Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2011, 21:57   #501
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Женский
Автомобиль: 11193
Сообщений: 877
Вес репутации: 15 Sherry находится на правильном путиSherry находится на правильном путиSherry находится на правильном пути
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Здравствуйте. Хочу тоже поделиться своим опытом приобретения автомобиля.

Начну с того, что имею права "В"на вождение автомобиля уже три года, но ездить не на чем. Три года мы с мужем пытаемся купить автомобиль, всегда что-то мешало - то сомнения, то сердобольные друзья отговаривали, то деньги профукали и т.д.
Наконец-то мы созрели. Но решение пришло тогда, когда мы узнали о гос.программе "Лада-финанс". Проценты по кредиту минимальные, условия приемлемые. Решили, что хватит всех слушать, бум брать.
И началось...
Поехали в дилерский центр и подали документы на получение кредита, ждали почти неделю, потому что попали под выходные (обещали рассмотрение кредита за 2 дня!). Сидела, как на иголках. Наконец, позвонили мне из банка и сказали, что 140 тысяч, которые я прошу, мне не дадут, потому что, видите-ли зарплата у меня маловата, дадут только 94 тысячи рублей, а, значит, остальную сумму денег до полной стоимости автомобиля мы должны заплатить наличными.
Ищем автомобиль по программе "Лада - финанс", не все дилерские центры с ней работают. Обзвонила практически все салоны "Лада", нигде нет машин(!!!!!). Говорят, что их расхватывают за неделю, тут же и программа утилизации и автокредит, все рванули за дешевыми машинами.
Вобщем, в Авторае (на другом конце города )нашлась одна "Лада-Калина" по моим деньгам, кому-то была отложена, а за ней не пришли, мне предложили посмотреть.
Приехали. Посмотрели. Понравилось. Забили машинку и поехали домой, т.к. на автомобиль еще нет ПТС.
Снова неделю, как на иголках. Через неделю позвонили, сказали, что ПТС пришла, привозите первоначальный взнос.

