Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2015, 23:15   #131
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Озаботился приобретением зимней резины, на штатные R15. Сейчас с завода пирелли 185/55/15, на зиму хочу повыше и поуже.
кто нить ставил на 15 радиус 175/65 или 185/60 ?
хотелось бы такие Michelin X-Ice Xi3 185/65 R15 92T
или такие Michelin X-Ice Xi3 175/65 R15 88T
встанут ли?
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 23:35   #132
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404762 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Kaschey, а предыдущих, пару страниц хотя бы читнуть, не...? + в сети полно шинных калькуляторов...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 23:45   #133
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42
Сообщений: 239
Вес репутации: 732 D_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Kaschey, купите зимнюю со штампованными дисками на 14 если бюджет не позволяет взять отдельное литье на зиму. 175/65r14. Они одного наружнего диаметра с 185/55r15
D_K_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 00:18   #134
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

D_K_, объясните зачем литье на зиму? с точки зрения той же практичности.
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 08:30   #135
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Kaschey, а предыдущих, пару страниц хотя бы читнуть, не...? + в сети полно шинных калькуляторов...
Пару страниц читнул, интересующего ответа не нашёл. Я спрашивал про личный опыт, калькулятор показывает штатные комбинации. Если по существу сказать нечего, зачем писать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от D_K_ Посмотреть сообщение
Kaschey, купите зимнюю со штампованными дисками на 14 если бюджет не позволяет взять отдельное литье на зиму. 175/65r14. Они одного наружнего диаметра с 185/55r15
Причем тут бюджет, я в принципе не хочу с дисками заморачиваться. Мне проще 2 раза в год шины сменить и отбалансировать.
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 11:36   #136
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404762 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
Я спрашивал про личный опыт, калькулятор показывает штатные комбинации. Если по существу сказать нечего, зачем писать.
Повторяю свой пост №129... как ещё понятнее сказать?
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
лето же- 185/60/15- т.е. ещё больше- вот они задевают самую малость и только лишь в крайних положениях руля о лонжерон спереди
__________________
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 16:32   #137
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
лето же- 185/60/15- т.е. ещё больше- вот они задевают самую малость и только лишь в крайних положениях руля о лонжерон спереди
понятно. лучше не заморачиваться и ставить штатную.
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 19:31   #138
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404762 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
понятно. лучше не заморачиваться и ставить штатную.
Изменяя вылет диска можно свести к минимуму задевание шин... у меня зимка вылет- 35мм- цепляет в крайних положениях иногда/редко... лето- вылет 38мм- цепляет в крайних положениях всегда...

П/с: Впрочем, я тут полностью согласен с
Цитата:
Сообщение от D_K_ Посмотреть сообщение
купите зимнюю со штампованными дисками на 14
и вообще изначально глупость- на зиму покупать 15 колёса... одна резина 15" будет стоить как 14" вместе с дисками... я уж молчу про шанс поломать низкопрофильную шину зимой намного выше, как и головняк и расходы с монтажём колёс (рано не переобуешь- стирается...а поздно/вовремя- очереди в монтажках... как впрочем и монтаж на год по два раза- ни разу не пойдёт на пользу резине)
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 20:20   #139
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42
Сообщений: 239
Вес репутации: 732 D_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от sainboxx Посмотреть сообщение
D_K_, объясните зачем литье на зиму? с точки зрения той же практичности.
С точки зрения практичности литье и летом тогда не нужно. Поцарапал колпак - за копейки сменил на новый комплект. Погнул штамповку - рублей за 300 прокатал на шиномонтаже и дальше в путь. Зимнее литье только практичное брать надо - без цветных лаков и полировок.
Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
Причем тут бюджет, я в принципе не хочу с дисками заморачиваться. Мне проще 2 раза в год шины сменить и отбалансировать.
Так если есть место где хранить резину то почему бы не хранить ее сразу одетой на диски? Подставил домкрат в любой день и бесплатно и без очереди переобулся. Зимняя же резина 185/55 r15 стоит дороже чем резина 14 плюс штампованный диск вместе с ней. К тому же она довольно мало пользуется спросом и скажем прорвав под конец зимы такую резину можно просто не найти новую в магазине.
По сегодняшним ценам комплект зимней 14 на штамповке будет тыщ 12, на литье тыщ 20, а комплект 15 низкопрофильной без каких либо дисков перевалит за 15-16 тыщ

Последний раз редактировалось D_K_; 21.09.2015 в 20:33..
D_K_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2015, 10:29   #140
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от D_K_ Посмотреть сообщение
Подставил домкрат в любой день и бесплатно и без очереди переобулся. Зимняя же резина 185/55 r15 стоит дороже чем резина 14 плюс штампованный диск вместе с ней. К тому же она довольно мало пользуется спросом и скажем прорвав под конец зимы такую резину можно просто не найти новую в магазине.
По сегодняшним ценам комплект зимней 14 на штамповке будет тыщ 12, на литье тыщ 20, а комплект 15 низкопрофильной без каких либо дисков перевалит за 15-16 тыщ
балансировать все равно надо, раз в год. но в общем то есть над чем подумать.
http://www.shinservice.ru/disk_catal...AZ_Kalina_*_*/
подорожали диски
__________________

Последний раз редактировалось Kaschey; 22.09.2015 в 10:55..
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.