Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 14:55   #71
Гость
 
Аватар для олег кор...
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Златоуст
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 олег кор... не успел проявить себя
Re: Подшипники КПП

У меня загудела коробка и на месте при отпущенной педали сцепления появился треск.Пришлось менять подшипники самому.При разборке окозалось что Кпп на игольчатых подшипниках.Знакомые продавцы запчастей говорят кому какая попала . Необходим съёмник подш. с дифференциала так не снять. Ударная отвёртка не понадобилась открутил хорошей крестовой битой.Купил 6 подшипников,все сальники и прокладки-она у меня на прокладках.с книжкой спокойно перебрал.Залил лукойл ТМ4(полусинтетика) и в путь.КПП теперь не слышу ни на ходу ни на месте.В моём случае результат 100%.Я доволен.
олег кор... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 00:21   #72
Технический специалист
 
Аватар для Санёк71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219110
Сообщений: 13,844
Вес репутации: 27473 Санёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Санёк71 с помощью ICQ
Re: Подшипники КПП

олег кор..., чьи подшипники ставил?(производитель)
Санёк71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 10:25   #73
Гость
 
Аватар для олег кор...
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Златоуст
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 олег кор... не успел проявить себя
Re: Подшипники КПП

У меня продавец и владелец магазина - знакомый. Когда покупал подшипники даже не спрашивал о производителе так как ответ от них один-ставь и не спрашивай раз доверяешь(за все года сотрудничества ни разу не подвели).Но по моему передние подшипники обоих валов-вологодские,задние чьи не знаю но они закрытые.А конические на дифференциал вообще оказались с пластмассовыми сепараторами.Вот их я и поставил и езжу не жужу.
олег кор... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 19:01   #74
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 Люкс
Сообщений: 581
Вес репутации: 1506 17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подшипники КПП

А может кто выложить для справки тип подшипников КПП например Вологодских ,всех что в КПП стоят. и выжимного тоже ,машина 2009 года. Что б можно было такие где заказать ,возможно многим полезно будет!
17 Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 19:26   #75
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Подшипники КПП

17 Андрей,
Миниатюры
img040.jpg  
AHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 18:34   #76
Новичок
 
Аватар для крок
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: волжск рмэ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173
Сообщений: 21
Вес репутации: 13 крок не успел проявить себя
Icon8 Re: Подшипники КПП

В выходные поменял подшипники. Купил подшипники на приору (там 2-а вологодских 750305 и 2-а самарских). Они продаются в коричневой коробочке.
У меня коробка визжала на х.х. и гудела на скоростях выше 90км/ч. После замены это все пропало, НО теперь сильно свистит 5-я передача начиная с 80км/ч и до 140.
Хер знает в чем причина?
крок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 18:43   #77
Саранская ячейка
 
Аватар для болбес
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173 Opel Astra Caravan
Сообщений: 73
Вес репутации: 14 болбес не успел проявить себя
Re: Подшипники КПП

втулку 5 ой передачи менял ?
болбес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 17:37   #78
Новичок
 
Аватар для крок
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: волжск рмэ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173
Сообщений: 21
Вес репутации: 13 крок не успел проявить себя
Re: Подшипники КПП

привт! седня поменял втулку и подшипник 5-й передачи.Свист стал заметно тише и сместился в диапазон от 120 км/ч и выше.

Добавлено через 3 минуты
кстати, у меня стояли задние подшипники "курские" закрытые, передние - самарские.
крок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 18:29   #79
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подшипники КПП

Я, как подойдет сцепление, хочу заменить сразу ГП на 3.9 (уже куплена и лежит, ждет своего часа) и подшипники все на SKF, кто может подсказать какие именно нужны? В магаз SKF пришел, спросил, они не в курсе, просят характеристики или номера подшипников, подскажите пожалуйста!!!
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 14:30   #80
Новичок
 
Аватар для крок
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: волжск рмэ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173
Сообщений: 21
Вес репутации: 13 крок не успел проявить себя
Re: Подшипники КПП

поищи в инете. я как-то искал аналоги импортные: у skf задние идут как 6305 и буквы какие-то.
Кстати, проверь преднатяг подшипников диф-ла. У меня это натяга не было! Стояло рег.кольцо толщиной 1.9 мм , токарь сделал кольцо 2.2 мм.(в продаже колец не нашел), и натяг сделал 0.2 мм.

Добавлено через 7 минут
А у тебя какого года машина? С февраля 2011г. на калины с двигателем 1.4 л. у ставят гл.пару 3.9!
крок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.