Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Охлаждающие жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2008, 19:54   #81
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Север Южного Урала
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015 "полулюкс"
Сообщений: 124
Вес репутации: 17 Саломатин не успел проявить себя
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

У меня тоже не цвет не изменился. пробег 17500, в эксплуатации 5.5 месяцев
Саломатин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2008, 21:00   #82
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от Саломатин Посмотреть сообщение
У меня тоже не цвет не изменился. пробег 17500, в эксплуатации 5.5 месяцев
Бери палочку длинную, намотай на кончик вату.
Опусти на дно бачка расширительного и поскреби дно.
Погляди на чистоту ваты. Если есть рыжий или тёмный цвет - тогда есть коррозия. Правильная жидкость почти нейтральна к металлам движка.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2008, 22:24   #83
Московская ячейка
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 219420
Сообщений: 591
Изображений: 4
Вес репутации: 37 Гриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

Кстати,господа знатоки,скажите а кто скока доливал охлаждающей житкости за время эксплуатации автомобиля. Я ,например,за 10000 км пробега долил где-то 1л. Это нормально?
__________________
Раньше был хэтч 1.4,теперь сарай Калина-2 полный люкс!
Гриня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2008, 22:26   #84
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от Гриня Посмотреть сообщение
Кстати,господа знатоки,скажите а кто скока доливал охлаждающей житкости за время эксплуатации автомобиля. Я ,например,за 10000 км пробега долил где-то 1л. Это нормально?
Я за 7500 км не долил ни капли.
У тебя явная утечка. Ищи и устраняй.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2008, 22:52   #85
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

Хомуты на патрубках протяни,лучше ключом.чем отверткой
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 20:44   #86
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от дядя Витя Посмотреть сообщение
Клапан в крышке расчитан на избыточное давление около одной атмосферы
Выпускной клапан крышки начинает открываться при давлении 1,1 бар. 1 бар=0,9869 атмосферы физической, а избыточное давление является относительной величиной превышения атмосферного давления. Не надо вводить людей в заблуждение, по Вашему получается что давление внутри бачка 2 атмосферы, как в колесе.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 21:18   #87
Московская ячейка
 
Аватар для Slayter
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Москва ЗАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero-STEPWAY
Сообщений: 445
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Slayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Slayter с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayter с помощью Skype™
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

Подскажите. А антифриз под названием NORD, можно доливать в CoolStream? А то у меня он куда то испарился, а найти его у себя на районе не могу.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Slayter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 23:08   #88
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

Slayter, лично я придерживаюсь мнения, что доливать нужно то, что залито. Хотя больщинство антифризов изготаливается на основе моноэтиленгликоля, но вот присадки у производителей могут быть свои. И к чему приведет это смешение приведет, одному богу известно. Никаких данных по смешиваню антифиризов лично я в литературе не встречал. Так что выбор за Вами.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 00:24   #89
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
Подскажите. А антифриз под названием NORD, можно доливать в CoolStream? А то у меня он куда то испарился, а найти его у себя на районе не могу.
Лично я бы долил. Производителем Кул Стрима допускается смешение с другими ОЖ на основе моноэтиленглюкля. О чем написано на канистре с Кул Стримом.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 10:58   #90
Московская ячейка
 
Аватар для Slayter
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Москва ЗАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero-STEPWAY
Сообщений: 445
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Slayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Slayter с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayter с помощью Skype™
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Лично я бы долил. Производителем Кул Стрима допускается смешение с другими ОЖ на основе моноэтиленглюкля. О чем написано на канистре с Кул Стримом.
Nord изготовлен на основе этиленгликоля...
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Slayter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.