Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 07:50   #151
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: украинский БОГДАН

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
Это как? Была у меня 12шка. Не заметил, что она лучше предумана, чем калина. А насчёт поломок- так кто - как ездит.
Ну я по канавам не езжу, в болотах не плаваю, ТО вовремя делаю-как еще можно ездить ненормально?!
Но по надежности, основываясь на опыт др. пользователей 10-го семейства, там просто все почти "вечно". Ну вот смотрите: вот сейчас езжу на служебной с водителем, у которого 11-я, проехал он под 85!!! тыкм, поменял только выхлоп 1 раз, пару раз трубу от возд. фильтра, пару реле.... и все. И у др. товарища на 10-ке примерно тоже самое при пробеге под 80-90тыкм (+/-). Ну как-то веет от нее продуманностью конструктивной, а не на коленке спроектированности и соответственно надежностью. Допускаю, что есть и неудачные экземпляры 10-го семейства, но видимо за редким исключением. Про эргономику, безопасность конечно и речи нет- Калина здесь конечно в лидерах.

Далеко ходить не надо: вот первый попавшийся отзыв на авто ру, посмотрите на пробеги и замены узлов- просто сказка (http://my.auto.ru/review/4009844.html) Я бы тоже непротив познать его серьезные проблемы после 100тыкм, а я уже третий генератор за 35тыкм сменил и кучу всего, и судя по отзывам с нашего клуба, я не одинок.

Ну вот как пример движок 90 л.с. с 16-ти клапанами, продуманно все до мелочей- прет как танк, клапана не гнет, даже от него ролики п.м. колхозят наши владельцы калиновских 16-ти клапанников, да и подвеску многие колхозят именно от 10-ки- ведь это о многом говорит.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 13.03.2012 в 08:17..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 08:23   #152
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,001
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: украинский БОГДАН

ivas, согласен с тобой на 100%. сейчас даже жалею немного что не взял Богдана. мог бы с кондеем взять и с 124 дивжком. там и подвеска дольше ходит и выбора 10-х железок валом на него
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 08:46   #153
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: украинский БОГДАН

Я честно говоря вообще не понимаю, о чём вы говорите, какая надёжность у десяток по сравнению с калинами, если все основные ломучие узлы одни и те же? У меня у нескольких коллег были или есть десятки. Те же термостаты, помпы, генераторы, стартёры, подвеску также меняют. Один коллега, у него десятка на год старше моей калины, пробег около 50 тыс. - подвеска вся поменяна, генератор менян, шланги СО рвало, вентилятор СОД глючит (временами не включается), термостат подклинивает в закрытом положении, поршни менял (прогорел один из-за прогара прокладки ГБЦ между цилиндрами, двигатель 21114, такой же тарахтящий), выхлоп уже 2-й раз на замену просится - ЭТО что-ли надёжность десятого семейства? Не о чем жалеть.
Единственное что я считаю лучше - это СОД и печка, которой пофиг на завоздушивание, а также всё-таки больший выбор запчастей. Ну и пожалуй жаль утраты двигателя 21124...
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 08:54   #154
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: украинский БОГДАН

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Ну и пожалуй жаль утраты двигателя 21124...
Вот и я о нем же.
Вы перечислили в основном болячки древненького двигла 21114, а на том, как я понял, гемора меньше. А по подвеске, то может он (Ваш знакомый) просто захотел улучшить ее (типа плаза спорт и т.п.).
Кстати забыл, просто не на глазах сейчас мой старинный знакомый (уволился с моей работы), так вот он отъездил под 60тыкм и поменял только на тот момент бачек расширительный и глушак... и все (проставки на задок не в счет). Это уже получается третий знакомый с солидным пробегом и минимумом вложений.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
ivas, согласен с тобой на 100%. сейчас даже жалею немного что не взял Богдана. мог бы с кондеем взять и с 124 дивжком. там и подвеска дольше ходит и выбора 10-х железок валом на него
Если тебе АБС не нужна, то я бы взял Богдана 2111 с этим, теперь уже уникальным, 90 сильным движком и с кондеем. Мне-то очень АБС нужна, а то бы я метнулся на уникальный движок.
Они ведь 2111 Богдан подняли повыше- прямо джипчик получился.
http://auto.bigmir.net/autonews/news...h-vyjdet-v-mae
Миниатюры
914e543ef81dda5c49616c8b40efe428.jpg  
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 09:06   #155
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,001
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: украинский БОГДАН

