Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 18:21   #1
Московская ячейка
 
Аватар для Романов59
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 036 33
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Романов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном пути
Форд Фиеста

Осенью был у друга в Австрии. Хотелось посмотреть страну ,взглянуть на красивую природу в Альпах. Но человек он занятой. Еще до отъезда он мне предложил. Дам свою маленькую машинку и езди смотри...
Маленькой машинкой ,оказалась Форд Фиеста 2007 года выпуска.При этом того же цвета ,что и моя Калина.
Внешне даже напоминала мою "ягодку" не много. Я помню ,что данное авто в фарше в позапрошлом году стоила дороже моей на 150-170 тыс. Поэтому наверное ждал от нее большего комфорта и вообще. Когда я сел в нее ,меня ждало разочарование.Мне не нравилось абсолютно все. Кресло ,( регулируется по высоте) ,но ни как не мог идеально отрегулировать под себя. . Регулирую под педаль ,плохо с зеркалами заднего вида. (Вообще у Калины зеркала-лопухи класс) Еле нашел компромисс ,Не знаю ,я читал ,что у него типа хорошие кресла...не знаю. Мне они не понравились...Обзор хуже чем на Калине ,хотя боковые дуги и не шире. Пластик ,не качественней , хотя ,может чуть симпатичнее ,но это относительно новизны восприятия.(Кстати на не ровной дороге слышны сверчки) Вот педали ,легкие .Скорости переключаются четко ,но что бы говорить.. двумя пальчиками без напряга...ничего подобного. Перед моим приездом друг отдавал машину на ТО. ,что бы потом не было вопросов. Когда в первый выезд я ехал с пассажиром ,а потом без ,то почувствовал разницу. Машинка 1.4 и лошадок всего 80 . Iума у машины хватает.При этом слышен не только двигун ,но и карабас на второй передаче. Разгон вяленький. Ездить с кондеем...вообще ,как будто прицеп за собой. Не представляю ,как ездит он с четырьмя пассажирами и кондеем. На обгон с кондеем вообще опасно для жизни. Машинка жесткая. Плохие дороги не любит. Слышен каждый камушек гравия.Да ,клиренс.никакой низкий передний бампер....На сельской дороге , только со скоростью 20 км и смотреть себе под колеса. Ямы и не ровности ,которые встречал ,глотает хорошо. Один раз не заметил леж.полис...Проехал по нему на скорости 45-50 км час... проглотил не поперхнувшись. Рулится машина хорошо. В повороты заходит четко ,не качается. Носом не клюет.
Разгон у меня с ним был до 175 км час. Едет. Не сразу ,но едет. Кажется ,что еще есть ход педали газа...вжимаешь в пол..а ответ еле еле. Кушать любит . Расход у него был около 6.5-6.8/100 км. Но если скорость выше 120 ,то расход резко возрастает. Да тормозит хорошо...По сравнению с Калиной...на педаль чуть чуть и не резко иначе ,встает как вкопанный. Проехал на ней около 650 км ."Подружились" .но во время поездок мне почему то все время вспоминалась моя Калина.
__________________
Моя первая машина.....
Романов59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 10:49   #2
Самарская ячейка
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Рузаевка
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva LC, была 11174
Сообщений: 534
Вес репутации: 18 2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути
Re: Форд Фиеста

У знакомой Фиеста 04 года трехдверка, правда, с автоматом. Ездит аккуратненько город/дача. До сих пор ни единого сверчка, салон уж точно лучше калинового (пластмасса). Жестковатая да. Зеркала маленькие. Вместимость точно не хуже калиновского хэтча. Менять пока не собирается ни на что, т.к. все устраивает. Мое имхо - Фиеста настолько лучше Калины, насколько и дороже. Достаточно честная машинка. Но себе бы не взял. Не вижу смысла переплачивать за пластмассу и тихость движка (за рюшечки).
2beer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.