Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 18:04   #1
Саратовская ячейка
 
Аватар для olegdzhan
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Покровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111860
Сообщений: 19
Вес репутации: 14 olegdzhan не успел проявить себя
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

В начале решил обойтись минимальными затратами...купил пружинку и на даче приколхозил её к рычагу + вырезал из пластиковой бутылки прокладку... Ерунда!!! шуметь правда стало чуть-чуть потише, но минус то,что рычаг стало притягивать в бок -, из-за этого неудобно втыкать передачи.,Заехал в магаз...на калину вообще пока мало чё есть(думаю-ищщё не лучше) но в другом магазе ГИЛЬЗА была но не та которую я хотел изначально(хотел ...-03),БЫЛА-1118-1414100-01 http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=626667
Посмотрел - вроде такая же как и -03(клечко -есть)Короче-купил...поставил,(пружину снял сразу)...Поехал -ТИШИНА...цена вопроса в городе Энгельсе- 340 рублей,...а куда деваться? главное что - помогло!!!

Добавлено через 5 минут
Гильзы управления блокировкой линии выбора заднего хода :
Север выпускает 1118-1414100-03 ...http://www.posever.ru/prod/5/g_47
ЗАО СОАТЭ Старый Оскол1118-1414100-02...http://www.soate.ru/catalog/category.php?category_id=61
ПЕГАС Кострома1118-1414100-01...http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=626667
Может кому то будет полезно.
__________________
olegdzhan вне форума   Вверх
Старый 16.10.2011, 20:13   #2
Втянувшийся
 
Аватар для ТоварищБендер
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Челяб.обл.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Вес репутации: 4812 ТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

А я сточил втулку где-то на 0,3мм, собрал и законтрил второй гайкой(ещё с автогерметиком).Теперь пришло счастье! Спасибо за прочитанный здесь совет! P.S.Можно было попробовать и шайбочки с пэт-бутылки.Тоже вариант!
ТоварищБендер вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 11:41   #3
Ростовская ячейка
 
Аватар для eshorets
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: г.Новочеркасск Ростовская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 562
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 19 eshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от ТоварищБендер Посмотреть сообщение
А я сточил втулку где-то на 0,3мм, собрал и законтрил второй гайкой(ещё с автогерметиком).Теперь пришло счастье! Спасибо за прочитанный здесь совет! P.S.Можно было попробовать и шайбочки с пэт-бутылки.Тоже вариант!
После стачивания втулки,установил шайбочки с бутылки.Через недельку разорвались в хлам)))не знаю почему-у людей вроде держится.Вырезал шайбочки с тонкой как бумага меди,смазал.Счастье уже 5й месяц))
__________________
eshorets вне форума   Вверх
Старый 18.10.2011, 21:21   #4
Московская ячейка
 
Аватар для Романов59
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 036 33
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Романов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном пути
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

Сегодня заехал на СТО по поводу потеющей блок фары...заодно вот про дребезг в рычаге. Раньше дребезг появлялся на 3 скорости на 3000 оборотах ...теперь и на 4 й скорости добавилось до 80 км /час. Мастер обрадовал ,что данный дефект не является гарантийным...устранение дребезга обойдется мне в 600 рублей и втыкаться скорости будут туже...Из двух зол решил я потратить 600 рублей. Через час мне предложили машину забрать. Фару поменяют (я отписался в соотв. теме) а вот с рычагом,мне сказали ,что то что думали не пришлось делать ,просто там где то подтянули (бесплатно )...Кожух они не снимали. Я после того ,как сам подтягивал ,как тут некоторые делали поставил все на двухсторонний скотч и он как был ,так и остался. Дребезг полностью не исчез. Но многие шумы пропали. Рычаг не резонирует так сильно ,как раньше. "Погремушка" осталась только именно где то в "набалдашнике",как будто пружина звенит . Звенит только на 3 передаче во время набора от 2700-3000 оборотов и при сбросе газа (наверное как у всех) Во время дребезга пробовал чуть приподнимать гильзу ,но ничего не меняется ни по звуку ,ни по интенсивности...
__________________
Моя первая машина.....
Романов59 вне форума   Вверх
Старый 19.10.2011, 17:03   #5
Ростовская ячейка
 
