Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2007, 12:40   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 21
Вес репутации: 18 Сибирский не успел проявить себя
Всё просто - снимите рулевое колесо, снимите подвижные контакты, смажте.
Изображения
Тип файла: jpg 2_148.jpg (36.0 Кб, 1388 просмотров)
Сибирский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2007, 17:48   #2
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Автомобиль: 11183
Сообщений: 95
Вес репутации: 17 Igor23 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Igor23 с помощью ICQ
Тоже надо, но думаю уже в следующем сезоне, т.к. не нагревается уже сильно, да и времени нет.
__________________
Igor23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2007, 09:47   #3
Постоялец
 
Аватар для Monah
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 288
Изображений: 4
Вес репутации: 18 Monah не успел проявить себя
Отправить сообщение для Monah с помощью ICQ
тоже скрипел руль... побрызгал на болты держащие рулевое и внутрь через 2 отверстия которые там есть (рулевое не снимал), скрип пропал )
__________________
Monah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 11:28   #4
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Иваново
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 17 MihaLev не успел проявить себя
Отправить сообщение для MihaLev с помощью ICQ
Ответ: Руль скрипит

Цитата:
Сообщение от Monah Посмотреть сообщение
тоже скрипел руль... побрызгал на болты держащие рулевое и внутрь через 2 отверстия которые там есть (рулевое не снимал), скрип пропал )
Побрызгал, не помогло :(

Сибирский, у тебя руль с аирбагом? У меня с ним. Снимать руль стремно, хрен знает чем это обернется?
MihaLev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 13:53   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: г.Волжский Волгоградская обл.
Автомобиль: 21703+11194
Сообщений: 65
Вес репутации: 17 BitalKu не успел проявить себя
Ответ: Руль скрипит

Цитата:
Сообщение от MihaLev Посмотреть сообщение
Побрызгал, не помогло :(

Сибирский, у тебя руль с аирбагом? У меня с ним. Снимать руль стремно, хрен знает чем это обернется?
У него, судя по фотке, без ПБ. Разобрать не сложно.
Подушка откручивается шестигранником с двух сторон, и вытаскивается оттуда, а потом там обычная гайка на руле....я разбирал. Там разъем на подушке, его отключить надо, аккум можно не снимать, только зажигание не включай, а то контороллер ПБ запишет ошибку, замучаешся стирать (не все ДСТ ее берут).
ЗЫ! Подушка не сработает не боись, только к ней тестером лучше не подключаться, все таки там электроника, а не электрика....
BitalKu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 22:10   #6
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Ответ: Руль скрипит

Цитата:
Сообщение от BitalKu Посмотреть сообщение
откручивается шестигранником с двух сторон, и вытаскивается оттуда,
попытался открутить, сунулся, а отверстия оказались заглушены.Оказывается всё на 4 защёлках и легко снимается.

Последний раз редактировалось palych; 02.07.2008 в 19:55.. Причина: Разобрался сам.
palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 20:06   #7
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Татарстан
Возраст: 36
Сообщений: 28
Вес репутации: 18 Айдар не успел проявить себя
Ответ: Руль скрипит

Не могу снять руль со шлицевой части, и пробовал стукать с друго стороны руля по металической части не помогло, и пробовал WD-40 брызгать не помогло. Подскажите кто знает как можно снять руль?
__________________
Днепр МТ 10-36 oppozit.ru
Айдар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2008, 21:32   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Руль скрипит

Цитата:
Сообщение от MihaLev Посмотреть сообщение
Побрызгал, не помогло :(

Сибирский, у тебя руль с аирбагом? У меня с ним. Снимать руль стремно, хрен знает чем это обернется?
Я сам мазал, мазал, а потом решил разобрать все и оказалось, что под рулем мал зазор между рулем и блоком, на котором все рычаги поворотов, отпустил один болтик , чуть приопустил и все собрал, больше скрип не мучает, да обшивку рулевой снимал, а скрип меня мучал только когда машина нагревалась.
Dru_lip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 21:54   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: г. Киев
Возраст: 45
Автомобиль: 11194-110
Сообщений: 93
Вес репутации: 16 Dobs не успел проявить себя
Re: Руль скрипит

Помогите поймать сверчкав районе руля! Появился на 16 тыс. как раз после ТО2, обидно. Поскрипывает в движении, не постоянно, бывает на кочках, бывает и нет, чаще всего как бы сериями: поскрипит и перестанет, потом снова. Начинается когда машниа прогреется (минут через 10 после старта) и постепенно частота поскрипываний увеличивается. Вроде бы не из под капота, а именно в салоне в районе руля, но не зависит от поворота руля. Вращал на месте - не скрипит. Кожух руля снял, шарниры в педальном узле побрызгал силиконом, карданчики руля смазаны хорошо. Просто изводит уже, не могу отловить.
Dobs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 21:48   #10
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 15
Вес репутации: 11 gazon4ik не успел проявить себя
Re: Ответ: Руль скрипит

Цитата:
Сообщение от Dru_lip Посмотреть сообщение
Я сам мазал, мазал, а потом решил разобрать все и оказалось, что под рулем мал зазор между рулем и блоком, на котором все рычаги поворотов, отпустил один болтик , чуть приопустил и все собрал, больше скрип не мучает, да обшивку рулевой снимал, а скрип меня мучал только когда машина нагревалась.
вот вот такая же фигня на прогретой машине,нажимаешь педаль газа в руле вроде "цык цык цык" как будто провода огаленые соприкасаются такой мерзкий звук,меня это уже изрядно достало. что делать?
gazon4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.