Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2008, 01:23   #1
Ярославская ячейка
 
Аватар для AlexLev
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 теперь 11173
Сообщений: 27
Вес репутации: 17 AlexLev не успел проявить себя
Ответ: НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ КАПОТ!

Не закрываться может поразному.
Может закрываться, но не защёлкиваться, что скорее всего раз уж оно работало. Тогда может не возвращаться на место трос открывания капота.
Может не доходить до закрытия. Там есть по краям конусные регулировочные резинки. Можно попробовать их завернуть немного поглубже.
А может и упираться в замок. Тогда дело наверно в замке.
__________________
Совсем не горькая ягода
AlexLev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 09:12   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ КАПОТ!

AlexLev, Отрегулировать замок. Проблем на 10 минут.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 11:22   #3
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ КАПОТ!

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
AlexLev, Отрегулировать замок. Проблем на 10 минут.
Каким образом. У меня закрывается, если поднять повыше, но в инструкции написано, что поднимать выше 20-30 см нельзя. что мне сделать конкретно, что бы закрывался легче? резинками не регулируется, дело в самом замке
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 12:20   #4
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Ответ: НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ КАПОТ!

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Каким образом. У меня закрывается, если поднять повыше, но в инструкции написано, что поднимать выше 20-30 см нельзя. что мне сделать конкретно, что бы закрывался легче? резинками не регулируется, дело в самом замке
На капоте смонтирован штырь штатного замка (рядом с крюком), вот его шлицевой отверткой и надо порегулировать (или затянуть, или ослабить пружину). Критерии правильной работы замка: отсутствие вертикального люфта капота в закрытом положении и(или) затруднённого открытия капота. Тросик к пружине на корпусе замка лучше без особой нужды не трогать, то бишь не регулировать натяжение самой пружины. "Манёвры" вокруг регулировки замка(штыря) не такие уж сложные и надолго по времени не займут, главное чтобы соображалка в ответственный момент не подводила.
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 08:01   #5
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ КАПОТ!

Цитата:
Сообщение от Poloskun Посмотреть сообщение
На капоте смонтирован штырь штатного замка (рядом с крюком), вот его шлицевой отверткой и надо порегулировать (или затянуть, или ослабить пружину). Критерии правильной работы замка: отсутствие вертикального люфта капота в закрытом положении и(или) затруднённого открытия капота.
Как регулировать, я читал в книжке. Только нигде не написано, что с этим штырем делать, закручивать или откручивать??? Точнее меня интересует одно, при плохом закрытии штырь уменьшать по высоте или увеличивать?
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2006, 13:48   #6
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Владимирская область,г.Ковров
Сообщений: 39
Вес репутации: 19 евгенийК не успел проявить себя
Отправить сообщение для евгенийК с помощью ICQ
я снял нижнюю решетку,посадил сына за руль,и он у меня вытянул до отказа рычаг-а я монтажкой дотянулся до защелки-чуть-чуть надавил,и получил полное счастье в виде открывшегося капота.
__________________
-Кто кого ещё порвет. - сказала Тузику
грелка, накачаная до 20 атмосфер.
евгенийК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 00:50   #7
Югорская ячейка
 
Аватар для oxy_Fuel
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: г. Нягань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Прикалина 111930-40-074
Сообщений: 91
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 11 oxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скоро
Re: Не открывается капот!!!

упил в салоне. поехал на регистрацию-сверку VINa. капот не открылся. я в шоке. погнал к дядеВасе. я за рычаг, он за капот. открыли. он просто смазал литолом (этот штырь с шайбой и пружиной), всё прошло.
oxy_Fuel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 22:25   #8
Гость
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 map не успел проявить себя
сегодня столкнулся с такой же проблемой-допер резинки утопить-проблема решена
map вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2006, 12:00   #9
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Харьков
Возраст: 49
Автомобиль: Ваз 1118
Сообщений: 262
Вес репутации: 18 Vital не успел проявить себя
Иногда не открывается капот :(

У всех нормально открывается капот?
У меня иногда открывается не с первого раза.
Тяну рычаг открытия- щелчек... отпускаю его-опять щелчек!
Я так понимаю что заедает пружина открытия.Как такое лечиться?
Vital вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2006, 12:05   #10
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Слева и справа от замка капота есть две винтовые регулировочные резинки. Их нужно немного выкрутить и капот будет нормально открываться.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.