Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 15:48   #21
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЯМЫ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ: можно ли требовать компенсации?

Цитата:
Сообщение от Lion86 Посмотреть сообщение
бред...не нужно это совсем,догадки и выдумки попрошу оставить при себе!не пишите коли не знаете ,друзья
Согласен, не надо вводить в заблуждение, тем более если Вы не читали административный регламент и КоАП. Сотрудники ГИБДД, узнав что у Вас КАСКО, пошли наиболее легким путем, свалив вину в ДТП на Вас. А иначе бы им пришлось проводить осмотр места происшествия с составлением протокола,воможно выносить определение о возбуждении дела, проводить административное расследование, оформлять протокол об АПН на дорожников по ст. 12.34. и его рассматривать. В части определения виновности по данной статье Вы не правы, эти дела в соответствии со ст.23.3 рассматривает милиция.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 11:56   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Lion86
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Воскресенск
Пол: Мужской
Автомобиль: SKODA YETI
Сообщений: 491
Вес репутации: 16 Lion86 находится на правильном путиLion86 находится на правильном пути
Re: ЯМЫ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ: можно ли требовать компенсации?

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Согласен, не надо вводить в заблуждение, тем более если Вы не читали административный регламент и КоАП. Сотрудники ГИБДД, узнав что у Вас КАСКО, пошли наиболее легким путем, свалив вину в ДТП на Вас. А иначе бы им пришлось проводить осмотр места происшествия с составлением протокола,воможно выносить определение о возбуждении дела, проводить административное расследование, оформлять протокол об АПН на дорожников по ст. 12.34. и его рассматривать. В части определения виновности по данной статье Вы не правы, эти дела в соответствии со ст.23.3 рассматривает милиция.
чтобы возбудить административное дело против Горгаза хватило и этого ,уважаемый feudor!думаю остальная ваша писанина после этого неуместна!конечно я не прав,я нигде не прав,только суд выиграл и деньги с дорожников срубил помимо каско,а так я нигде не прав
правы только вы уважаемый
Lion86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 12:01   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Lion86
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Воскресенск
Пол: Мужской
Автомобиль: SKODA YETI
Сообщений: 491
Вес репутации: 16 Lion86 находится на правильном путиLion86 находится на правильном пути
Re: ЯМЫ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ: можно ли требовать компенсации?

Цитата:
Сообщение от Bombat Посмотреть сообщение
Не могу с Вами согласиться!!! Не бред это!!!

ВЫ НЕ СПРАВИЛИСЬ С УПРАВЛЕНИЕМ, -это Ваша вина!!
сотрудник ГАИ не установил в определении, что там была ямка повлекшая ДТП в результате которого Вам был причинен имущественный вред. Соответствено, получилось что Вы сами виноваты и Вам повезло что у Вас была каска. При несогласии с определением об отказе в возбуждении админ. дела Вы могли бы обжаловать в части установлении причины ДТП!!!!
да установил что там яма была,не справился с управлением-не смог вырулить,поздно заметил,об этом они сами писали,кроме тоого они же записали что яма была определённых размеров(её они замерили),что она не была окружена оградой и соответствующими знаками,так же то что фонарь над ней не работал,освещения у ямы не было....думаю этого достаточно..не надо ничего додумывать,спросите-отвечу!
Lion86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 12:13   #24
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЯМЫ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ: можно ли требовать компенсации?

Lion86, а Вы бы конкретно написали какие документы оформлялись гайцами, что вам на руки выдали, что вы представляли суд. Поделились бы с теми кто еще не попадал в такие ситуации. А так только лозунг, отремонтировал машинку по Каске и срубил деньги с Горгаза. Я правильно Вас понял, что фактически Вы получили двойную оплату ремонта?
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 14:10   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Lion86
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Воскресенск
Пол: Мужской
Автомобиль: SKODA YETI
Сообщений: 491
Вес репутации: 16 Lion86 находится на правильном путиLion86 находится на правильном пути
Re: ЯМЫ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ: можно ли требовать компенсации?

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Lion86, а Вы бы конкретно написали какие документы оформлялись гайцами, что вам на руки выдали, что вы представляли суд. Поделились бы с теми кто еще не попадал в такие ситуации. А так только лозунг, отремонтировал машинку по Каске и срубил деньги с Горгаза. Я правильно Вас понял, что фактически Вы получили двойную оплату ремонта?
feudor,вы полностью правы,ремонт по оценке независимого эксперта(как и эксперта КАСКО) получился на 80.000р(перед.подвеска,крылья,капот,перед.фары,птф ,кпп и прочее),плюс к тому 70.000р после суда!сходил в коллегию адвокатов,проконсультировался у знакомого,написал ходатайство и заявление,из гибдд прислали справку-схему с места дтп с полным обозначением,дождался суда,пришёл на него со знакомым адвокатом,присутствовало там 6 человек-судья,я,мой свидетель,мой адвокат,представитель Горгаза,милиционер из ГИБДД,суд длился 20 минут!всё....я лишь хочу сказать,что если это получилось у меня,значит получиться у всех кто не дай бог попадёт в яму...по крайней мере шанс взять "свои" деньги есть!
Lion86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 18:47   #26
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЯМЫ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ: можно ли требовать компенсации?

