Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2006, 20:09   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 449
Вес репутации: 19 BG не успел проявить себя
Отправить сообщение для BG с помощью ICQ
Цитата:
американского железа 30-летней давности
а ты поезди сначала на этом железе потом поймёшь что к чему:-)

Цитата:
За это время _любой_ кузов будет уже в гнилом состоянии.
ул гостиничная жду тебя в гости чтобы ты увидел состояние кузова этого авто.
могу показать тебе свой 30 летний кузов.
на Кедди кузов в идеале, на хроме нет ни пятнышка, не сравнивай нормальные машины с корейскими(который действительно за 15 лет сгнивают)

Цитата:
поскольку на такой машине каждый день ездить все равно не получится
это простите почему?

Кстати может попробуем с тобой на квотермайл проехать
покажешь на что способна современная иномарка:-)
__________________
Lada Cars Club
www.Lada.CC
BG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2006, 20:54   #22
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 BG

> а ты поезди сначала на этом железе потом поймёшь что к чему

Огласите расход бензина на сотню в городском цикле и величину налогов в год на такой двигатель пожалуйста. Действительно очень хочу понять что к чему. :о)



> покажешь на что способна современная иномарка

На то, чтобы с комфортом возить мою задницу каждый день на работу и обратно, а по выходным еще куда в голову придет - когда по городу, когда за город. Иногда по не самым хорошим дорогам. За рулем после 8-и часов почти не устаешь. Летом в ней нежарко. Пять человек влезают с комфортом. Есть много приятных мелочей, делающих жизнь удобной (разработчики на ВАЗ-е считают выше своего достоинства их в свои машины пихать). Сервис на первой сотне - полутора тысячах километрах посещается практически всегда по графику. Список способностей продолжать?

Если вы имели ввиду скорость - мне глубоко параллельно, кто убежит со светофора вперед. Все равно на следующем остановится. ;о) Светофорные гонки и стритрасинг - это моветон. Если вы действительно что-то из себя за рулем представляете и без скорости жить не можете - скажите, в каких гонках будете участвовать, я приду поболеть... ;о)



> это простите почему?

Обслуживание + ремонт + жор бензина + удобство парковки в забитом машинами городе. Дешевле купить Гетц/Пежо/Матиз/Тойоту/Ниссан получится.


> Кстати может попробуем с тобой на квотермайл проехать

Сходите на сайт производителя, там данные по динамике расписаны для всех типов двигателей. Их вполне достаточно для удовлетворения вашего любопытства. Пиписьками я давно уже не меряюсь и вам не советую. Хотя по молодости да по глупости было дело... ;о)


> ээ про цены давай не будем, а

Хорошо, давайте не будем. Просто вам эта тема была интересна, я ее развил немного. ;о)



> былаб эта машина у другого владельца цена могла бы быть и 20к и как ни странно ей бы ктонибудь купил за эти деньги

Если бы, да кабы... ;о)


> Люди покупают такие машины и счастливы.

Люди бывают счастливы не только от покупок таких машин... Есть еще много других вещей, делающих людей счатсливыми, не так ли? ;о)


> можешь верить можешь нет но ты своей машине капиталку раньше сделаешь чем надо будет это делатьна Кэдди

Посмеялся. Ни на одной из предыдущих машин капиталку не делал и на этой не собираюсь. На 150 т.км. ресурса двигателя однозначно хватит, а что с ним будет дальше - это уже не мои проблемы... ;о)

> а просто хотья раз сесть за руль настоящего Кедди и понять что это такое.

И что же это ТАКОЕ - за рулем американца 15-летней давности, на котором х.з. кто и как ездил и так уездил, что за $6000 продать не могут? ;о)

Расскажите, я хоть пооблизываюсь, гыгыгы...
SeaRunner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2006, 21:08   #23
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 449
Вес репутации: 19 BG не успел проявить себя
Отправить сообщение для BG с помощью ICQ
Цитата:
Огласите расход бензина на сотню в городском цикле и величину налогов в год на такой двигатель пожалуйста. Действительно очень хочу понять что к чему. :о)
для начала прошу не сравнивать Кэдди и свою Эленту ибо разный класс разная весовая категория. Кедди Девиль эте представительский класс
Расход порадка 15 литров при умеренной езде.
зимой около 20 будет
для сравнения Пассат 1,8т зимой - 17 литров
так что назвать Кэдди с мотором 4,9 литра обжорой будет неправильно

Налог на двигатель а скока в птс написано л.с. такой и налог:-)
Налог не зависит от объёма.

