Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 20:36   #511
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Липучки лучше шипов (если есть АБС) ?

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
одно НО - вопрос был можно ли её считать универсальной летней покрышкой........ и впринципе из твоего поста получается - ДА МОЖНО. Ибо она может ездить по любому летнему покрытию, но только гдето лучше аппонентов, где-то хуже.
зы: не поверишь, друг на чемодане отъездел 60 000 км. на стоковой камма (как раз 217) и зимой и летом..... а ударил его уазик во дворе, а не он его. Но он человек с крепкими нервами и очень хорошими данными для управления авто (даже корочки есть). Я не призываю никого к таким подвигам - зима/зимняя резина (хотя бы КАММА 518) - лето/летняя резина (хотя бы КАММА 217)
Ну не рассказывай мне про аккуратность, были времена когда была просто резина - большинство про зимнюю и не мечтали. Есть закон такой - не ты так в тебя, можно ехать еле-еле по гололеду на всесезонке подобной и не уберечься от шахматиста, ткувшегося перед тобой на шипах и затормозившего. А можно просто не успеть резко уйти на обочину от вынесенного перед тобой встречного камаза, т.к. цепляться этой резине нечем. Короче, ситуаций миллион, если раньше все были в равных условиях т.к. резина по свойствам практически у всех одна, то сейчас этот пункт не прокатывает. Да еще если абс стоит на авто - ну вы поняли каково зимой на каме. Меня лично прельщает контролировать ситуацию с большей возможностью на нее повлиять если что.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 20:58   #512
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Липучки лучше шипов (если есть АБС) ?

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Ну не рассказывай мне про аккуратность, были времена когда была просто резина - большинство про зимнюю и не мечтали. .
нислова про аккуратность - КРЕПКИЕ нервы и спортивный опыт зимнего и летнего автокросса (с соответствующими званиями) ...... а потом написал - "ЗЫ, поставил ":" и .... личное отношение ковсему этому...
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 22:12   #513
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Липучки лучше шипов (если есть АБС) ?

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
нислова про аккуратность - КРЕПКИЕ нервы и спортивный опыт зимнего и летнего автокросса (с соответствующими званиями) ...... а потом написал - "ЗЫ, поставил ":" и .... личное отношение ковсему этому...
Да никакой опыт и машиночасы порой не выручит, поверь мне дорогой. Изначально ставить себя в проигрышные условия - это ни разу не правильно. Потому что законы физики еще ни один человек не смог преодолеть, это только в фильмах получается. А на практике создать сцепление резко и в нужном объеме в нужное время не сразу получится, 1 сек. порой не хватает. Т.ч. для меня езда на каме даже "профи" ставит под сомнение целесообразность такого бравирования. А уж людей, которые даже элементарно скоростями тормозить не умеют а уже стараются на всем экономить я вообще понимать не хочу, если не можешь авто содержать - возми подешевле тогда, чтобы на обслуживание оставалось. От подобных экономов только калек и трупов добавляется. Не меньше чем от "всеумеющих" шумахеров на дорогих резинах. Это так сказать две крайности размягченного мозга.
ЗЫ Отъездил на прошлой машине 100 тыс. на хорошей резине по сезону. Было всякое, аварий не было, потертостей не было, вмятин не было, ничего не было. Я получал удовольствие от управления автомобилем а не боролся с ним.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 22:12   #514
Втянувшийся
 
Аватар для urdzik
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 203
Вес репутации: 15 urdzik не успел проявить себя
Re: Липучки лучше шипов (если есть АБС) ?

Dimmon42ru,
Цитата от urdzik: Предлагаю в этой теме оставлять свои впечатления и опыт от эксплуатации КАЛИНЫ на шипованной и нешипованной резине

Прошлую зиму отъездил на шипованной КАМА, в эту зиму эксплуатирую hakkapeliitta R, есть некоторые впечатлени, могу поделиться - вот, что имелось ввиду. По-моему для этого тема создавалась.

З.Ы. Гре́йдер (англ. grader, от англ. grade — нивелировать, выравнивать) — прицепная или самоходная машина для планировки и профилирования площадей и откосов, разравнивания и перемещения грунта, снега или сыпучих строительных материалов.
__________________
urdzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 07:31   #515
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Липучки лучше шипов (если есть АБС) ?

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Т.к. в названии темы нет прямого указания, что обсуждаем именно настоящие липучки - которых на 2 сезона максимум хватает - то welcome, Russian липучка!
Если за сезон проезжать по 40 тыс, то да, может и на 2 не хватить.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 10:55   #516
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,348
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Липучки лучше шипов (если есть АБС) ?

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Т.к. в названии темы нет прямого указания, что обсуждаем именно настоящие липучки - которых на 2 сезона максимум хватает - то welcome, Russian липучка!
У меня скандинавская шиповка прошла 2 сезона (около 20ткм) до сликов.
Но шипованную можно смело выкидывать уже после 1 сезона.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 12:28   #517
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 206
Вес репутации: 15 balgi находится на правильном путиbalgi находится на правильном путиbalgi находится на правильном пути
Re: Липучки лучше шипов (если есть АБС) ?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
У меня скандинавская шиповка прошла 2 сезона (около 20ткм) до сликов
Извиняюсь, а Вы что всегда с пробуксовкой едете???
Продал 2 комплекта колёс (8) Хакки5 по 3 сезона каждая, на 14" и на 15". Пробег у каждого тыс. по 25-30. Индикатор износа 6 мм., шипов потеряно от 0 до 5. Чтобы ушатать до слика нужно постараться.
balgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 22:47   #518
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Липучки лучше шипов (если есть АБС) ?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
У меня скандинавская шиповка прошла 2 сезона (около 20ткм) до сликов.
Но шипованную можно смело выкидывать уже после 1 сезона.
У меня Хаккапелитта2 4 сезона прошла, только на 5 зиму и на практически 50% износа начали вылетать первые шипы на передних колесах (задние потом на 6 сезон переставил наперед и просто уже откровенно убил, т.к. все равно планировал менять, в итоге правда поменял авто). Зимой не меньше 12тыс. накатываю, первая зима этой резины только была на 2/3 от нормы, т.к. я ее поставил уже в январе. Только та резина была еще made in finland - неубиваемая зараза. Кто говорит, что у скандинавок боковина нежная - я не знаю что с ней делать надо чтобы убить, новерное в бордюры на 30-40 км/ч прилетать.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 20:56   #519
Воронежская ячейка
 
Аватар для Maks_Rossosh
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россошь, Воронежская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-015
Сообщений: 702
Вес репутации: 18 Maks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Maks_Rossosh с помощью ICQ
Re: Липучки лучше шипов (если есть АБС) ?

По теме...
У меня авто с АВС. Ездил на Хакке 5 и Michelin X-Ice XI2 (сейчас стоит). На шип не перейду никогда.
__________________
Maks_Rossosh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 22:32   #520
Втянувшийся
 
Аватар для urdzik
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 203
Вес репутации: 15 urdzik не успел проявить себя
Re: Липучки лучше шипов (если есть АБС) ?

Цитата:
Сообщение от Maks_Rossosh Посмотреть сообщение
По теме...
У меня авто с АВС. Ездил на Хакке 5 и Michelin X-Ice XI2 (сейчас стоит). На шип не перейду никогда.
Какую-то аргументацию бы под эти слова!!!!!!
Заранее спасибо!
__________________
urdzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.