Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Результаты опроса: Дает ли постановка паука плюс в динамике двигателя (про минусы для экологии пока забываем)
Дает 330 46.48%
Не дает 70 9.86%
Не определился 313 44.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 710. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2007, 00:27   #1
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes C200 Kompressor
Сообщений: 238
Вес репутации: 18 Netu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Netu с помощью ICQ
потому что настоящий чип тюнинг делается на ходу, и проехать надо километров 40. Конкретно под ТВОЙ двигатель!!! и ВОТ ТОГДА МАШИНА ЕДЕТ! И делается он так: вынимается разьем из твоих "мозгов", ставится инженерный блок.... своего рода контроллер только с полным управлением через компьютер (ноутбук), в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ. Вварачевается НЕЗАВИСИМАЯ ШИРОКОПОЛОСНАЯ ЛЯМДА(см.ниже) ее показания всевремя синхронизируются с стандартной. ты ездиеш, выполняеш команды настройщика, потом, все что получилось в результате заездов превращяется в прошивку, которую зашивают в ТВОЙ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ. А стандартый зонд нужен для контроля смеси на всех режимах а не для экологии. ТОЛЬКО ТАК ДЕЛАЕТСЯ НАСТОЯЩИЙ ЧИП ТЮНИНГ (у меня место под вторую лямду заглушено, он ставится при настройке и подключается к буку). Человек СОЗДАЕТ ПРОГРАММУ ПОД ТВОЙ ДВИГАТЕЛЬ!!! вплоть до сброса газа под следующую передачу как вверх, так и держит обороты для перегазовки вниз, если я ползу в проблке, то ХХ. становится около 1200об.мин.что бы газ не трогать, а просто работать сцеплением.... и это только малая часть необычного поведения настоящей прошивки, в плоть до плавующей температуры включения вентилятора и продолжительности его работы). Да и дросель переточеный стоит 1000р. на шниву не знаю, но помоему дороже.
А замена прошивок "на авось" я проходил еще на десятке........

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Колектор от десятки встанет (у меня стоит) только он не десятым числется а восьмым... Но надо переваривать ответную часть резонатора ( в севисе отрезали от убитого катализатора десятки.)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

а зачем паука заказовать, бери десятый да ставь, переварить резонатор да и только.... но не каждый в калину подходит, у меня не оказалось под рукой нужного поставил коллектор от восьмерки, будет возможнось переставлю, хотя выйгрыш от него (паука) на оборотах 5000-7000тыс в 2-3 лошади не так принципиален.
__________________
ICQ: 260-694-967
Лада калина Бергамот, Кузов № 0001236
Mercedes C200 Kompressor
Netu вне форума   Вверх
Старый 29.08.2013, 14:44   #2
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: СТАВРОПОЛЬ
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 9
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 серж26 не успел проявить себя
Отправить сообщение для серж26 с помощью ICQ
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против.

Всем привет. У меня калина 1,6 8v. На днях на сто выкинули катализатор(пробег 165000). Разрезали корпус, вытащили внутренность и заварили обратно. Через два дня загорелся чек. Вопрос: нужно ли прошивать мозг? В корпусе 2 датчика стоят.
серж26 вне форума   Вверх
Старый 29.08.2013, 15:06   #3
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против.

Цитата:
Сообщение от серж26 Посмотреть сообщение
Вопрос: нужно ли прошивать мозг? В корпусе 2 датчика стоят.
нужно
good62 вне форума   Вверх
Старый 29.08.2013, 22:02   #4
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против.

Треснул выпускной колектор точнее выход 1-вого и 4-того цилиндра и теперь в раздумье варить или паук.Колектор дорогой,а варить на долго-ли хватить.Паук? шить? ох неверю я в прошивки после чтения форума и просмотра фото свечей,запуска двигателя зимой т.с. на экономрежиме или чтоб пёрла есть проблемы или Я неправ? переубедите меня.
rol вне форума   Вверх
Старый 10.09.2013, 22:24   #5
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против.

