Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2010, 00:40   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: kiev
Пол: Мужской
Автомобиль: vaz-11194
Сообщений: 23
Вес репутации: 14 zritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скоро
Re: Электростеклоподьёмники - 2

Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
Когда у меня отказал стеклоподъёмник на водительской двери, а машине было 2 месяца, я тоже пытался обратиться по гарантии. История-близнец описанной выше. При первом обращении - удар по обшивке, при втором- регистрация и заказ стеклоподъёмника для замены (как потом выяснилось, ждать пришлось бы 3 недели, когда жара была около +40). Про залипание-подгорание щёток тоже заливали. Кондей-кондеем, так ведь я ещё и курю! Вооружившись любимым "Арсеналом", я снял обшивку и стеклоподъёмник в тот же вечер. Была проведена ревизия редуктора и щёток электромоторчика. Всё там было прекрасно. Положил стеклоподъёмник на табуретку, подключил питание... И ОН ПРЕКРАСНО РАБОТАЛ! И на подъём, и на опускание. А на пластиковом ролике троса обнаружилась выраженная зарубка от подвижного ползуна. Стеклоподъемник был установлен на законное место, но отрегулирован таким образом, чтобы болты, фиксирующие стекло находились в максимально возможном верхнем положении продолговатых прорезей ползунов(по-моему, уже описывалось Гагаринцем, даже с приведением фото). В результате, ползун перестал врезаться в пластиковый ролик и клинить механизм. В течение последующих 2 месяцев по очереди отказали оставшиеся 3 стеклоподъёмника и были вылечены таким же образом, даже без снятия механизмов со своего места.
Вот тебе и гарантия... Губит мастеров возможность узловой замены, а включить мозги при этом не судьба. Причём ту же картину с горами заказов на стеклоподъёмники (для замены, якобы, нерабочих) я увидел у всех наших официалов. Так, заехал для интереса. А дело - просто В РЕГУЛИРОВКЕ!
llllllll
zritel вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 01:03   #2
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: kiev
Пол: Мужской
Автомобиль: vaz-11194
Сообщений: 23
Вес репутации: 14 zritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скоро
Re: Электростеклоподьёмники - 2

Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
Когда у меня отказал стеклоподъёмник на водительской двери, а машине было 2 месяца, я тоже пытался обратиться по гарантии. История-близнец описанной выше. При первом обращении - удар по обшивке, при втором- регистрация и заказ стеклоподъёмника для замены (как потом выяснилось, ждать пришлось бы 3 недели, когда жара была около +40). Про залипание-подгорание щёток тоже заливали. Кондей-кондеем, так ведь я ещё и курю! Вооружившись любимым "Арсеналом", я снял обшивку и стеклоподъёмник в тот же вечер. Была проведена ревизия редуктора и щёток электромоторчика. Всё там было прекрасно. Положил стеклоподъёмник на табуретку, подключил питание... И ОН ПРЕКРАСНО РАБОТАЛ! И на подъём, и на опускание. А на пластиковом ролике троса обнаружилась выраженная зарубка от подвижного ползуна. Стеклоподъемник был установлен на законное место, но отрегулирован таким образом, чтобы болты, фиксирующие стекло находились в максимально возможном верхнем положении продолговатых прорезей ползунов(по-моему, уже описывалось Гагаринцем, даже с приведением фото). В результате, ползун перестал врезаться в пластиковый ролик и клинить механизм. В течение последующих 2 месяцев по очереди отказали оставшиеся 3 стеклоподъёмника и были вылечены таким же образом, даже без снятия механизмов со своего места.
Вот тебе и гарантия... Губит мастеров возможность узловой замены, а включить мозги при этом не судьба. Причём ту же картину с горами заказов на стеклоподъёмники (для замены, якобы, нерабочих) я увидел у всех наших официалов. Так, заехал для интереса. А дело - просто В РЕГУЛИРОВКЕ!
Знаком с такой ситуацией после полугода пользования 1119. Картина та же ни с того в верхнем крайнем положении отказали оба элподъемника. Психонул но поехал. Через какое-то время все заработало. Забыл. 20.10.10 такая же картина с правым.Манипуляции с клавишами на на левой и правой двери. Не опускается.Проездил три или четыре дня надавил - работает. А до того хотел снимать обивку с правой двери и менять СП. Хотя при нажатии на клавишу подъемника при работе двигателя на ХХ слышно понижение оборотов. Т.е. цепь в норме и предохранитель не горит. На 150 процентов согласен с автором. По части замены узлами. Но это не губит "мастеров" они качают деньги из карманов.
zritel вне форума   Вверх
Старый 27.09.2010, 13:58   #3
Интересующийся
 
