Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2006, 10:36   #11
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Зачем убеждатьSeaRunnerа?, проще просто забить.Все поняли что у него кореец с вечным двигателем и пожизненной гарантией .
В любой машине есть положительные стороны , всё зависит от владельца .
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 13:52   #12
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 BG

> очередной миф про гарантию
> у меня у друга 099 он обслуживал ей по гарантии всегда, никаких проблем с гарантийщиками не было, делали всё хорошо и бастро и без лишних препирателств

Зачем вы нам мифы рассказываете? Любой желающий может сходить, например, сюда и свое мнение составить:
http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=32


> предрассудки вещь такая, очень сложно вылечивается....

Да, я заметил. Особенно предрассудки связанные с замечательными америкаскими авто... ;о)


> что ты привязался именно к этой проблема

Вы сами про нее написали с комментарием, что больше читать не можете. Себя спросите - зачем это сделали... ;о)


> всё тоже что и у ВАЗов, только чинить дороже и сложнее

Посмеялся... ;о)




2 AfterForever

> Утверждал, что корейцы не ломаются?

Если найдете такое место, ткните пальцем. Сразу говорю - не найдете, более того, не раз и не два говорил что изнашивается все. Так что пожалуйста проверьте свое зрение не приписывайте мне своих мыслей. То про что я говорил - что среднестатистический Хюндай ломается ЗНАЧИТЕЛЬНО реже среднестатистического ваза. И это правда, нравится она вам или нет.
SeaRunner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 14:12   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
2 SeaRunner

Статистику количества поломок в Хёндае и 10-ках, 12-шках, Калинах, пожалуйста, в студию. Субъективные оценки от вас больше не принимаются.
Я не собираюсь больше с вами ввязывать в дискуссии без цифр. Причину этому неоднократно указывал.
__________________
_
AfterForever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 14:24   #14
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 AfterForever

> Субъективные оценки от вас больше не принимаются.

От вас про КАЛину - тоже. ;о)
SeaRunner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 14:41   #15
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SeaRunner
2 AfterForever

> Субъективные оценки от вас больше не принимаются.

От вас про КАЛину - тоже. ;о)
Жду от вас статистику по поломкам Хёндай и 10-го семейства ВАЗа.
А мою предвзятость вам еще нужно доказать. Ваша давно уже доказана.
__________________
_
AfterForever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 15:21   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 449
Вес репутации: 19 BG не успел проявить себя
Отправить сообщение для BG с помощью ICQ
Цитата:
Зачем вы нам мифы рассказываете?
я не мифы рассказываю а факты. Есть сервисы говенные есть хорошие.


Цитата:
Да, я заметил. Особенно предрассудки связанные с замечательными америкаскими авто... ;о)
и какиеже это?

Цитата:
Вы сами про нее написали с комментарием, что больше читать не можете.
там полно других проблем было помимо этой
__________________
Lada Cars Club
www.Lada.CC
BG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 17:48   #17
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
По поводу гарантии все просто. Тут даже упертый СиаРанер непоспорит.
Наши машины дешевле по запчастям, которые валяются россыпями во всехъ магазинах и их обслуживают в любом сервисе. Поэтому у человека купивший нашу машину есть выбор. Я сделал ставку на гарантийное обслуживание и очень доволен, проблем вообще ни каких.
Человек купивший иномарку никогда не слезет с гарантии, ибо любая поломка обойдется ему головной болью.
1. Проблема достать запчасть и дорого
2. Далеко не в каждом сервисе можно обслужить новую ино. Скорее всего придктся обслуживать ее в томже салоне где вы брали.

Так что у человека купившего иномарку просто нет альтернативы.

Многие салоны торгуют как ВАЗами так и иномарками, поэтому отношение компаний при гарантийке к клиентам купившим ино. и нашу машину одинаковое.

Далее, товарищч СиаРанер никогда не эксплуатировал современный ВАЗ. Так что судить машины о корбюраторных б/у ВАЗах изготовленных в период тяжелого экономического состояния по меньше мере наивно.

Так что ,помоем,у человек как то завышено оценивает свою логику. Логичный человек всегда во всем видит плюсы и минусы, данный субъект в одном случае видит одни плюсы в другом одни минусы. Это для него должно бытьзвоночком своеобразным)))
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 18:50   #18
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 Алексей

> По поводу гарантии все просто. Тут даже упертый СиаРанер непоспорит.

А чего спорить-то? От владезьцев вазов я регулярно вижу советы "забить на гарантию", от владельцев Хюндаев такого не слышал ни разу.

> Человек купивший иномарку никогда не слезет с гарантии,

Глупость. Гарантия имеет свойство кончаться плюс сейчас есть много сервисов предлагающие свои услуги по ценам в 2-2.5 раза ниже чем официальные. Возможно для неновой машины имеет смысл не делать большое ТО (автоматом потерять остаток гарантии на многие узлы), например ТО на 120 тыс.км. Оно обойдется у официалов порядка 700 долларов и это уже может быть неоправданым вложением денег в старую машину.

> Проблема достать запчасть и дорого

А вы пробовали? ;о)

> товарищч СиаРанер никогда не эксплуатировал современный ВАЗ.

Вы совершенно правы. ВАЗ еще не производит СОВРЕМЕННЫХ автомобилей потому что... ;о)


> Так что судить машины о корбюраторных б/у ВАЗах изготовленных в период тяжелого экономического состояния по меньше мере наивно

Как вам сказать... Карбы перестали делать не так давно, сколь мне помнится. Но дело даже не в этом. Я читаю отзывы про Калину - и как будто про мою старую машину написано - все бренчит, воет, гудит, вибрирует и отваливается в самый неподходящий момент. Как будто за 10 лет НИЧЕГО не изменилось. Понимаете?
;о)
SeaRunner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 19:23   #19
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Да человек просто болен. Неужели не понятно, что АвтоВАЗ сильно насолил конкурентам выпустив калину, тем более на новом конвеере. И логан и хундаи сильно напряглись по понятным причинам. А то что сравнивать современный ваз и карбюраторы середены 90-х бесмысленно , тоже верно.

Кстати, к великому сожалению, АвтоВАЗ еще и новый двигатель сделал 1.4 - 90лс, конструкцию которого устаревшей никак не назовешь.


P.S.
А мне нравится ВАЗ, классная спортивная машина. Вот новые диски прикупил 15`` Осталось купить новый комплект резины 195\50-15
Вообщем во всю готовлюсь к сизону.
Sergey. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 20:20   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
2 SeaRunner

У меня жена работает в сервисе по японским машинам. Проблема найти запчасти бывает встает очень остро... а про цены молчу, вообще.
Ремонт обходится гораздо дороже... само собой - за комфорт надо платить. Это при том, что салон держит цены не выше средних - можно сказать, что ниже средних даже.

У меня ничего не скрипит и не отваливается. Повторю еще раз - проблема не в качестве машин, а в качестве её обслуживания. Кому-то попался добросовестный инженер на предпродажной подготовке... кому-то не повезло. Поэтому и лотерея некоторая присутствует... есть, конечно, и системные ошибки... но зачастую именно человеческий фактор выходит на первое место. Т.е. в данном случае надо ставить сервис-менов на месте... да, неприятно, но зато дешевле
__________________
_
AfterForever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.