Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 15:46   #21
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Сброс передачи без сцепления

Сторонник включать\выключать по инструкции.
"Правильные действия водилы должны быть доведены до автоматизЬма. Дабы сосредоточиваться на дорожной обстановке"...(с) О!
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 13.03.2010, 15:56   #22
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сброс передачи без сцепления

Бедняги америкосы на своих дальнобоях...
Гробят коробы себе...
Кто в теме,тот поймёт и улыбнётся.
mykola вне форума   Вверх
Старый 13.03.2010, 16:26   #23
Московская ячейка
 
Аватар для Ribalkin1
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Вес репутации: 23 Ribalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Ribalkin1 с помощью Skype™
Re: Сброс передачи без сцепления

Цитата:
Сообщение от mykola Посмотреть сообщение
Бедняги америкосы на своих дальнобоях...
Гробят коробы себе...
Кто в теме,тот поймёт и улыбнётся.
Сравнил луноход с телегой..
Ribalkin1 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2010, 17:32   #24
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сброс передачи без сцепления

Когда бегали по СССР ГАЗ 51-52 -53, и ПАЗ то многие водители практиковали использовать сцепление только при трогание авто. Т.к. запчасти на сцепление было трудно достать , таким способом увеличивался ресурс сцепления в разы, переключение передач в верх и вниз возможно было при плавном наборе скорости и таком же снижению скорости. У опытных водителей КПП выхаживала при таком переключении до двух капитальных ремонтов двигателя.
Хотабыч вне форума   Вверх
Старый 13.03.2010, 17:55   #25
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сброс передачи без сцепления

Цитата:
Сообщение от Jetpusher Посмотреть сообщение
Иногда сбрасываю передачу КПП без выжима сцепления
Ничего коробке не будет. Вообще.
Зубчатые венцы муфт убиваются на включении, а не на выключении без нагрузки.
Evgenevitch вне форума   Вверх
Старый 13.03.2010, 19:46   #26
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Сброс передачи без сцепления

Цитата:
Сообщение от Ribalkin1 Посмотреть сообщение
Ну удачных вам поездок!!!Практики.. Моя твоя не понимай... Со всем уважением..Перед тем как выключить передачу без выжима сцепления.Вы уже начинаете тянуть ручку передач.Для того чтоб поймать ваш момент при котором скорости валов выравняются..Вот до этого маого момента пока вы тянете ручку кпп и ждете У вас изнашивается рабочие кромки вилки выключения передач...А сам момент,когда надо выдернуть передачувы практически никогда не поймаете..Я больше не буду с вами спорить ни о чем.Когда разберете(или ваш слесарь вам ее разберет) изуродованную коробку.Попросите его показать вам ,что там у вас осталось от вилки.
Спасибо)))
Чё-там куда выровняться это всё понятно. Как вы батенька объясните феномен 130 тыс. км. пробега без участия слесаря? А? Ну, ваши предположения?

P.S. Тем более насколько я вижу, читать-то вы батенька ниразу не умеете)))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 13.03.2010, 20:59   #27
Московская ячейка
 
Аватар для Ribalkin1
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Вес репутации: 23 Ribalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Ribalkin1 с помощью Skype™
Re: Сброс передачи без сцепления

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Спасибо)))
Чё-там куда выровняться это всё понятно. Как вы батенька объясните феномен 130 тыс. км. пробега без участия слесаря? А? Ну, ваши предположения?

P.S. Тем более насколько я вижу, читать-то вы батенька ниразу не умеете)))
Ну Батенька ...Отвечу вопросом на вопрос.Я на ниве 2121 проехал399 тысяч км(ТРИСТА ДЕВЯНОСТО ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ КМ)И ни разу двигатель не ремонтировал.Что скажете?Кстати ,кпп у меня накрылась на 260 тысячах.Вы по стольку ездили на тазиках? А М2140 у меня прошел 320 тысяч.без капиталки.Вот когда у вас будет такой пробег ..тогда и посмотрим .Что останется от вашей коробки.И не надо сравнивать грузовые механизмы.Тем более тяжелые грузовики .У них запас прочности на несколько порядков выше.Вас в автошколе учили так передачи выключать? Думаю нет.. Может ваша коробка проходит и больше, ,но что передача не вылетит где нить в самый неподходящий момент.Уже никто не даст гарантии.Думаю при продаже вашего авто ,вы не станете об этом говорить покупателю.Я не оспариваю ваши действия.Да можно так ездить.Но надежность узла и его долговечность становится намного меньше..Не предназначено оно так выключаться.Не знаю какое движение в Кемерово.,но по Москве вы так долго не проездите.
__________________
Какой же беспредел на дорогах творится... даже права покупать страшно

Последний раз редактировалось Ribalkin1; 13.03.2010 в 21:17..
Ribalkin1 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2010, 21:29   #28
Московская ячейка
 
Аватар для Ribalkin1
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Вес репутации: 23 Ribalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Ribalkin1 с помощью Skype™
Re: Сброс передачи без сцепления

djsse
Цитата:
Сообщение от Хотабыч Посмотреть сообщение
У опытных водителей КПП выхаживала при таком переключении
Вот и почитайте.При всем уважении.По поводу Газ и Паз вообще смешно.Там вообще 2й выжим сцепления это норма.,проще так вЫткнуть и воткнуть чем топтпать педаль..Там и синхронизаторов то не было..Чем узел проще -тем выше надежность.Там без треска и передачи то и не включаются
__________________
Какой же беспредел на дорогах творится... даже права покупать страшно

Последний раз редактировалось Ribalkin1; 13.03.2010 в 21:43..
Ribalkin1 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2010, 00:38   #29
Интересующийся
 
Аватар для Alekcei
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Записей в дневнике: 79
Вес репутации: 15 Alekcei не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alekcei с помощью ICQ
Re: Сброс передачи без сцепления

Вот я не знал, что выжимать надо! Как же я ездил? Бедная коробка. Триста тысяч терпела, а так и не сломалась! Верно, какая то не та попалась? Но это на Волге. Верно там другие коробки. Но и на двенадцатой так же. Правда тысяч сорок всего, потом ее разбили( машину). С коробкой все нормально.
Как нравится, так и надо ездить. Есть кайф от того что бы в пробках все время сцепление выжимать, значит нужно выжимать. Нет кайфа или охоты или просто лень, значит не надо.
Калину куплю, на ней теперь практиковать буду. Говорят на нее коробки усиленные пошли. Значит выдержит. А не выдержит, отремонтируем. Выжимать все одно лень!
Alekcei вне форума   Вверх
Старый 14.03.2010, 08:16   #30
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сброс передачи без сцепления

Цитата:
Сообщение от Ribalkin1 Посмотреть сообщение
djsseВот и почитайте.При всем уважении.По поводу Газ и Паз вообще смешно.Там вообще 2й выжим сцепления это норма.,проще так вЫткнуть и воткнуть чем топтпать педаль..Там и синхронизаторов то не было..Чем узел проще -тем выше надежность.Там без треска и передачи то и не включаются
Меня поражают москвичи, зайди в любое автохозяйство и спроси у старых водителей
Хотабыч вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.