Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: Делать ли дополнительную антикорозийную обработку на новом автомобиле?
да 17 60.71%
нет 11 39.29%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 22:57   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 1.6.
Сообщений: 122
Вес репутации: 17 AF не успел проявить себя
Re: Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

Хоть у Калины и качество покраски на уровень выше, чем у остального модельного ряда АВТОВАЗа, я все-таки считаю, что дополнительная обработка нужна. Все-таки на дорогах много всякой гадости. Например, недавно проезжать пришлось через высокий уровень снега. Слышу звук, будто бы что-то зацепил. Остановился и вышел посмотреть. Результат - пож снегом кто-то вежливо оставил кусок металлической толстой проволоки. В итоге на днище ничего (в автогермесе днище покрыли достаточно щедро), а на антигравии, который на порогах - поверхностные царапинки еле заметные.

Воообщем, заводская обработка плюс обработка при покупке - вполне достаточная мера на несколько лет. (По личному опыту - уже 4й ВАЗ). Что касается подкрылков, то конечно те, что крепятся по всей арки - так себе (хотя у моего знакомого 14я, ей уже 6 год - ржи нет. Обрабатывалась при покупке и в прошлом году), а которые крепятся внизу арки проблем не доставляют.
AF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 19:33   #2
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: г.Ижевск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11183
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Wik618 не успел проявить себя
Re: Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

Подкрылки ставил только назад,что бы не ржавели саморезы в арках крыла,2раза в год(весна;осень) выкручиваю саморезы и заливаю их вместе с отверстиями мовилем,после чего обратно закручиваю.Слыхал где то что саморезы оцинкованные есть,вот лучше их вкрутить.
(Так же делал и на предыдушей машине.21093 2003г Никаких рыжиков нет до сих пор.)
Wik618 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 19:54   #3
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 1.6.
Сообщений: 122
Вес репутации: 17 AF не успел проявить себя
Re: Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

Цитата:
Сообщение от Wik618 Посмотреть сообщение
Подкрылки ставил только назад,что бы не ржавели саморезы в арках крыла,2раза в год(весна;осень) выкручиваю саморезы и заливаю их вместе с отверстиями мовилем,после чего обратно закручиваю.Слыхал где то что саморезы оцинкованные есть,вот лучше их вкрутить.
(Так же делал и на предыдушей машине.21093 2003г Никаких рыжиков нет до сих пор.)

тоже верный вариант! я раст-стоп заливаю =)

Но и главное - мойте машину зимой почаще! И кузов будет вас радовать=)
AF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 00:54   #4
Постоялец
 
Аватар для Василий Задов
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Космос 2011
Сообщений: 338
Вес репутации: 73 Василий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

Цитата:
Сообщение от Wik618 Посмотреть сообщение
Подкрылки ставил только назад,что бы не ржавели саморезы в арках крыла
Народ, а чо вы все саморезы туда вкручиваете? Я всегда пользовался пластиковыми пистонами, они конечно дороже саморезов со сверлом, да еще и сверлить нужно, но мне нравятся больше. А если не стесняет дырка 6.5мм то я применял пистоны от обшивки газели, вообще копейки стоят. Интересно какого качества там пластизоль? На моем гольфе 87 года он в арках не стерся вообще! Только кузов гнить начал изнутри, протыркиваеш пластизол а там и металла нет вообще! Да и еще в гольфе тоже скрытие полости не обработаны ничем, и кое где металл голый, ничего по сей день катаются. Если у калины арки и днище обработаны пластизолем, то тогда вообще не буду заморачиваться с антикором!
Василий Задов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 17:22   #5
Постоялец
 
Аватар для Василий Задов
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Космос 2011
Сообщений: 338
Вес репутации: 73 Василий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

Так потрогал, поковырял ногтиком пластизоль калины. Что могу сказать... слабенько слабенько, надеятся на то что он затвердеет я бы не стал, препарат ведь высокотемпературной сушки. Что удручило так это криворукие антикорщики автоваза, задумка то есть, хорошая, но вот пистолетом его набрызгали явно патаясь сэкономить каждый грамм, кое где даже прогалины видны, особенно в местах переходов и швов деталей, где обрабатывать нужно с разных углов, а обработали только из одного положения. Теперь склоняюсь к тому что если на машине собираетесь ездить не 2 года, то все таки лучше сделать антикор. Ладно дождусь лето забубеню на даче "жидкие подкрылки", хотя моя мечта всегда была сделать покрытие пластизолью, но без разборки кузова и сушильной камеры до 130гр, это только мечта . Еще просто убило крепление заднего брызговика!
Василий Задов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 22:56   #6
Гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111760
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Заинтересованный не успел проявить себя
Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

Инструкция по антикоррозионной обработке Калины

http://www.mercasol.ru/lada-kalina-1.htm

Может, кому сгодится
Заинтересованный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 21:48   #7
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 74
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 14
Вес репутации: 14 АлКон не успел проявить себя
Re: Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

Уважаемые Калиноводы. Просмотрел все и не уловил, чем и как обработать наружные резинки уплотнителя дверей и лобового стекла.
АлКон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 22:06   #8
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

Цитата:
Сообщение от АлКон Посмотреть сообщение
чем и как обработать наружные резинки уплотнителя дверей и лобового стекла.
Я селиконовой смазкой брызгаю иногда.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 20:51   #9
Постоялец
 
Аватар для Василий Задов
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Космос 2011
Сообщений: 338
Вес репутации: 73 Василий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

Цитата:
Сообщение от АлКон Посмотреть сообщение
Уважаемые Калиноводы. Просмотрел все и не уловил, чем и как обработать наружные резинки уплотнителя дверей и лобового стекла.
Тоже пользуюсь силиконовой смазкой, лучше не аэрозольной а просто в бутылочке, т.к. наносить проще- не летит во все стороны, и не нужно потом оттирать лушнее. Не забудьте тщательно вымыть те место куда наносить собираетесь
__________________
Вечная память VW Jetta2 "87
Василий Задов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 20:25   #10
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

Хочу поспрошать...

Имею голую Калину (купленную без допов), уже купил битумную мастику и мовиль.
Думаю, промовилить все водостоки и расщелины, а вот битумом хочу пройтись по колёсным аркам (подкрылки думаю не нужны?)... днище желания трогать нет (по опыту прошлой 11183 там ничего страшного не происходит - по сравнению с Самарами;-)))

Что сделать ещё, что там со скрытыми полостями/дверями и куда всовывать четыре затычки, которые лежат в пакетике?

Заранее благодарю!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
антикоррозионная, заглушки, калина, лада, материалы, обработка, схема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.