Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2011, 10:23   #6
Гость
 
Аватар для Азиат
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Азиат не успел проявить себя
Re: Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
При регулярном обслуживании, и регламентной замене деталей, понятие сыпаться отсутствует как класс. Вот если уперто ездить и не чего не делать, то да посыпется.Лично у меня при пробеге более 60 000 все стоит еще родное, расходники не в счет. Грамотное обслуживание-залог долголетней и многокилометровой езды. И это верно для ЛЮБОЙ машины

Всетаки многое зависит от зап. частей, и качества сборки. У меня при аккуратнейшей эксплуатации (Калина - универсал, куплена в декабре 2010г , новая из салона) имеется следующее:
На второй неделе оборвались оба поводка задней полки, беспрестанно вылетает кожух рычага коробки передач, особенно на морозе, передние стойки громко стучат на вылет. К концу первого месяца поехал на ГТО и… не прошел с первого раза, по причине не соответствия работы тормозной системы требованиям ГОСТа. На гарантийке автомеханики не «разочаровали» обтесали колодки нождачкой и напильниками, задние колодки притерли на стенде ручным тормозом и аллилуйя, ГОСТ удовлетворен. К стати механики заявили что 8 из 10 авто не проходят по данной причине ГТО и приезжают на гарантийку (наверное 2 оставшиеся машины проходят техосмотр по левому.).
Дальше веселее, ровно на пробеге в 1800 км. Захрустела помпа, проехал 80 км, и на гарантийке, прямо у ворот гаража, помпу заклинило, сорвало ремень ГРМ и далее…. Замена помпы, клапанов, ремня ГРМ, антифриза, Надо сказать ремонт сделали в течение суток. Еще в течение суток было вроде все нормально, затем завизжал ремень ГРМ, не знаю, на сколько его хватит. В общем, автомобиль получился очень не скучным, храни господь отечественный автопром!
Через 1 – 2 недели поеду на первое ТО (если раньше судьба на занесет на гарантийку).
Азиат вне форума   Ответить с цитированием Вверх