Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2006, 17:30   #111
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 17
Вес репутации: 18 VadimA не успел проявить себя
У меня на днях появился толи хруст, толи скрип сцепления, только глухой, неметаллический. Брызнул вд-шкой под педаль - не помогло. Оказалось скрипит под капотом в месте соединения регулировочной пластиковой втулки об вилку сцепления. Смазал литолом, тутже все прошло
VadimA вне форума   Вверх
Старый 25.09.2006, 18:10   #112
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 17
Вес репутации: 18 VadimA не успел проявить себя
На днях менял шрус по гарантии (защелкал зараза) и в очередной раз услышал от сервисменов, что регулировать сцепление с помощью подкрутки пластиковой втулки под капотом нельзя. Растояние от втулки до вилки при вытянутом тросике должно быть ровно 27 мм, а менять его со слов сервисменов нельзя, т.к. перестанет нормально работать механизм саморегулирования (когда тросик сам подтягивается по мере износа дисков). Щас вспоминаю когда я настраивал сцепление под себя и делал сцепку где-то посередине машина плавно стартовать отказывалась, сделал чуть повыше и все стало ок.
VadimA вне форума   Вверх
Старый 25.09.2006, 22:55   #113
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
повилась инфа, что этот хруст от механизма, регулирующего педаль сцепления... т.е. не баг, но фича!
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 25.09.2006, 23:06   #114
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 454
Вес репутации: 39 karabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Попробуй поменять масло.
karabin вне форума   Вверх
Старый 26.09.2006, 02:16   #115
Гость
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 McD не успел проявить себя
Отправить сообщение для McD с помощью ICQ
я поменял масло в коробке , впринципе стало получше, вибрация меньше как на холостых так и на скоростях. Но это моё мнение.
McD вне форума   Вверх
Старый 26.09.2006, 12:44   #116
Освоившийся
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Вес репутации: 18 PAND не успел проявить себя
Отправить сообщение для PAND с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Wishmaster
повилась инфа, что этот хруст от механизма, регулирующего педаль сцепления... т.е. не баг, но фича!
А вот пропала фича после 3000км.
Недоложили фичу!!!
PAND вне форума   Вверх
Старый 26.09.2006, 12:52   #117
Забанен навсегда ;)
 
Аватар для АлексН
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,955
Вес репутации: 26 АлексН не успел проявить себя
это п---ры из салона фичу заныкали, потом Химках продали....(с)
АлексН вне форума   Вверх
Старый 26.09.2006, 15:21   #118
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
где то писали, что среди прочего механизм этот пересмотрен и на более новых калинках щелчки исключены. у меня тоже щелкает в месяц раз, криминала не заметил никакого, только звук посторонний
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 27.09.2006, 17:46   #119
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 19 TATIK не успел проявить себя
у меня тоже щелкает в месяц раз, криминала не заметил никакого, только звук посторонний[/quote]
Везет, у меня каждый день щелкает.
:wink: Только я пока забила на это
TATIK вне форума   Вверх
Старый 27.09.2006, 21:37   #120
Освоившийся
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г. Подольск МО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 GHOST не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от RomaRio
Эх мать... надо было Логана брать!
А ты на форум Логана зайди и почитай ...
Тоже мне , иномарку нашел !
Гордись , что автопром поднимаем !!! Про нас еще книгу напишут, может быть ...
GHOST вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.