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Треснул выпускной колектор точнее выход 1-вого и 4-того цилиндра и теперь в раздумье варить или паук.Колектор дорогой,а варить на долго-ли хватить.Паук? шить? ох неверю я в прошивки после чтения форума и просмотра фото свечей,запуска двигателя зимой т.с. на экономрежиме или чтоб пёрла есть проблемы или Я неправ? переубедите меня.
Снял каталик.Завтра буду варить.Непонятно почему именно треснули выход 1 и 4 цилиндра,а 2 и 3 целые.При чательном рассмотрении каталика увидел косяк от которого громыхают калины как какой то дизель,оказывается внутренность болтается вверх и вниз и немного продольно.Попытаюсь внутренность завтра закрепить если есть хорошая идея подскажите плюсану.У меня пока две идеи или саморезы загнать в корпус или нагреть автогеном и сделать вмятины по окружность чтобы зафиксировать элемент.Спасибо.
rol вне форума   Вверх
Старый 13.04.2007, 09:25   #6
Пермская ячейка
 
Аватар для tatauroff
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Perm
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 248
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 18 tatauroff не успел проявить себя
Отправить сообщение для tatauroff с помощью ICQ Отправить сообщение для tatauroff с помощью Skype™
Цитата:
Колектор от десятки встанет (у меня стоит) только он не десятым числется а восьмым...
все правильно, восьмым. а сейчас когда у тебя стоит восьмой, она всеравно у тебя рычит?
вчера посмотрел у бати катколлектор (у него ВАЗ21112, 2006 г.в.), катколлектор точно такойже как и у моей Калины. поеду на рынок буду смотреть в живую и сравнивать.
больше меня всетаки интересует, будет рык или нет...

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

GHOST,
Цитата:
Вопрос - а каковы симптомы выхода из строя катколлектора ?
вообще то симптомов особых не было, пока выхлоп не стал сифонить через щели, но это уже поломка самого катколлектора, а именно там где соодиняется выходной фланец с коллектором. если сломается, услышишь при разгоне. будет тарохтеть как трактор
__________________
продано



tatauroff вне форума   Вверх
Старый 06.01.2012, 12:20   #7
Чип-тюнеры
 
Аватар для Demon 1980
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Demon 1980 не успел проявить себя
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против.

поставил себе паук 4 2-1, стингер заместо резонатора, дросельную заслонку 54-тую, январик 7-2 с двухрежимкой (первоя I201HL66+Ultra new paul HL53 Переключатель на 57 ноге масса кнопка!! Прирост отличный Акцентов орЫваю влЁт!!!
Demon 1980 вне форума   Вверх
Старый 14.04.2007, 02:46   #8
Поволжская группировка
 
Аватар для KOT-63RUS
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ТОЛЬЯТТИ
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 20 KOT-63RUS станет известным достаточно скороKOT-63RUS станет известным достаточно скороKOT-63RUS станет известным достаточно скороKOT-63RUS станет известным достаточно скороKOT-63RUS станет известным достаточно скороKOT-63RUS станет известным достаточно скоро
Netu, мозги мне прошивали инжинеры с нтц и у них же я заказывал паука!средний и зад REMUS и PRO-SPORT.прошивали они также как и тебе на ходу родные мозги но вот некакого зонда они мне не ставили!
__________________
не мы такие-жизнь такая!
11193-красное серебро
KOT-63RUS вне форума   Вверх
Старый 14.04.2007, 12:20   #9
Постоялец
 
Аватар для Alex007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Вес репутации: 18 Alex007 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Netu
В моем случае (с доработкой ГБЦ) и чип тюнингом это дало 112л.с. без доработки ГБЦ 90-100л.с. можно добиться просто грамотным чип тюнингом, дросельной заслонкой 52-54мм и снятием воздухозабоника с увеличением впускнова отверстия в копусе воздушного фильтра..... об этих переделках я уже рассказывал...... надо поискать.......... все мои переделки есть в гараже.....
А что входит в доработку ГБЦ и во сколько все это обходится денег?
Alex007 вне форума   Вверх
Старый 14.04.2007, 17:08   #10
Гость
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 maxs не успел проявить себя
Netu, А ты где такой чип тюнинг делал ?
maxs вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.