Цитата:
Но по мне, так для охоты и рыбалки будет жалко машину рвать и сучками царапать. Для этого лучше уж Нива или УАЗ, ЛуАЗ.
Да ну нафиг. В конце концов - не ты для машины, а машина для тебя.
Лесными тропами и на пузотёрке можно ездить аккуратно... более ли менее. А царапины на лаке полировочкой... полировочкой.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.