Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 00:58   #31
Московская ячейка
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Пыж 308
Сообщений: 334
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Пятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Пятница с помощью ICQ
Ответ: Ускорение

Цитата:
Сообщение от Иван_Петров Посмотреть сообщение
На третьей при 5000 и у меня динамика нормальная, но звук как будто идёт на взлёт.
Я перестал обращать внимание на звук... А потом и на тахометр тоже перестал смотреть...
После 5.5-6 тысяч оборотов 1.4 перестает тянуть, тут и переключаюсь сразу же... И пусть себе шумит сколько влезет... Главное что бы кони все работали...
А то иш, сидят без дела, бензин жрут...
__________________

1.4 16V
Пятница вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 08:58   #32
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Ответ: Ускорение

Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Я перестал обращать внимание на звук... А потом и на тахометр тоже перестал смотреть...
После 5.5-6 тысяч оборотов 1.4 перестает тянуть, тут и переключаюсь сразу же... И пусть себе шумит сколько влезет... Главное что бы кони все работали...
А то иш, сидят без дела, бензин жрут...
ППКС. Да и звук мне нравится. Бодрый такой...
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 21:27   #33
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Возраст: 39
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 bur4ik100684 не успел проявить себя
Re: Ускорение

)))перестаёт тянуть после 5.5 - 6 тысяч!))кошмар какой)))
у меня 1.6 с 3000 тянуть начинает, а на 4500 уже перестаёт..по ощущениям..
bur4ik100684 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 21:59   #34
Новичок
 
Аватар для RoySpengler
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 1117
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 RoySpengler находится на правильном путиRoySpengler находится на правильном пути
Re: Ускорение

Ну так всё правильно, никаких чудес! Двиги 1,6 и 1,4 РАЗНЫЕ, и оптимальные диапазоны - тоже разные. Я себе и брал 1,6 потому, что он веселее тянет на более низких оборотах, чем 1,4; который берёт свое лишь за счёт высоких оборотов.
У меня получается обгонять до 120 км/час. Быстрее - а зачем? До 100км/час - на 3-ей, потом - на 4-ой. Пятая - только ради экономии топлива.


Кстати, в каком-то номере ЗР давали две диаграммы мощности для сравнения двух двигов. Так 1,6 мощнее своего "младшего" оппонента практически во всём рабочем диапазоне оборотов, начиная проигрывать лишь от 4500.
__________________
Жизнью надо наслаждаться, попирая её большими колёсами.
RoySpengler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 09:11   #35
Ветеран форума
 
Аватар для Nunik
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 5,088
Вес репутации: 50 Nunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Nunik с помощью ICQ
Re: Ускорение

Цитата:
Сообщение от bur4ik100684 Посмотреть сообщение
у меня 1.6 с 3000 тянуть начинает, а на 4500 уже перестаёт..по ощущениям..
У меня 1,6 сток, только прошитый. Прекрасно работает в диапазоне 3000-6000 оборотов. При обгоне бывает на 3-й передаче до 130 км/ч иду, потом только на 4-ю))
__________________


Променял калину на фабу. Но калиновая страсть никогда не пройдет!
Nunik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 10:10   #36
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 Romchik не успел проявить себя
Re: Ускорение

Цитата:
Сообщение от Nunik Посмотреть сообщение
У меня 1,6 сток, только прошитый. Прекрасно работает в диапазоне 3000-6000 оборотов. При обгоне бывает на 3-й передаче до 130 км/ч иду, потом только на 4-ю))
Какие у вас обороты на третьей передаче при 130 км?
У меня 1.6 - 8 клапанов.
Я обычно обгоняю на 5 передаче изредка на 4 , а вот на 3 ни разу
не пробовал у меня даже мыслей таких не возникало.
На 4 передаче двигатель на 120 км шумит довольно сильно.

Кстати на тягу очень сильно влияет бензин.
Недавно попробовал на своей Калине в 92 бензин было 20 литров
добавил 98 Экто 10 литров , так машинка начала ускоряться
гораздо быстрее причём на всех передачах это заметно.

По натуре я не гонщик но то как машинка стала сейчас ускоряться
мне очень понравилось, 98 бензин добавлял чисто ради эксперимента,
хотел расход уменьшить, а то что машина стала ускоряться быстрее был
побочный но приятный эффект.

Разницы в ускорении между 92 и 95 бензинами не замечал
хотя старался уловить , бензин всегда только Лукойл.
Romchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 10:42   #37
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Ускорение

Цитата:
Сообщение от Nunik Посмотреть сообщение
У меня 1,6 сток, только прошитый. Прекрасно работает в диапазоне 3000-6000 оборотов. При обгоне бывает на 3-й передаче до 130 км/ч иду, потом только на 4-ю))
есть-ли смысл прошивать 1,6? меня тяга на низах устраивает. В середине правда не так резво как хотелось-бы...
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 10:46   #38
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Октябрьский(Башкортостан)
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 323
Вес репутации: 16 FOХ находится на правильном путиFOХ находится на правильном пути
Re: Ускорение

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Какие у вас обороты на третьей передаче при 130 км?
У меня 1.6 - 8 клапанов.
Я обычно обгоняю на 5 передаче изредка на 4 , а вот на 3 ни разу
не пробовал у меня даже мыслей таких не возникало.
На 4 передаче двигатель на 120 км шумит довольно сильно.

.
и очень зря !лично меня напрягает когда впереди человек выходит на обгон и начинает сопли жевать ,не себе не людям .А на 3 передачи отлично ускоряется с 60 до 120 ,а далее и на 4 хорошая тяга
FOХ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 10:57   #39
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 Romchik не успел проявить себя
Re: Ускорение

Цитата:
Сообщение от FOХ Посмотреть сообщение
и очень зря !лично меня напрягает когда впереди человек выходит на обгон и начинает сопли жевать ,не себе не людям .А на 3 передачи отлично ускоряется с 60 до 120 ,а далее и на 4 хорошая тяга
На 5 скорости с 80 до 120км обгон совершаю на трассе примерно секунд
за 10-12, обгон с запасом до встречных авто.
Особой разницы между 4-5 в разгоне не вижу, а вот на 3 реально
ускорение заметно, но шум напрягает.
Romchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 18:54   #40
Новичок
 
Аватар для RoySpengler
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 1117
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 RoySpengler находится на правильном путиRoySpengler находится на правильном пути
Re: Ускорение

На трассе, как правило, скорость обгона начинается от 75-80 км/час, обгонять с третьей не очень удобно, так как приходится переключаться в процессе обгона. На четвёртой - прекрасно, а на пятой динамики не хватает...

__________________
Жизнью надо наслаждаться, попирая её большими колёсами.
RoySpengler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.