Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Вас устраивает мощность вашего авто?
ДА 603 49.51%
НЕТ 173 14.20%
НЕ СОВСЕМ 456 37.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 10:55   #141
Совсем как дома
 
Аватар для Саня_74
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 и 21703
Сообщений: 896
Изображений: 11
Вес репутации: 2164 Саня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Саня_74 с помощью ICQ
Re: Кому хватает мощности двигателя?

Satyr, про б/у Субары с их-то оппозитами оно и детям понятно.
В виде голубой мечты я имею новую Импрезу WRX STi. Кому-то привлекателен Лансер Эво, а мне по душе Суба.
Саня_74 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 11:08   #142
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,348
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кому хватает мощности двигателя?

Цитата:
Сообщение от Саня_74 Посмотреть сообщение
В виде голубой мечты я имею новую Импрезу WRX STi. Кому-то привлекателен Лансер Эво, а мне по душе Суба.
В топку и импрезу, и лансер.
Намекну - лансер эво уже стоит почти как ауди S3 -)
Satyr вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 11:08   #143
Забанен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Corolla 10
Сообщений: 862
Вес репутации: 0 ddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном пути
Re: Кому хватает мощности двигателя?

Цитата:
Сообщение от Саня_74 Посмотреть сообщение
Satyr, про б/у Субары с их-то оппозитами оно и детям понятно.
В виде голубой мечты я имею новую Импрезу WRX STi. Кому-то привлекателен Лансер Эво, а мне по душе Суба.
меня вот последнее время привлекают американские масл-кары. годов эдак 70х.
ddg вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 11:11   #144
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,348
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кому хватает мощности двигателя?

Цитата:
Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
меня вот последнее время привлекают американские масл-кары. годов эдак 70х.
У нас нет таких длинных и идеально прямых дорог, чтоб на них ездить.
Они ж вобще не поворачивают - водяной матрас с рулем -)))
У подавляющего большинства подвеска - жигули копейка один в один, компоновка та же. да собсно те же жигули, только цилиндров в 2 раза больше, а объем 3 -))
Satyr вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 11:25   #145
Новичок
 
Аватар для nike93
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Ейск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.4
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 nike93 не успел проявить себя
Re: Кому хватает мощности двигателя?

Давайте сравнивать автомобили класса Калины, т.е. "В". Фокус, Королла - автомобили "С" класса с замашками на "Д" класс. Летом ездил с семьей отдыхать в геленджик. Иномарки "В" класса Логан, Гец, Корса, Пыж 207, Микра - едут не лучше Калины. В часности на обратном пути с пыжиком 207
зацепился конкретно, в итоге на перевале включаю вторую и кручу до 6000 и равняюсь с ним и обхожу на пол корпуса, он тоже добавил, далее 3 и опять почти до отсечки. не скажу что обогнал легко, но и без больших потуг и в таком темпе до Горячего ключа. Он меня так обогнать и не смог хотя пытался неоднократно. кондеры в машинах работали т.к. окна были закрыты. Чтокасается мощности, то сначала хватало, поражала динамика от 2500 до 6000 на 1,2 и 3 передачах, сейчас привык и хочу большего, но чтобы поставить мошнее двигатель необходимо доводить до ума подвеску, рулевое и тормозную ситему. Тот же Фокус в очень бюджетном варианте 1,4 едет и останавливается (по сравнению с калиной тормозов нет) хуже калины, но фокус 1,8 с системой IVD поражает своей управляемостью, тормозами и динамикой, не говоря уже о 2,0 Мондео. Форды ездил тестить хотел брать в кредит, но кризис заставил взять Калину о чем не жалею - лучшый авто из ТАЗОВ.
nike93 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 11:42   #146
Забанен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Corolla 10
Сообщений: 862
Вес репутации: 0 ddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном пути
Re: Кому хватает мощности двигателя?

