Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2006, 18:18   #21
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 19 alat не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Клык
Бред.И начался он с того момента как автор сравнил Логана(бюджетный автомобиль) и Порше(практически иконy для многих людей).Дальше читать не имеет смысла.
Поподробнее, пожалуйста!
Я не сравнивал Порше с Логаном!!!
Я сравнивал ПРОСТРАНСТВО на уровне глаз в салоне Порше и в салоне Логана.
А это две большие разницы.

Так что я никоим образом не надругался над Вашей иконой!!!
alat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 18:23   #22
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 40
Вес репутации: 19 Клык не успел проявить себя
Сир,если бы вы знали всю ситуацию то никогда не назвали бы мой автомобиль моей иконой.Я не привык поклонятся куску железа который стоит у меня в гараже.Но опять же.Сама идея сравнения этих двух автомобилей абсолютно не корректна.Разный класс и разные предназначения.Про цену лучше вообще говорить не стоит.К тому же,вы в Порше хоть раз сидели?
Клык вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 18:34   #23
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 19 alat не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ron
Все в одну сторону клоните....дачию и и московский логан можно поставить один ряд, но калина там точно не всписывается. Совсем разные истории создания, совсем разные подходы к производству, совсем разные политики продаж.
При чем здесь история, подходы и политика?
Есть конкретный автомобиль или автомобили! Вот их и сравнивают.
Вы же не на истории ездите?

Цитата:
Куда уж дешевле вы хотите что чтобы автомобиль имел агрегаты от авто более высокого класса а стоил дешевле русского детища, который рожали всей страной с льготами, продвижением на уровне президента.
Двигатели и соответственно КПП к ним у Логана и Калины сопоставимы.
Или двигатель Логана 1,4л более высокого класса, чем 1, 6л у Калины? Может быть современнее у Логана?
Но никак не более высокого класса.
И тем не менее Логан именно и разрабатывался, как дешёвый автомобиль. Поэтому он и комплектуется практически окупившимися агрегатами и узлами других автомобилей. И поэтому он и дёшев!
И говорят, что Дачия в более богатой базовой комплектации дешевле Логана.
Слышал. Но подтвердить не могу.

Цитата:
Ни у одной компании нет такой цели работотать в убыток себе..к вашему сведению. Просто подход у нас и за границей совсем разный к этому вопросу. Для них 5-10% прибыль это фонтан, а у нас только при 200% начинают интересоваться бизнесом. Один раз только АЗЛК лоханулся и как итог смерть, когда продавал Москвичи с Реновскими движками за 4000, вот это был убыток...там движок 4000 один стоил. Но это армяне, они любое производство развалят без особых напрягов.
Про Москвич мы уже давно проехали.
Согласен, что это было НЕПРАВИЛЬНО!
Про норму прибыли тоже согласен.
Но это касается наших олигархов. И, значит, в какой-то мере Калины. Думаю, что и Калина могла быть чуточку подешевле, если бы чиновнички наши были бы малость скромнее при присвоении ими бюджетных средств.

Но ведь Рено - это иностранцы. Так чего же они в России не при 5-10% норме прибыли работают? Так мне кажется.
Или с волками жить - по волчьи выть?

ПОВТОРЯЮ:
ЛОГАН - ХОРОШАЯ МАШИНА!
НО ЦЕНА ЕЁ НЕАДЕКВАТНА ЕЁ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ КАЧЕСТВАМ И ПОСЛЕДУЮЩЕМУ ДОРОГОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ!!!

Для тех, кто наезжает в год больше 30 тысяч км и меняет автомобиль каждые два года - ЛОГАН - САМОЁ ТО!!!

Тем же, кто ездит меньше и покупает автомобиль на 5-6 лет - Логан НЕВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ.
Мне так кажется.

Тем более, САМИ ПОСМОТРИТЕ:
Почему так быстро народ пресытился Логаном?
Форд который год не может удовлетворить спрос россиян. Очереди чуть ли не по году. И автомобиль значительно дороже.
А Автофрамос начал бойко, а уже через год (даже меньше) автомобиль в свободной продаже имеется.