Аватар для Fenox
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Волгодонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Вес репутации: 15 Fenox не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fenox с помощью ICQ
Re: Электростеклоподьёмники - 2

Кто нибудь знает как увеличить дальность срабатывания стеклоподьемников от ключа зажигания на люксе ? А то пол метра отойдешь и уже не срабатывает с правой стороны если стоять то вообще через раз . Батарейку в пульт поставил новую , дорогую ...
Fenox вне форума   Вверх
Старый 27.09.2010, 17:34   #4
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Электростеклоподьёмники - 2

Цитата:
Сообщение от Fenox Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает как увеличить дальность срабатывания стеклоподьемников от ключа зажигания на люксе ? А то пол метра отойдешь и уже не срабатывает с правой стороны если стоять то вообще через раз . Батарейку в пульт поставил новую , дорогую ...
Как дальность увеличить не знаю, но можно перепрограммировать подъём стёкол с помощью Штат-ДСТ. Тогда не надо держать кнопку пока стёкла закрываются. Комфорт и дальность срабатывания увеличивается.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 27.09.2010, 21:12   #5
Новичок
 
Аватар для griffith
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 griffith не успел проявить себя
Re: Электростеклоподьёмники - 2

стеклопад передний левый при подъёме, когда стекло уже закрылось,что-то в районе моторчика "трещит" ?
ранее читал, что подобное лечится заменой стеклопада - мобыть всётаки как нибудь отремонтировать можно?
griffith вне форума   Вверх
Старый 28.09.2010, 20:25   #6
Липецкая ячейка
 
Аватар для Сергей-72
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Липецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Soul
Сообщений: 211
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Сергей-72 находится на правильном путиСергей-72 находится на правильном пути
Re: Электростеклоподьёмники - 2

griffith, Это червяк моторчика " съел " капроновую шестерёнку.В прошлой теме http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=511&page=81, есть моё фото этой шестерёнки! Если найдёшь, менять не сложно. Дешевле стеклоподъёмника в сборе ( а он подругому не продаётся ) в 15 раз!!!!!!
Сергей-72 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 17:51   #7
Новичок
 
Аватар для griffith
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 griffith не успел проявить себя
Re: Электростеклоподьёмники - 2

Сергей-72
я шестеренку уже менял(когда стеклопад заклинил),
a тут чтото другое, потому что поднимает-опускает нормально ,но когда стекло уже закрылось и удерживаю кнопку и стеклопад начинает трещать(как будто концевик не срабатывает)
griffith вне форума   Вверх
Старый 27.09.2010, 22:09   #8
Интересующийся
 
Аватар для Fenox
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Волгодонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Вес репутации: 15 Fenox не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fenox с помощью ICQ
Re: Электростеклоподьёмники - 2

У меня уже перепрограммировано . Комфорт увеличился не спорю а вот дальность как была ничтожно малой ,так и осталась ! Может провод попробовать наростить который является антенной ?
Fenox вне форума   Вверх
Старый 28.09.2010, 05:36   #9
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,893
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электростеклоподьёмники - 2

Цитата:
Сообщение от Fenox Посмотреть сообщение
У меня уже перепрограммировано . Комфорт увеличился не спорю а вот дальность как была ничтожно малой ,так и осталась !
Присоединяюсь, всё один в один
Jekson вне форума   Вверх
Старый 28.09.2010, 15:29   #10
Клавиатурный мастер
 
Аватар для БАЛУ
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: г.Ардон
Возраст: 51
Автомобиль: калина 1118
Сообщений: 2,315
Изображений: 5
Вес репутации: 21 БАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Электростеклоподьёмники - 2

Всем привет!У меня тоже появилась проблема с водительским стеклоподъёмником!У меня комплектация норма,несколько раз переставал работать в самом верхнем положении,а так как я курю,то мне было очень не удобно!Но проехав несколько километров,он вдруг начинал работать!Так было несколько раз,но последний раз заклинил и ему не помогли даже 500 км.Так вот, приехав домой,я его разобрал,вытащил весь механизм,разобрал,не скажу,что смазки совсем не было,но было мало,я добавил и поставил обратно!Работает как часы,почти не слышно,не то что раньше,видимо из за недостатка смазки,но он проработал всего один день и опять заклинил в верхнем положении!Прочитал тут совет,не помню от кого,спасибо ему!Там предлагалось открыть дверь и держа кнопку стеклоподъёмника на опускание хлопнуть этой дверью посильнее,поверьте,реально помогает!У меня он сразу заработал,а до этого что только не делал и стекло шевелил вверх и вниз и вперёд назад,и по обшивке стучал,ничего не помогало,а вот хлопнул дверью с нажатой кнопкой и всё ок!
__________________
БАЛУ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.