Dimaz1982, у моего товарища 11-я, 2002 гв. поменян радиатор СОД, ваккумный усилитель, передние опоры и стойки за 90 тыс. я на своей калине за 30500 км меняю уже третий комплект стоек с опорами. было дрочиво с завоздушкой СОД, уже на последнем издыхании вентилятор печки. плюсы калины вижу только: удобнее салон, безопаснее, ЛКП лучше, обзорность лучше, оптика отличная. во всем остальном не айс

Добавлено через 3 минуты
ivas, молодцы украинцы. уже и вариаторы лепят. мне абс на фиг не нужен мне нужно было авто с кондеем и нормальным безвтыковым двигом, с калиной такого не получилось
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 09:39   #156
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: опель
Сообщений: 49
Вес репутации: 13 Пятница 13 не успел проявить себя
Re: украинский БОГДАН

Была 21104, за 156 т.км пробега менялось :катушки зажигания в двух цилиндрах( 2 шт.)Сцепление в сборе на 5 т.км. (по своей инициативе, родное очень тугое).Задняя часть глушителя на 100 т.км.Термостат на 120 т.км.

Приобрел в 2005 продал в 2007 , купил бы обязательно такую же, но хотелось авто с климатом.
Пятница 13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 10:03   #157
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: украинский БОГДАН

Кстати зашёл на сайт Богдана и честно позавидовал Украинцам. У них всё-таки хороший выбор недорогих машин. Кроме 2110 за 255...280 тыс. руб. можно девятку взять с двигателем 1,6V8 за 220 тыс. руб., они их всё-ещё делают. На замену классике или вообще как первый бюджетный автомобиль в семье очень заманчивый вариант.
Но у нас цены на Богданы всё-таки я считаю не такие заманчивые - в Перми за 2110 минимальной комплектации просят 292 тыс., это уже перебор, в Украине за 280 люкс продают.
P.s. Хотя цены у них на сайте какие-то подозрительные. Калина хэтч в переводе на наши деньги получается 255 тыс, если брать официальный курс 3,63 за гривну.
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 10:14   #158
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,001
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: украинский БОГДАН

Dimaz1982, я бы лучше отдал за богдана с кондеем 330 тыс чем за калину, это мое мнение. в замен бы получил нормальный безвтыковый двиг, кондей и огромный выбор доступных в продаже железок. да пришлось бы пожертвовать комфортом но все таки плюсов в 11й не меньше
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 10:22   #159
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: украинский БОГДАН

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Кстати зашёл на сайт Богдана и честно позавидовал Украинцам. У них всё-таки хороший выбор недорогих машин. Кроме 2110 за 255...280 тыс. руб. можно девятку взять с двигателем 1,6V8 за 220 тыс. руб., они их всё-ещё делают. На замену классике или вообще как первый бюджетный автомобиль в семье очень заманчивый вариант. Но у нас цены на Богданы всё-таки я считаю не такие заманчивые - в Перми за 2110 минимальной комплектации просят 292 тыс., это уже перебор, в Украине за 280 люкс продают. P.s. Хотя цены у них на сайте какие-то подозрительные. Калина хэтч в переводе на наши деньги получается 255 тыс, если брать официальный курс 3,63 за гривну.
Да, молодцы Украинцы.
Там (на Богдане) п.м. Хендай Тушкана они до сих пор клепают за недорого- в общем-то отличная модель, вместо которой у нас влепили этот полу-омылок за лям, под именем ай икс 35. А у них и то и другое продается и нормуль- конкуренции нет.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 10:25   #160
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: украинский БОГДАН

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
Dimaz1982, я бы лучше отдал за богдана с кондеем 330 тыс чем за калину, это мое мнение. в замен бы получил нормальный безвтыковый двиг, кондей и огромный выбор доступных в продаже железок. да пришлось бы пожертвовать комфортом но все таки плюсов в 11й не меньше
Если брать люксы, то тут может и соглашусь, а в минимальных комплектациях выгоды нет. Всё-таки лучше калина норма универсал с ЭУРом и сигналкой, чем пустой богдан 2110 за те же деньги, это моё мнение.
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.