Итак, в руках у меня 200 тысяч, еду в салон. После работы, уставшая, муж уже уехал в загранкомандировку, не дождался машины, поехал со мной мой отец, все-таки страшно такую сумму налом везти через весь город. Ну, на такси поехали, конечно.
В салоне почти 3 часа оформлялись. Всё заплатили, оформили страховки КАСКО и ОСАГО, допы особо не навязывали, только антикор, защиту картера и коврики, взяли документы для банка и - домой.
__________________________________________________ ___
Сегодня я отпрашиваюсь у начальства с работы и еду в банк. А там - о-па!-жопа!!! А хде, спрашивают, муж?
Я им
- он вам зачем?
- он должен дать вам разрешение на то, чтобы автомобиль остался в залог у банка.
- так я на свои деньги покупаю, он в кредитовании не участвует, он не созаемщик, кредит беру я одна, даже не ту сумму, которую надо, а меньше, машина остается в залог, я получаю зарплату на карту Сбербанка. Чего еще надо???
- машина - это имущество, приобретенное в браке, если что - будет делиться, как совместно нажитое, а, значит, муж должен подписать согласие.
- у меня муж на год уехал в загранкомандировку. Мне что, за ним ехать???
Стали звонить начальникам, кругом, я час уже жду, уже без надежды на лучшее. Мне сообщают:
- Пусть ваш муж поедет в консульство и напишет такую бумагу, а через консульство перешлют нам.
- Вы чё, идиоты что-ли? Он придет в консульство и скажет, что жене не дают денег на машину?? Это охренеть - не встать! Его там на смех поднимут.
- Ну, тогда берите простой потребительский кредит и покупайте за наличку свой автомобиль, только по автокредиту у меня 7%, а по потребительскому - 17,5%. Есть разница!!!
_____________________________________________
Звоню мужу, он в ужасе. Почему ни один представитель банка, ни один менеджер, который оформлял нам бумаги, не предупредил нас об этом??? Ведь я давала данные мужа где он работает и почему не выступает созаемщиком, потому что все время за границей, дама не бывает. Все банковские работники пропустили эту информацию мимо ушей. А теперь говорят, что у них впервые такая нештатная ситуация(!). Они говорят, что даже ни разу не задумывались о том, что супруг может у кого-то уезжать куда-то, а ведь многие работают вахтовым методом, сказали, что моя ситуация будет им примером.
А мне-то что делать???? Ехать в автосалон , отказываться от авто и требовать деньги назад??? Отказаться от мечты?????
Вобщем муж мой, умница золотая, там подсуетился и у ребят занял три тысячи баксов, переслал мне, сказал, чтобы я получила их, заплатила за автомобиль, и пошёл нах этот Сбербанк!
_________________
Вы не поверите - нервотрепка та еще - ведь салон находится за тридевять земель, с работы постоянно приходится отпрашиваться, кучу бумаг оформлять, а тут еще тебе и пинок под жопу.
Вот так работают наши структуры банковские. Ставят препоны всюду. нате вам кредиты - наше сердобольное государство заботится о своих малоимущих гражданах, теперь и они смогут получить кредиты и покупать автомобили.
Ан нет, нате-ка, выкусите! Опять всё для тех, у кого есть деньги. У кого нет - оближитесь и отойдите в сторону.Причем это только новшество сбербанка, другие банки этого согласия не требуют, жаль не знали мы раньше.
___________________________________
Вот такая у меня история.
Сейчас езжу с инструктором, накатываю опыт, потому что машину придется забирать из салона мне одной, да еще везти ее через весь город. Страаашненько.
Короче, на следующей неделе поеду в салон за автомобилем.
_______________________
Да, позвонила в Авторай, объяснила задержку, попросила подождать, они согласились, потому что большая часть уже оплачена.Теперь вот надо будет объяснить им, что оплачивать буду наличкой, опять какие-нибудь возникнут сложности с бумагами, опять какой-то подвох чую, КАСКО оформлено на сбербанк, тоже надо переделывать. Кошмар какой-то!
_________________________
Еще про сигнализацию ничего не сказали. На сайте ВАЗовском в комплектации "норма" есть сигнализация, а мне сказали только иммобилайзер, поставить дополнительно не предложили. Теперь сижу и думаю нужно-ли ставить что-то или там есть уже... Поеду - спрошу. Что подскажете про сигнализацию?
______________________________
Продолжение следует..................
Sherry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 22:12   #502
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Павел_73
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ульяновск-центр
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119-030 и ГАЗ 2834DJ
Сообщений: 1,737
Вес репутации: 31 Павел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Павел_73 с помощью ICQ Отправить сообщение для Павел_73 с помощью Skype™
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от Sherry Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хочу тоже поделиться своим опытом приобретения автомобиля.

...... Что подскажете про сигнализацию?
______________________________
Продолжение следует..................
впечатляющий рассказ)
а сигналку лучше ставь нормальную, от стандартной пользы особо нет
Павел_73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 22:14   #503
Гигант мысли
 
Аватар для paramon511
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ульяновск-Центр-Куликовка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ИС-7
Сообщений: 4,564
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 39 paramon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для paramon511 с помощью ICQ Отправить сообщение для paramon511 с помощью Skype™
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Sherry, Как мило))) Как обычно все в России через жопу))))) По поводу забора машины думаю сможем помочь, чтобы не страшно было... Надо только договориться...
__________________

Бе бе бе....
paramon511 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 22:18   #504
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Женский
Автомобиль: 11193
Сообщений: 877
Вес репутации: 15 Sherry находится на правильном путиSherry находится на правильном путиSherry находится на правильном пути
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от paramon511 Посмотреть сообщение
По поводу забора машины думаю сможем помочь
помочь забрать мою машину?????????????????????? оперативненько. я и сама еще на ней не каталась, а уже забирают)))))
Sherry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 22:26   #505
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11174
Сообщений: 32
Вес репутации: 14 Gabriel W. не успел проявить себя
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от Sherry Посмотреть сообщение
Еще про сигнализацию ничего не сказали. На сайте ВАЗовском в комплектации "норма" есть сигнализация, а мне сказали только иммобилайзер, поставить дополнительно не предложили. Теперь сижу и думаю нужно-ли ставить что-то или там есть уже... Поеду - спрошу. Что подскажете про сигнализацию?
Калины оборудованы штатной сигнализацией и иммобилизатором, начиная с базовой комплектации. Сигналка будет работать только после активации иммобилизатора, который обязаны активировать в салоне в вашем присутствии. Сигналка, конечно, не ахти, но ее можно, при желании, довести до ума, поставив датчик удара и нормальный ревун. Но лично мое мнение, если машина застрахована, нет смысла заморачиваться с дополнительными противоугонками, хватит и штатных устройств.
Gabriel W. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 22:28   #506
Гигант мысли
 