Цитата:
Сообщение от nike93 Посмотреть сообщение
Давайте сравнивать автомобили класса Калины, т.е. "В". Фокус, Королла - автомобили "С" класса с замашками на "Д" класс. Летом ездил с семьей отдыхать в геленджик. Иномарки "В" класса Логан, Гец, Корса, Пыж 207, Микра - едут не лучше Калины. В часности на обратном пути с пыжиком 207
зацепился конкретно, в итоге на перевале включаю вторую и кручу до 6000 и равняюсь с ним и обхожу на пол корпуса, он тоже добавил, далее 3 и опять почти до отсечки. не скажу что обогнал легко, но и без больших потуг и в таком темпе до Горячего ключа. Он меня так обогнать и не смог хотя пытался неоднократно. кондеры в машинах работали т.к. окна были закрыты.
не понятно, какой мотор бы на 207м? скорее всего - минимальный, 1.4 75 сил, этот да, не для гонок. если бы там стоял нормальный двигатель, ты бы отстал еще на старте. смешно уже читать как взрослые мужики на гражданском авто пытаются "порвать" другое такое же авто. ну порвал ты с трудом 207й пыж и что? приблизился к нему по уровню комфорта и безопасности ? глупо все это...

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
У нас нет таких длинных и идеально прямых дорог, чтоб на них ездить.
Они ж вобще не поворачивают - водяной матрас с рулем -)))
У подавляющего большинства подвеска - жигули копейка один в один, компоновка та же. да собсно те же жигули, только цилиндров в 2 раза больше, а объем 3 -))
это все фигня... зато какой у них вид, какой звук мотора. какая динамика!
ddg вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 11:46   #147
Совсем как дома
 
Аватар для Саня_74
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 и 21703
Сообщений: 896
Изображений: 11
Вес репутации: 2164 Саня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Саня_74 с помощью ICQ
Re: Кому хватает мощности двигателя?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
В топку и импрезу, и лансер.
Намекну - лансер эво уже стоит почти как ауди S3 -)
Ну кому как видишь, на вкус и цвет...Мне бы если выбор Импреза и хоть Ауди S3, хоть Ауди R8..все равно взял бы Импрезу, ну люблю я ее.

Цитата:
Сообщение от nike93 Посмотреть сообщение
Чтокасается мощности, то сначала хватало, поражала динамика от 2500 до 6000 на 1,2 и 3 передачах, сейчас привык и хочу большего
Именно вот так наверное у всех владельцев Калин.
Саня_74 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 12:19   #148
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Кому хватает мощности двигателя?

Цитата:
Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
это все фигня... зато какой у них вид, какой звук мотора. какая динамика!
+1)))
Вид у них правда зачётный.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 13:22   #149
Новичок
 
Аватар для nike93
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Ейск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.4
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 nike93 не успел проявить себя
Re: Кому хватает мощности двигателя?

[quote=ddg;1226350] ну порвал ты с трудом 207й пыж и что? приблизился к нему по уровню комфорта и безопасности ? глупо все это...


Я это к тому, что для автомобиля класса "В" двигателя вполне хватает. Ну а если посмотреть на стоимость того же 207 с двигателем 1,4 90л/с, то он почти в два раза дороже, а 207 с 1,6 дороже более чем в два раза, а за эту сумму можно взять автомобиль "С" класса. Кроме того Калина 1,4 проигрывает в разгонной динамике до 100 207-му с двигателем 1,6 всего 1 секунду.
nike93 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 14:54   #150
Забанен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Corolla 10
Сообщений: 862
Вес репутации: 0 ddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном пути
Re: Кому хватает мощности двигателя?

Цитата:
Сообщение от nike93 Посмотреть сообщение
Я это к тому, что для автомобиля класса "В" двигателя вполне хватает. Ну а если посмотреть на стоимость того же 207 с двигателем 1,4 90л/с, то он почти в два раза дороже, а 207 с 1,6 дороже более чем в два раза, а за эту сумму можно взять автомобиль "С" класса. Кроме того Калина 1,4 проигрывает в разгонной динамике до 100 207-му с двигателем 1,6 всего 1 секунду.
мотора вполне хватает. не ракета, но вполне сойдет. вас послушать, так кроме динамики разгона все остальное - фигня и не важно
ddg вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.