Цитата:
Сообщение от Lion86 Посмотреть сообщение
если это получилось у меня,значит получиться у всех кто не дай бог попадёт в яму.
А я и не отрицаю того, что подобное дело можно выиграть.
Цитата:
Сообщение от Lion86 Посмотреть сообщение
пришёл на него со знакомым адвокатом
Не у каждого есть возможность воспользоваться услугами адвоката.
Цитата:
Сообщение от Lion86 Посмотреть сообщение
уважаемый feudor!думаю остальная ваша писанина после этого неуместна
Для Вас она Вас она может быть и неуместна. Вы воспользовались услугами адвоката. Я написал, как должно проходить расследование и оформление подобного ДТП, это может помочь людям, которые будут решать данный вопрос самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от Lion86 Посмотреть сообщение
чтобы возбудить административное дело против Горгаза хватило и этого
Все таки советую Вам иногда знакомится с законодательством. Рассмотрение дел о возмещении причиненного ущерба производится не в рамках административного законодательства, а в рамках гражданского.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 20:02   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Lion86
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Воскресенск
Пол: Мужской
Автомобиль: SKODA YETI
Сообщений: 491
Вес репутации: 16 Lion86 находится на правильном путиLion86 находится на правильном пути
Re: ЯМЫ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ: можно ли требовать компенсации?

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение

Не у каждого есть возможность воспользоваться услугами адвоката.


Все таки советую Вам иногда знакомится с законодательством. Рассмотрение дел о возмещении причиненного ущерба производится не в рамках административного законодательства, а в рамках гражданского.
конечно,не отрицаю брат-адвокат есть не у всех,по поводу того какое это дело адм. или гражд. считаю ваше замечание неуместным,я допустим не силён в этих понятиях,соответственно могу допустить ошибку!
у вас ,feudor,есть отличная черта-даже когда смысл всем ясен,вы все равно пытаетесь за что-то зацепиться,где-то найти ошибку...боевой характер однако демонстрируете...расслабтесь все же комменты ваши не уместны мой друХ
ничего личного,просто просьба не привязываться и не занудствовать,этими качествами отличается ,наверное ,целая треть форумчан...
Lion86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 20:13   #28
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЯМЫ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ: можно ли требовать компенсации?

Цитата:
Сообщение от Lion86 Посмотреть сообщение
расслабтесь все же комменты ваши не уместны мой дру
Мои комментарии по расследованию ДТП не для ВАС,
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
это может помочь людям, которые будут решать данный вопрос самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от Lion86 Посмотреть сообщение
вы все равно пытаетесь за что-то зацепиться,где-то найти ошибку..
Вот это то и помогло мне самостоятельно выиграть дело, которое слепили против меня гайцы.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 21:51   #29
Завсегдатай
 
Аватар для Lion86
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Воскресенск
Пол: Мужской
Автомобиль: SKODA YETI
Сообщений: 491
Вес репутации: 16 Lion86 находится на правильном путиLion86 находится на правильном пути
Re: ЯМЫ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ: можно ли требовать компенсации?

отлично ,feudor,поздравляю с победой над ГИБДД!но все же тема о ямах-если ваша победа связана с ямами(простите за странное выражение)-вы действительно молодец,если нет-то не в эту тему пишите.
Lion86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 07:52   #30
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Юг России
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина ВАЗ-1118
Сообщений: 121
Вес репутации: 15 Серж4 не успел проявить себя
Re: ЯМЫ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ: можно ли требовать компенсации?

feudor, Bombat, IDOL, van, Lion86, спасибо за активный отклик и конструктивные предложения (а van - еще и за способ поиска "ничейной дороги" :-) )!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.

Я из города Ейска Краснодарского края (на берегу Азовского моря и Таганрогского залива). Городок небольшой (коренных жителей 100-110 тыс.) А летом - курортный (с курортниками до 400 тыс. доходит).
Сам езжу аккуратно и, слава богу, пока в ямы не попадал. Но часто вижу, как в них попадают другие водители (особенно - курортники, не знающие особенностей состояния дорог (по отдельным местам) города и умело расставленные "ловушки" ГИБДД). Да и состояние дорог у нас стало аховое. Так что когда едешь, поневоле мысли в голову лезут: "Мы на этих дорогах машины, подвески бъём. И порою даже сильно. Машины изнашиваются гораздо быстрее. Налоги платим (всевозможные) исправно. Так с кого же взыскивать за этот бардак???"
Думаю, что Ваши подсказки пригодятся водителям в нашем автокооперативе и в военном институте, где я служу. Да и не только в них. Так как у меня материалы (любезно предоставленные здесь на форуме feudor -ом, за что ему огромное отдельное спасибо) с охотой разбирают автовладельцы.

ЗЫ: просьба ко всем - не надо здесь пикироваться. Понятно, что кто-то более, кто-то менее подготовлен в правовых вопросах. Понятно, что кто-то может ясно и понятно написать, а кто-то ограничивается констатированием только факта-результата ("я - выиграл!!!"). Но мы тут потому и общаемся, чтобы СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ НАЙТИ ИСТИНУ (правильные действия в разных водительских ситуациях).
Серж4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.