Аватар для paramon511
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ульяновск-Центр-Куликовка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ИС-7
Сообщений: 4,564
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 39 paramon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для paramon511 с помощью ICQ Отправить сообщение для paramon511 с помощью Skype™
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от Sherry Посмотреть сообщение
помочь забрать мою машину?????????????????????? оперативненько. я и сама еще на ней не каталась, а уже забирают)))))
Ну в смысле с тобой съездить. Если тебе одной стрёмно\страшно...
__________________

Бе бе бе....
paramon511 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 22:37   #507
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Павел_73
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ульяновск-центр
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119-030 и ГАЗ 2834DJ
Сообщений: 1,737
Вес репутации: 31 Павел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Павел_73 с помощью ICQ Отправить сообщение для Павел_73 с помощью Skype™
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от Gabriel W. Посмотреть сообщение
Сигналка, конечно, не ахти, но ее можно, при желании, довести до ума, поставив датчик удара и нормальный ревун.
на сигналки уж лучше так не экономить, уж лучше любую другую поставить чем штатную

Цитата:
Сообщение от Gabriel W. Посмотреть сообщение
Но лично мое мнение, если машина застрахована, нет смысла заморачиваться с дополнительными противоугонками, хватит и штатных устройств
это значит если машина застрахована то можно и на ночь не ставить на сигналку а оставлять открытую??
я считаю что противоугонки лушними не будут
Павел_73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 23:26   #508
Ульяновская ячейка
 
Аватар для rid
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 732
Записей в дневнике: 24
Изображений: 5
Вес репутации: 20 rid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всем
Отправить сообщение для rid с помощью ICQ
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Дополнительную сигналку надо ставить. Это намного удобнее и надежнее, нежели штатная (радиус действия брелка штатной - несколько метров). Но ставить надо так, чтобы работоспособными были обе. Если не заморачиваться с автозапуском, то в 4500-5000 можно уложиться.
__________________
Мне триста лет, я выполз из тьмы....
rid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 23:42   #509
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Mrs. hipnoz
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Енот-полоскун
Сообщений: 314
Вес репутации: 14 Mrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Mrs. hipnoz с помощью ICQ
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

А я вот против доп.сигналки. Бессмысленная открывалка дверей, не более.
С этой функцией легко справляется и штатная. А захотят угнать - ничто им не помеха.
Поставили доп. к своей штатной сигналке датчик удара и объема (1500 цена) - и вот оно счастье. Большего не надо, тем более с каской если.


Sherry, вы от помощи клуба не отказывайтесь. Если надо - проводят ребята, помогут с переправкой на первый раз. Дело такое... Сама гнала новую машину с Тольятти имея 1,5 мес. опыта вождения и 1,5 года перерыва в вождении. Короче - с нуля ехала считай. Очень помогла впереди едущая "жопа" четверки, за рулем которой был муж.
Mrs. hipnoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 00:27   #510
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11174
Сообщений: 32
Вес репутации: 14 Gabriel W. не успел проявить себя
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от Павел_73 Посмотреть сообщение
это значит если машина застрахована то можно и на ночь не ставить на сигналку а оставлять открытую??
я считаю что противоугонки лушними не будут
Вы так говорите, как будто сигнализация кого-нибудь когда-нибудь спасала. Вытащить из машины магнитолу, например, дело нескольких секунд. А от угона вашу машину ничего не спасет, если захотят угнать, ну разве что бетонный бункер без дверей.
У моего друга стоит сигналка с пэйджером. Как-то он оставил машину днем под своими окнами на несколько минут. Надо отдать должное, пэйджер как положено доложил о проникновении в машину, друг сразу же выглянул в окно, но лишь для того чтобы проводить глазами убегающего нарика с его панелькой от магнитолы.

А открытой машину оставлять нельзя, это один из пунктов страхового договора.
Gabriel W. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.