Трезво оцените эту ситуацию!
Ведь должно быть наоборот. Раз Логан такая классная машинка.
alat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 18:52   #24
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 19 alat не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Клык
Сир,если бы вы знали всю ситуацию то никогда не назвали бы мой автомобиль моей иконой.Я не привык поклонятся куску железа который стоит у меня в гараже.Но опять же.Сама идея сравнения этих двух автомобилей абсолютно не корректна.Разный класс и разные предназначения.Про цену лучше вообще говорить не стоит.К тому же,вы в Порше хоть раз сидели?
Не сердитесь.
Это Вы же про икону-то?
Вот я, грешным делом, значит, и подумал.
Видать, бес, попутал.

И я еще раз говорю - НЕ СРАВНИВАЛ Я ЭТИ АВТОМОБИЛИ.
Более того, именно на разности предназначения их (спорткар и утилитарный седан) хотел показать всю ничтожность пространства вокруг головы при оценке потребительских свойств автомобиля.

Ну и про Порше.
В Порше-911 не седел. Заглядывал. На улице.
А в Порше-Кайоне приходилось. И не только сидеть.
Меня даже в нем катали.
Но это конечно не 911!
Всего лишь джип.
alat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 19:04   #25
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 40
Вес репутации: 19 Клык не успел проявить себя
Цитата:
Более того, именно на разности предназначения их (спорткар и утилитарный седан) хотел показать всю ничтожность пространства вокруг головы при оценке потребительских свойств автомобиля.
Не скажите.Человек покупающий Порше понимает из-за чего у него будет меньше места для головы и готов с этим смирится.Человек же покупающий Логана этого не поймёт и не смирится.Логан это больше автомобиля за меньшее деньги.Так что решение дизайнеров именно так сделать стойки и хотя бы визуально увеличить пространство(не сидел,не знаю) вполне оправдано.А Сх на таких машинах существенной роли не играет.Так что ещё раз.Разные автомобили между собой сравнивать,в каком бы то ни было контексте,просто нельзя.
А на счёт Порше...Кайен по моему мнению это вообще не Порш.Это Туарег с раздутой мордой от 911.Мутант который нельзя было выпускать на дороги общего пользования.Но к сожалению именно этот уродец был самой продаваемой моделью Порше.Так что маркетологи были правы.Но это всё лирика.
Клык вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 19:24   #26
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 225
Вес репутации: 19 ron не успел проявить себя
Отправить сообщение для ron с помощью ICQ
Итсория тут при том что каждый автомобиль ее имеет и по ней можно судить о производителе в целом.

Двигатели как и коробки любого производителя имеют больший моторесурс чем любой из двигателей ВАЗа (самый главный показатель двигателя), вот этим и объясняется более высокий класс. И этот класс ощущается во всех его системах. Недаром на улицах страны катаются автомболи под 3 сотни тысяч км без капиталки. А стариковские копейки с годовым пробегом на дачу в 2-3 тыс км не в счет.

На счет цены Дачии и Логана - стоит Дачия в Европе в базе 6770 евро (8775$) у нас немного подороже 9249, на это есть свои причины (внутрення политика в отрасли, курс доллара, новый завод).

В нашей стране, вы знаете законы любого рынка, демпинговать то не стоит...а то ведь выгонят с рынка. Поэтому просто не дают опускаться ниже ВАЗа. В европе люди более разборчивы и всякое г..покупать не будут, поэтому идет борьба за клиента нормальными рыночными методами, все компании частные, ни у кого поддержки нет, поэтому то что у нас стоит за 10 000 там продают за 9 000.

