Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 08:01   #141
Постоялец
 
Аватар для буяпон
 
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 44
Автомобиль: Tойота Карина
Сообщений: 387
Вес репутации: 16 буяпон не успел проявить себя
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от dmitrijm Посмотреть сообщение
Не появятся сами, будем делать ставки от их имени!
не фулиганить!!! я сама хочу поучавствовать

Я предполагаю Мицубиси Галант,
а вот голосую и рекомендую Карину (кстати Raven,моя реально побольше Премки, да на мой взгляд и получше
буяпон вне форума   Вверх
Старый 01.11.2010, 10:16   #142
Сибирская группировка
 
Аватар для OskaR
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 319
Вес репутации: 15 OskaR не успел проявить себя
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

ставлю на тойоту висту
OskaR вне форума   Вверх
Старый 01.11.2010, 10:31   #143
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,848
Вес репутации: 22734 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от буяпон Посмотреть сообщение
Я предполагаю Мицубиси Галант,
а вот голосую и рекомендую Карину (кстати Raven,моя реально побольше Премки, да на мой взгляд и получше
Т.е. ставку делаем на Галант?
В любом случае, ставку на Карину уже сделали, т.е. занято.
М.б., "улыбкой" не владел, хотя на Короне Премио без малого год отъездил.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 01.11.2010, 15:19   #144
Новичок
 
Аватар для Юрьeвич
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Приморье - Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA WISH
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 Юрьeвич не успел проявить себя
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

ставлю на тойоту корону премио
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
Юрьeвич вне форума   Вверх
Старый 01.11.2010, 15:38   #145
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Так-с, разбавим хабаровский "тотализатор" ))))

Сегодня под руку подвернулся кусок бруса 180х180, тут же решил проверить давно навязчивую идею - как там насчёт клиренса у Калины и попутно у прочих авто ))

Докладаю, спереди реально 185мм везде кроме точки крепления коробки (там на пару см ниже). Ну а сзади...Коллега по работе, владелец вседорожника Hyundai Terracan офигел когда увидел, грит: "Да там ещё сантиметров шесть сверху!!" ))

Короче, пропустив брус полностью под днищем, я проехал, нигде ничего не зацепив! Калина рулит!!!

Попутно затестили Т-Камри кузов SV-40 1995г.в., не пролезло, брус спереди везде упирался в пластиковый брызговик моторного отсека, и похоже что за ним ещё во что-то. Клиренс порядка 155-160мм.

Также попутно потестили ВАЗ-2109 1997г.в., я был удивлён насколько сильно торчит у 9-ки картер и коробка супротив Калины, где практически ровное днище. Короче, у 9-ки только строго посередине между картером и коробкой смог пролезть брус.

Ну и напоследок протестили Тойоту Короллу 2001г.в., передний привод, кузов 121 (двиг 1NZ 1,5л), на усиленных новых пружинах и колёсах 185/70/14 (у мну на Калине 185/65/14). На Королле не пролезло в районе рычагов и посередине, где идёт поперечина под двигателем. А если между рычагом и этой поперечиной, то пролазит впритирку, т.е. где-то 180мм было.
Вот так! То есть покупая б/уяпавто старше 5 лет не пожалейте и купите НОВЫЕ пружины Или покупайте сразу Калину пусть даже и 2,5летнюю ))
Миниатюры
01112010157.jpg   01112010159.jpg   01112010154.jpg  

01112010155.jpg   01112010156.jpg   королла.jpg  

__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Вверх
Старый 01.11.2010, 17:23   #146
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,848
Вес репутации: 22734 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Итак, списег ставок:

1. HiHo - Toyota Camry
2. serebro60 - Honda Accord
3. dmitrijm - Audi A4
4. andrew250 - Toyota Carina
5. буяпон - Mitsubishi Galant
6. OskaR - Toyota Vista
7. Юрьeвич - Toyota Corona Premio
Цитата:
Вот так! То есть покупая б/уяпавто старше 5 лет не пожалейте и купите НОВЫЕ пружины Или покупайте сразу Калину пусть даже и 2,5летнюю ))
Ну, большой клиренс не есть однозначный плюс. Кто-то наоборот машину занизить старается. Вдобавок установкой неродных стоек и пружин (как вариант - родных, но с другой модификации авто, напр. дизельной, грузопассажирской и т.д.) можно превратить в подобие SUV`а даже спортивное купе (был в моей практике пример именно такого рода). Только зачем?

P.S.: Юра, плиз, скинь в личку свой почтовый адрес с индексом.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 01.11.2010, 17:39   #147
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение

Ну, большой клиренс не есть однозначный плюс.
На моих дорогах это однозначный плюс, особенно зимой. Пару раз наблюдал как япопузотёрки буквально висели на днише когда пытались перемахнуть через укатанные бугры между полосами. А сколько сломано бамперов и не сосчитать.
Не случайно помучавшись с легковухами у нас большинство начинает с завистью посматривать в сторону паркетников или других авто с бОльшим дорожным просветом, а пока массово устанавливают подкладки под стойки и прочий колхоз. Так что для моих условий когда в стоке такой клиренс - это очень жирный плюс.
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Вверх
Старый 02.11.2010, 03:20   #148
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,848
Вес репутации: 22734 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

У нас даже москвичи приезжие дороги хвалят. Вдобавок зимой их чистят. Все-таки столица ДВФО (как бы там Южноэстонск не обижался). ))
Поэтому высокий просвет не так актуален, как у вас.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 02.11.2010, 07:27   #149
Постоялец
 
Аватар для буяпон
 
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 44
Автомобиль: Tойота Карина
Сообщений: 387
Вес репутации: 16 буяпон не успел проявить себя
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Т.е. ставку делаем на Галант?
В любом случае, ставку на Карину уже сделали, т.е. занято.
М.б., "улыбкой" не владел, хотя на Короне Премио без малого год отъездил.
Ага, правильно ставки сделаны? или еще ждешь остальных? сделка то состоялась уже? купили?
Твой интерес Юриным почтовым адресом наводит на мысль...;-)

Кстати, народ, объясните, что значит машина D-класса? Спросила у мужиков на работе, немножко полазила в Инете, внятного ответа не получила...:-(
буяпон вне форума   Вверх
Старый 02.11.2010, 10:19   #150
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,848
Вес репутации: 22734 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Ну, мне немного жаль, что Миша (krapar) не принял участия. И Димаса нет.
Нет, пока не состоялась. Не купили еще.

А Юрин почтовый адрес мне для другого нужен.

Про классификацию легковых машин можно прочитать здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Классиф...лей_по_размеру
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
мойка двигателя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.