Цитата:
Если вы действительно что-то из себя за рулем представляете и без скорости жить не можете - скажите, в каких гонках будете участвовать, я приду поболеть... ;о)
к сожалению нигде пока не учавствую:-)
на дороше в шешечки не играю - жить хочу

Цитата:
Обслуживание + ремонт + жор бензина + удобство парковки в забитом машинами городе. Дешевле купить Гетц/Пежо/Матиз/Тойоту/Ниссан получится.
обслушивание и ремонт выйдет не дороже чем на БМВ или МЕРИН 90-х годов примерно как Пассатик

Цитата:
Посмеялся. Ни на одной из предыдущих машин капиталку не делал и на этой не собираюсь. На 150 т.км. ресурса двигателя однозначно хватит, а что с ним будет дальше - это уже не мои проблемы... ;о)
ну кому как.
Кедди этот тоже честно отбегает ещё 150 а то и 200к до капиталки.
если конечно не будешь лить 80-й бензин в него


Цитата:
И что же это ТАКОЕ - за рулем американца 15-летней давности, на котором х.з. кто и как ездил и так уездил, что за $6000 продать не могут? ;о)
по поводу того кто и как ездил ну это уже состояние машины надо смотреть:-)

лучше попробовать
ниужто ни у кого из знакомых нету?
__________________
Lada Cars Club
www.Lada.CC
BG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2006, 21:44   #24
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 BG

> Расход порадка 15 литров при умеренной езде. зимой около 20 будет

У меня машина жрет около 9 литров в городском режиме без ограничения себя в скорости (по компу, чеки с заправок собирать было лениво).

Дальше я считаю так:

В пересчете на 100 тыс.км.:
Цена бензина: 17.5
курс доллара: 28.2

Расход корейца: 9 л/100 км
Расход американца: 17,5 л/100 км (среднее между 15 и 20)

(100 000 / 100) * 9 * (17.5/28.2) = $5585
(100 000 / 100) * 17.5 * (17.5/28.2) = $10745


Дельта - $5000. Для кого как, для меня это заметная сумма - треть стоимости нового автомобиля. Есть конечно богатые люди, кторые денег не считают и все такое... ;о)


> Налог на двигатель а скока в птс написано л.с. такой и налог

Сказать сложно? Мне отсюда не видно, сколько там у вас написано. ;о)
За 105 л.с. берут около $100-120/год.



> Кедди Девиль эте представительский класс

Представительский класс - это когда машина новая. Тогда она для представительских целей используется. А когда 15 лет с капиталкой - это уже, гхм, что-то другое...



> к сожалению нигде пока не учавствую. на дороше в шашечки не играю - жить хочу

Тогда какая разница, какая у машины динамика, если ее хватает для движения в потоке?
;о)


> ниужто ни у кого из знакомых нету?

Кадди за $6000 - нету. Других подержаных американцев 15-20-30 летней давности аналогичной ценовой категории тоже нету. Есть новые корейские/японские/немецкие машины в ценовой категории $25-30К+ но вам это не очень интересно как я понял... ;о)
SeaRunner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2006, 21:51   #25
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 449
Вес репутации: 19 BG не успел проявить себя
Отправить сообщение для BG с помощью ICQ
Ну вопрос расхода это уже как кто готов платить
платить не готов покупай маленький авто, готов покупай что хочешь.

