Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 14:59   #41
Новичок
 
Аватар для tetris
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Раменское
Возраст: 44
Автомобиль: Черника в норме.
Сообщений: 35
Изображений: 9
Вес репутации: 17 tetris не успел проявить себя
Отправить сообщение для tetris с помощью ICQ
Ответ: Accent

vibor,
ну не надо так котегорично!моя нива пробежала 94т без особых проблем и ещё тысяч несколько проедет.я уверен.
tetris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 15:38   #42
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Ответ: Accent

Да ладно не обижайте мужика на ТАЗе тоесть Тагазе или как его там?. Лучше Акцент, лучше чем Калина. Не переживай. Раскажи нам по Акцент. Какая комплектация, за сколько брал, скольки бензину ест? Поподробней.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 16:05   #43
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 23
Вес репутации: 17 vibor не успел проявить себя
Ответ: Accent

Цитата:
Сообщение от Brodnik Посмотреть сообщение
Да ладно не обижайте мужика на ТАЗе тоесть Тагазе или как его там?. Лучше Акцент, лучше чем Калина. Не переживай. Раскажи нам по Акцент. Какая комплектация, за сколько брал, скольки бензину ест? Поподробней.
Ну комплектации можно посмотреть на сайте тагаза, а за сколько брал за столько уже не продают.
vibor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 16:09   #44
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 53
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Ответ: Accent

vibor, загляните вот в эту темку http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2826
Очень полезная! Рекомендую!
Naparnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 16:27   #45
Новичок
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: UA, Киев, Голосеево
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Massimo не успел проявить себя
Ответ: Accent

Да нормальное авто этот Акцент. Да и ВАЗы тоже бегают нормально.
Я на Акцент присматривался но: 1. не хватило денёг 2. Спроный дизайн (впринципе пережил бы). Как конкурент Акценту: Киа Рио (достойный апарат), Шевроте Лачетти (комплектация скромнее хотя авто больше).
__________________
Кому на Руси жить хорошо, тому и на Кипре не плохо ;-)
Massimo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 16:27   #46
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 bill не успел проявить себя
Ответ: Accent

Цитата:
Сообщение от Naparnik Посмотреть сообщение
vibor, загляните вот в эту темку http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2826
Очень полезная! Рекомендую!

Уже отослал его туда на соседней ветке...
bill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 16:32   #47
Забанен
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,085
Вес репутации: 0 Bloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скоро
Ответ: Accent

Цитата:
Сообщение от vibor Посмотреть сообщение
У меня у друга
особенно мне нравятся такие речевые обороты
По русски говорят : У моего друга.

Положу свои пять копеек.
Имею возможность потратить деньги на новую короллу, лансер с вариатором тоже вносит смятение в душу. Но год назад я купил Калину, почему ? "жаба" сказала что тратить деньги на жилье гораздо важнее для души. При покупке в крупном автосалоне, Калин в нужном мне кузове было всего две. Акцентов - хетчбеков ни одного. Седанов штук 15 примерно. Акцент не понравился сразу - не могу перенести свободно ногу с газа на тормоз не подпихнув коленкой руль в макимально-верхнем положении(рост 184 см), удобно сесть не получается. В Калине - легко. Дорожный посвет в Калине выше чем в Акценте это реальный плюс для моего места жительства так как дороги зимой не чистят.
Собран акцент аккуратней, да. Ездил пассажиром на акцентах, впечатление ровно как от ваз 2110 (если в ваз 2110 заткнуть уши). Шумоизоляция (заводская) ощутимо лучше Калиновской. Надежность... ну не знаю.. стойки конечно гремят, но работают! Это единственный косяк за год, который проявился на первой же сотне. Лично знаю людей ремонтировавших VW Jetta 2008г. (ходовая), Nissan Primera 2007 (коробка). Эти новые авто думаю гораздо надежней Акцента, а тоже ломаются. За чтоже люди отдали такие деньги, если моя калина надёжнее оказалась ? Так что случай Вашего друга,vibor - не показатель! Если конечно про сыпание Вы не приврали, а на это очень похоже.

PS У меня тоже было предвзятое отношение к Калине. но не более негативное чем ко всей остальной продукции Ваза. Собирался покупать Логана, но смутили цены на запчасти в нашем селе.(да, да Логаны тоже ломаются)
... и еще: иномарки во владении были, кроме них ездил примерно на 10 различных моделях "ино" и почти на всех наших.
... и еще: я не считаю что Классика ВАЗ - _авно
... и еще: нет, я не извращенец
Bloombox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 20:04   #48
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Возраст: 45
Сообщений: 44
Вес репутации: 17 bazil_msk не успел проявить себя
Ответ: Accent

Цитата:
Сообщение от vibor Посмотреть сообщение
На мой взгляд акцент один из лучших автомобилей бюджетного класса.
Я в корне не согласен,что Акцент - вообще нормальное авто.Ты посмотри на одометр хотябы этого Акцента-он доисторический(в Калине VDO).Извини,возможно я неправ,но пустой Акцент(без всего)-стоит как упакованный Калина(который и внутри и снаружи-гораздо лучше,а с движкой 1.4 16 кл-рулезз!!!).Внутри Акцента-отстой,сидения неудобные,маленький и некачественно отделанный салон,низкая посадка и клиренс.В Акценте есть только одно преимущество-это 102 л.с. -хотя я верю ,что Калина догонит и перегонит сие.Акцент-отстой!!!!!
bazil_msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 20:09   #49
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Возраст: 45
Сообщений: 44
Вес репутации: 17 bazil_msk не успел проявить себя
Ответ: Accent

Акцент-за 400000 рябчиков(это с АБС и т д)-ну простите,за отстойныйного и устаревшего Акцента-простите,но это наглость.Геометрия зазоров-у Акцента сзади нарушена-т е именно то,за что все клеймят русский автопром-здесь (в Акценте) реализовано на 100 проц.
bazil_msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 23:02   #50
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Уфа
Возраст: 53
Автомобиль: 111840
Сообщений: 72
Вес репутации: 18 Синтез не успел проявить себя
Ответ: Accent

Одно время присматривался к Акценту, но меня смущало то, что я в нем плохо помещаюсь (я довольно толстоват). Но больше огорчил тот факт, что когда у нас ударили морозы под -30, из трех знакомых Акцентов не завелись 2, а один даже не пытались заводить. Моя бывшая Калина (продал ее приятелю) все это время заводилась без проблем.
__________________
Быстрее ездит та машина, которую не жалко.
Синтез вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.