Аватар для eshorets
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: г.Новочеркасск Ростовская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 562
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 19 eshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Романов59 Посмотреть сообщение
Сегодня заехал на СТО по поводу потеющей блок фары...заодно вот про дребезг в рычаге. Раньше дребезг появлялся на 3 скорости на 3000 оборотах ...теперь и на 4 й скорости добавилось до 80 км /час. Мастер обрадовал ,что данный дефект не является гарантийным...устранение дребезга обойдется мне в 600 рублей и втыкаться скорости будут туже...Из двух зол решил я потратить 600 рублей. Через час мне предложили машину забрать. Фару поменяют (я отписался в соотв. теме) а вот с рычагом,мне сказали ,что то что думали не пришлось делать ,просто там где то подтянули (бесплатно )...Кожух они не снимали. Я после того ,как сам подтягивал ,как тут некоторые делали поставил все на двухсторонний скотч и он как был ,так и остался. Дребезг полностью не исчез. Но многие шумы пропали. Рычаг не резонирует так сильно ,как раньше. "Погремушка" осталась только именно где то в "набалдашнике",как будто пружина звенит . Звенит только на 3 передаче во время набора от 2700-3000 оборотов и при сбросе газа (наверное как у всех) Во время дребезга пробовал чуть приподнимать гильзу ,но ничего не меняется ни по звуку ,ни по интенсивности...
Я тоже думал,что "погремушка" где то в наболдашнике,как будто пружинка гильзы звенит.А ничего подобного,звук вроде оттуда,но это не она..Я вообще снял гильзу всю,посадил друга,чтоб смотрел и по газам)))На 3й и 3000 об. звенит именно в районе втулки как уже выше миллион раз писалось))Попробуйте снимите гильзу,будет тоже самое 99%
Лечение лично у меня было такое-стачивание втулки(чуток переточил),поэтому если полностью затяну гайку-гровер,то передачи не включаются.Ослабил чтоб включались и законтрогаил второй гайкой.
А прокладочки там же поставил не с пэт-бутылки,а с тонкой листовой меди.С бутылок в труху за пару недель лично у меня превращаются.Тонкая медь мягкая,не "зудит" и в сравнении с бутылочными конечно попрочнее.Смазал их и поставил.Пять месяцев уже тишина и покой.Смотрел на днях,снимал кожух.Всё стоит как с самого начала поставил.Ничего не разлохматилось)Вообще конечно меня эти колдовские танцы на новой!!!! машине убивают морально!Просто слов нет.Успокаивает(тьфу 3 раза)что это за 5 месяцев пока что только одна пляска с бубном.
__________________
eshorets вне форума   Вверх
Старый 20.10.2011, 18:54   #6
Саратовская ячейка
 
Аватар для olegdzhan
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Покровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111860
Сообщений: 19
Вес репутации: 14 olegdzhan не успел проявить себя
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

Я после того как Гильзу поменял - выкинул эту прокладку (с ней только хуже скорости включаются).С новой гильзой и без того не дребезжит.
__________________
olegdzhan вне форума   Вверх
Старый 20.10.2011, 20:02   #7
Ростовская ячейка
 
Аватар для eshorets
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: г.Новочеркасск Ростовская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 562
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 19 eshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от olegdzhan Посмотреть сообщение
Я после того как Гильзу поменял - выкинул эту прокладку (с ней только хуже скорости включаются).С новой гильзой и без того не дребезжит.
У вас дребезжала именно гильза,а я гильзу снимал и без неё пробовал.Дребезжало именно в районе втулки,потому и танцы шаманские такие вот))
p.s. бред какой то с этой ручкой кпп,неужели нельзя было на заводе всё нормально спроектировать,толпы взрослых людей ломают голову с новым авто..я ещё могу с грустью понять,что кпп и шум-это визитная карточка ваза...(там деталюх побольше,это ж "так сложно")но тут какая то втулочка,всем мозги вы...
просто слов нет какое у нас как обычно раздолбайство..
__________________
eshorets вне форума   Вверх
Старый 20.10.2011, 20:10   #8
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,907
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

eshorets
Сказано очень точно! Уже можно было-бы за это время хотя-бы эту мелочь устранить "Автовазу". А то у них даже гарантийщики в салонах не могут понять откуда дребезг.
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 21.10.2011, 14:36   #9
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-036
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 Евгений Турулин не успел проявить себя
Отправить сообщение для Евгений Турулин с помощью Skype™
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

Почитал и ужаснулся - не у одного меня эта беда(. Подточили вчера втулку, но шум не ушел совсем и вероятно из-за очень жесткой посадки очень сильно передаются вибрации на рычаг КПП. Не знаю чего делать. Разбирать сложно самому?
__________________

Евгений Турулин вне форума   Вверх
Старый 22.10.2011, 14:53   #10
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

Начала дребезжать ручка кпп. Разобрал механизм привода кулисы, обильно смазал все детали смазкой шрус 4М(молибден-графитовая), собрал. на всё про всё - минут 10. смазка подойдёт любая густая, с завода там какая-то белая и её очень мало... дребезг пропал.
ilan вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.