Цитата:
Сказать сложно? Мне отсюда не видно, сколько там у вас написано. ;о)
За 105 л.с. берут около $100-120/год.
лично у меня 110 при реальных 250
сколько там у Кедди, ну честных 180 в нём может 200 щас не скажу точно а скока записали в птс зависит от дурости нашего ГАИ


Цитата:
Представительский класс - это когда машина новая. Тогда она для представительских целей используется. А когда 15 лет с капиталкой - это уже, гхм, что-то другое...
класс остаётся неизменным

Цитата:
Тогда какая разница, какая у машины динамика, если ее хватает для движения в потоке?
;о)
иногда нужно бывает:-)
тебе обгоны совершать приятнее
1 вспышка в цилинде - 1 обгон:-)

Почемуже? Немецкие машины мне нравятся! :-)
Тотже Пассат Б5 очень уважаю, отличная машина.
__________________
Lada Cars Club
www.Lada.CC
BG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2006, 21:56   #26
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 BG

> Ну вопрос расхода это уже как кто готов платить

Совершенно с вами согласен. Тут я смотрю толстосумы как на подбор собрались - пять штук баксов - фигня вопрос... Странно только что на старье лохматых годов ездят - ну так у богатых свои причуды...
;о)
SeaRunner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2006, 22:26   #27
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 449
Вес репутации: 19 BG не успел проявить себя
Отправить сообщение для BG с помощью ICQ
ты так говоришь "старьё лохматых годов" как будто это рассыпающаяся гнилая помойка.
__________________
Lada Cars Club
www.Lada.CC
BG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2006, 14:44   #28
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 BG

> ты так говоришь "старьё лохматых годов" как будто это рассыпающаяся гнилая помойка.

Кадди который никак не продастся за $6000 - разве нет? ;о)

В машине, которой 30 лет и на которой ЕЗДИЛИ, очень много чего уже поизносилось и пришло в негодность. Просто потому что со временем любой материал (металл, пластмасса, резина) изменяется и меняет свои свойства + разные воздействия в процессе эксплуатации. В силовой структуре накапливаются усталостные изменения, в других металлических частях свои процессы текут.

Даже на машине, которая все это время стояла на консервации с сухом помещении (идеальный случай), в негодность придут все резинки, многие прокладки, все технологические жидкости, потребует проверку вся электрика, тормозная система и т.д. и т.п. Ничто не вечно. Либо для этой машины проводилось регулярное ежегодное ТО, во что правда верится с большим трудом.

Вывод - для машин повседневной эксплуатации - 10 лет - это уже серьезный возраст для машины любой марки. После 15 лет большая часть практически эксплуатации не подлежит. Есть конечно исключения которые только подтверждают правило.

Это что касается состояния. Еще в понятие "старье" входит оснащение. Мне вот интересно, рециркуляция воздуха, кондей и попогрей в Олдсе есть? Про МР3 не спрашиваю - их тогда не изобрели еще, да и воткнуть любую музыку в лююбой автомобиль сейчас можно... ;о)



2 Golden_cat

> Так на метро-то ЕЩЁ дешевле! И покупать ничего не надо! И обслуживать! Шик!)))))))))))))

Совершенно согласен. Еще вы забыли сказать что как правило и БЫСТРЕЕ... ;о)
Осталось забыть только про тесноту, духоту, давку и периодические взрывы....
SeaRunner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2006, 14:48   #29
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 449
Вес репутации: 19 BG не успел проявить себя
Отправить сообщение для BG с помощью ICQ
Цитата:
Кадди который никак не продастся за $6000 - разве нет? ;о)
вообщето он в идеальном состоянии. по крайней мере кузов у него точно без проблем.
знакомый который его смотрел сказал что и внутри он очень хорош.

Цитата:
Либо для этой машины проводилось регулярное ежегодное ТО, во что правда верится с большим трудом.
вот зря в это верится, очень зря:-)

Цитата:
Мне вот интересно, рециркуляция воздуха, кондей и попогрей в Олдсе есть?
не видел ни одну американку даже 60 года без кондея.
что ты имеешь ввиду под рециркуляцией воздуха???
попогрей там нет там аццкая печка ибо машина выпускалась для канады.
__________________
Lada Cars Club
www.Lada.CC
BG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2006, 15:44   #30
Освоившийся
 
Аватар для Golden_cat
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 182
Вес репутации: 19 Golden_cat находится на правильном путиGolden_cat находится на правильном пути
Цитата:
Сообщение от SeaRunner
В правильных пацанских машинах (все тазики)...
Хееееееееееей!!!!
Я бы попросила не так категорично! :evil:
Golden_cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.