На счет Форда, очереди сложились во многом из-за недостатка автомобилей с начальной комплектацией (ну не выгодно производить базу). Последнюю комплектацию за 19 000 можно купить без проблем. Такая же ситуация с базовыми Акцентами, Ланосами, Гетсами, Авео. Очереди серьезные. Логаны также популярные в базовых комплектациях, поэтому на них очереди 1-2 месяца, Привеледжи стоят в свободной продаже. Люди стали разборчивы, многих не устраивает цвет, другим не нужны пакеты безопасности...а завод их выплевывает, вот и результат что машины в салонах зависают. Ни о каком провале продаж речь не идет. Вот у ВАЗа этот провал не за горами, когда поймут что Калина ни кому не нужна за 270 000.
ron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 20:46   #27
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 19 alat не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Клык
Логан это больше автомобиля за меньшее деньги.Так что решение дизайнеров именно так сделать стойки и хотя бы визуально увеличить пространство(не сидел,не знаю) вполне оправдано.А Сх на таких машинах существенной роли не играет.Так что ещё раз.Разные автомобили между собой сравнивать,в каком бы то ни было контексте,просто нельзя.
Сх начинает работать при скоростях 70-80 км/час!!!
И это не шутка.
А на скоростях 100-120 км/час это уже более чем серьезно.
Конечно для Порше этот коэффициентик более существеннен, но и простым смертным автомобилям он СОВСЕМ не лишний!
Именно поэтому даже бытовые машинки продувают в трубе.
И уделяют этому серьезное внимание.
И я более чем уверен, что французы попытались из этого кирпичика (Логана) сделать все что можно, чтобы снизить Сх.
Но я также более чем уверен, что задняя часть у Логана пачкается также, как и на универсалах задняя дверь.
А может мне только так кажется?

Кстати Сх играет в том числе и на экономичность. А конструкторы очень щепетильно относятся к каждой лишней десятой сэкономленного литра топлива.

Насчет сравнений. Повторяю, я не сравнивал эти автомобили!!!

Хотя вполне допускаю, что при достаточном воображении можно сравнивать что угодно и с чем угодно. И без особого на то вреда для сравниваемых веществ, предметов, явлений и прочего.
alat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 20:50   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 19 alat не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ron
На счет Форда, очереди сложились во многом из-за недостатка автомобилей с начальной комплектацией (ну не выгодно производить базу). Последнюю комплектацию за 19 000 можно купить без проблем. Такая же ситуация с базовыми Акцентами, Ланосами, Гетсами, Авео. Очереди серьезные. Логаны также популярные в базовых комплектациях, поэтому на них очереди 1-2 месяца, Привеледжи стоят в свободной продаже. Люди стали разборчивы, многих не устраивает цвет, другим не нужны пакеты безопасности...а завод их выплевывает, вот и результат что машины в салонах зависают. Ни о каком провале продаж речь не идет. Вот у ВАЗа этот провал не за горами, когда поймут что Калина ни кому не нужна за 270 000.
Не буду рассуждать.
Время рассудит!

И все таки странно:
Почему это люди наши согласны ждать по полгода практически пустой ФФ2 с дохлым движком за 12 с хвостиком тыс.дол. и не хотят при этом здесь и сейчас купить практически упакованный и заряженный Рено-Логан за те же 12 с хвостиком тыс.дол.?

Ведь Логан - иномарка?
Ведь Логан - хорошая иномарка?

И чего это у нас люди такие глупые?

ДУМАЙТЕ ЛЮДИ!!!
ДУМАЙТЕ!
Не спроста это. Ой не спроста.
alat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 21:40   #29
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 225
Вес репутации: 19 ron не успел проявить себя
Отправить сообщение для ron с помощью ICQ
Потому что:
во-первых у каждой марки есть свои почитатели многие не любят французов за их не обычный дизайн и бывалую дороговизну запчастей.
во-вторых хотят все-таки иметь не изначально бюджетный автомобиль.
в-третьих понимают что Фокус собираясь в России стоит приемлимо, Фиеста то примерно также стоит, поэтому и продажи почти нулевые.

В общем, совсем разные авто за совсем разные деньги....Логан основном покупают в низких комплектациях, он этим и выгоден. Продуманность салона Фокуса на порядок выше чем у Логана Навешенное доп. оборудование на Логане выставлено не туда куда просится подсознательно.
ron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 22:27   #30
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Местный
Сообщений: 422
Вес репутации: 19 Gazovik не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от alat
Почему это люди наши согласны ждать по полгода практически пустой ФФ2 с дохлым движком за 12 с хвостиком тыс.дол. и не хотят при этом здесь и сейчас купить практически упакованный и заряженный Рено-Логан за те же 12 с хвостиком тыс.дол.?
просто ФФ выше классом, вот и всё...да дефицит ФФ искуственно поддерживается ФМК, это их маркетинговая политика...
__________________
Жду Lada Kalina 4WD TurboLux
Gazovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.