Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2009, 12:55   #1
Архангельская ячейка
 
Аватар для DeeDenn
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II
Сообщений: 728
Вес репутации: 17 DeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для DeeDenn с помощью ICQ
Ответ: долго идет ПТС

Antanta,мда...ну и история. Меня поразило, что судья просила снизить сумму. По-моему это бред... У меня 24 000 уже накапало там неустойки. Если машину до 22 июля отдадут, то попрошу допы и часть суммы налом. Чувствую в суд подавать иск не имеет смысла, надеюсь они на основании претензии все возместят.
А то что юрист хорошо к Вам отнеслась, думаю это хороший знак. Видимо есть еще в этой компании адекватные люди.
P.S. а где проходили ТО1 и как впечатления от машинки спустя месяц?
DeeDenn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 23:03   #2
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Ответ: долго идет ПТС

DeeDen, если Вы надумаете
Судиться с Двиной и прописаны в Архангельске, то подайте в мировой суд в Архангельске. Проверим как ваши судьи относятся к подобным делам. Это я на счет "жадности" истца. ТО1 проходил в Казани. 5 тыс. км. уже пройдено. Кое-Какие проблемки есть, но лень заниматься.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 23:26   #3
Архангельская ячейка
 
Аватар для DeeDenn
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II
Сообщений: 728
Вес репутации: 17 DeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для DeeDenn с помощью ICQ
Ответ: долго идет ПТС

Сегодня пришло письмо из двины в ответ на претензию. Короче просят продлить условия договора до 31.07.2009г. Объясняют тем, что служба DHL не может привезти ПТС к ним. Типа такая тупая компания, что уже 2 месяца им ПТС не привозит!!! ну и бред!!!
Короче мне не ответили на претензию ни отказом, ни согласием. Даже не знаю как рассматривать это письмо. Завтра очередной вероятный день получения машины и ПТС с ней...Ждемс...
Решил, что жду до 22 июля и потом расторгаю договор.
DeeDenn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 00:11   #4
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Ответ: долго идет ПТС

Ага, в авторитет DHL в 3 дня привозит, а в двину никак не может. Мне тоже самое говорили. А в претензии чего просили-то?
Как расторгать договор собираетесь? Я имею в виду технологию - пойдете в двину и будете требовать расторжения или через суд? Я понял, что они только язык иска понимают.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 11:43   #5
Архангельская ячейка
 
Аватар для DeeDenn
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II
Сообщений: 728
Вес репутации: 17 DeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для DeeDenn с помощью ICQ
Ответ: долго идет ПТС

В претензии просил выплатить неустойку в расчете 0,5% от оплаченной суммы, либо предоставить дополнительное оборудование на автомобиль в размере неустойки. На сегодняшний день неустойка 33 005 руб. Думаю допов на такую стоимость они не найдут.
Договор думаю расторгать в двине. Если получу отказ, то иск в суд.
Как-то показать бы DHL'у, что на них бочку двина катит. Думаю их это не обрадует. Не верю я, что эта всемирно известная служба дискриминирует двину и не высылает мой ПТС уже почти 2 месяца)))))
DeeDenn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 16:38   #6
Архангельская ячейка
 
Аватар для DeeDenn
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II
Сообщений: 728
Вес репутации: 17 DeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для DeeDenn с помощью ICQ
Ответ: долго идет ПТС

Antanta,поздравляю!!!! А моя история покупки пока без изменений. Никаких новостей из двины! Сегодня ровно 2 месяца с момента по покупки. Сам уезжаю послезавтра отпуск и видимо буду получать машину уже после 7 августа, если фирма останется и кто-то из них все же перечислит деньги на автоваз...
Я думал разрывать договор, но посоветовался и мне сказали, что разорвать можно, но денег придется ждать очень долго. Примерно до октября. Так что пока жду, иск в суд по поводу неустойки оформлен.
Ходил недавно в DHL, сообщили что ПТС там уже запылилась.
Так что послезавтра уезжаю в плохом настроении в отпуск((((((((((((((
DeeDenn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 20:49   #7
Совсем как дома
 
Аватар для kalina 47rus
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Лен.обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 888
Вес репутации: 33 kalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: долго идет ПТС

Ты им позванивай находясь в отпуске,чтоб спокойно не спали.Если в телефоне есть диктофон,то на запись.И спрашивай ФИО с кем на проводе.А то в суд не счем будет идти.
__________________
Все таки купил универсала.
kalina 47rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 22:27   #8
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 740 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Ответ: долго идет ПТС

нам надо юриста на сайт. есть у кого такие знакомые?
__________________
Меня не уволили, сам уволился.
palych628 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 00:35   #9
Совсем как дома
 
Аватар для kalina 47rus
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Лен.обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 888
Вес репутации: 33 kalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: долго идет ПТС

Я когда написал на расторжение договора,то ниже рукой дописал,что если данный автомобиль со всеми документами мне автосалон предоставит в течении 10 дней за такую то сумму,то я согласен его приобрести.После этой подписи у них на лице было написано ( какой я хороший человек ) .Себе сделал копию.Но правда регистрировать у себя они отказались в журнале входящих заявлений.
__________________
Все таки купил универсала.
kalina 47rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 07:50   #10
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Ответ: долго идет ПТС

palych628, юрист на сайте Есть, его ник Counsel, он - сотрудник какого-то юридического бюро.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.