Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Результаты опроса: СКОЛЬКО ЛИТРОВ БАК НА ВАШЕЙ КАЛИНЕ?!
50 980 70.86%
43 120 8.68%
Не знаю. 253 18.29%
55 30 2.17%
Голосовавшие: 1383. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2010, 09:18   #431
Костромская ячейка
 
Аватар для STING 44
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Grand Sportage
Сообщений: 283
Вес репутации: 15 STING 44 не успел проявить себя
Отправить сообщение для STING 44 с помощью ICQ
Re: ТОПЛИВНЫЙ БАК

Правильно говорят. 50 литров в баке. Лично заливаю 43-45 литров после загорания лампочки резерва. Только лить надо порционно. Геморойно конечно, зато полный бак.
STING 44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 21:09   #432
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г. Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 1,6 8 кл
Сообщений: 68
Вес репутации: 16 Amateur не успел проявить себя
Отправить сообщение для Amateur с помощью ICQ Отправить сообщение для Amateur с помощью Skype™
Re: ТОПЛИВНЫЙ БАК

Заливал полный (т.е. под горлышко) бак проезжал 630 км трассы и 45 км по городу. Стрелка на нуле, но досуха не решился, насос жалко
__________________
Any time at all
Amateur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 19:28   #433
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
Re: ТОПЛИВНЫЙ БАК

думал не доеду до заправки, стрелка уже была почти на нуле, но лампочка начала гореть только недавно, влезло около 41...42 литров. цедить больше не стал.
думаю бак 50.
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 19:37   #434
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Re: ТОПЛИВНЫЙ БАК

Топливный бак у Калины по горлышко 53 литра.Это факт.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 18:54   #435
Гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Тазик 11193
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Cerberus не успел проявить себя
Отправить сообщение для Cerberus с помощью ICQ
Re: ТОПЛИВНЫЙ БАК

Когда загорается лампочка сколько там примерно литров остается?
Cerberus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 19:18   #436
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТОПЛИВНЫЙ БАК

Цитата:
Сообщение от Cerberus Посмотреть сообщение
Когда загорается лампочка сколько там примерно литров остается?
Извечный вопрос как и объём бензобака.
По "мурзилке" 6,25 л.
У меня от 12 до 14 литров.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 11:59   #437
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Onion
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 15
Вес репутации: 16 Onion не успел проявить себя
Re: ТОПЛИВНЫЙ БАК

Если я заливаю бак до отсечки заправочного пистолета, то стрелка указателя уровня топлива не доходит немного до максимума. А если лью из канистры, до появления булькающих звуков, стрелка уверенно стоит на максимуме. Отсюда делаю вывод, что с отсечкой пистолета полный бак не зальешь, я не смог дойти до "ручного" уровня даже с приподнятием пистолета и доливкой несколькими порциями.
У меня сложилась такая система: Начинает гореть лампочка - еду на заправку и лью 30-35 литров. Чтобы бензонасос был всегда погружен в бензин и не работал насухую. Когда только загорается лампочка, 40 литров у меня в бак не влезает.
__________________
Onion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 12:44   #438
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТОПЛИВНЫЙ БАК

Onion, Рекомендуют заправляться именно до отсечки пистолета. Если "силовыми" методами залить больше, то есть риск вытекания бензина при длительной стоянке автомобиля. Это есть в инструкции по эксплуатации и проверено на практике некоторыми участниками форума - бензин вытекает, увы.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 21:17   #439
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Re: ТОПЛИВНЫЙ БАК

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Это есть в инструкции по эксплуатации и проверено на практике некоторыми участниками форума - бензин вытекает, увы.
Привет друг,а с этого места пожалуйста поподробней.Я всегда заливаю по горлышко.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 06:49   #440
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТОПЛИВНЫЙ БАК

zurberger, Подробнее не могу - сам так никогда не заправляюсь, только до отстрела. Но тут были сообщения, что бензин вытекает через систему улавливания паров и адсорбер, особенно летом в жару. В инструкции очень скупо написано - не рекомендуется заправляться "под горлышко" - возможно вытекание, и все. Чтоб не вытекало, нужно сразу литров 5 выкатать после заправки, а то и побольше. Короче говоря - если сразу далеко ехать, то можно и под горлышко, а если ставить на стоянку - лучше не надо.
Тут разные мнения высказывались по этому поводу - я склоняюсь к одному из них - бензин в резервуарах под землей холодный, а летом попав в бак он начинает расширяться от нагрева, а расширяется он прилично, вот и причина выливания из бака. Зимой такого не наблюдали.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бак, бензобак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.