Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2024, 17:07   #748
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,243
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Мне кажется субарь бы у тебя для веселых стартов наоборот был бодрее
Увы, упираться 4 точками опорами лучше чем двумя.
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
No turbo - no party ))
Только не говорите это любителям американский маслкаров. Они ребята суровые и железяки у них тяжелые... :-)
А если по делу, то Вы правы. Если мне нужны были бы веселые старты, то я бы смотрел как минимум в стороны WRX STI или Levorg STI. Но это машинки совсем не на повседнев. Это что-то... "прощай кошелек и спина". Такие машины берут не первой и даже не второй машиной. Хотя можно было посмотреть еще Audi Allroad, но увы он в мой бюджет не попадал.
Мне же нужна была "поповозка", а современные Субару давно не для веселых стартов и для "говн". Это авто для американских домохозяеек. И этим все сказано.
Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Там у них на муфтах тоже полные приводы ?)
У Лянчи (в том фильме) не было полного привода. Зато серднемоторная компоновка и соотношение вес/мощность. А вот у Ауди был уже полный привод, который в принципе победил. И если бы не хитрость команды Лянча (заставив нервничать и гнать сверх разумного пилотов Ауди и тем самым сошли с трассы по технической причине), то Ауди бы выиграли.
Так же хотел бы сказать - наличие муфты ничего не говорит о свойствах полного привода, так как есть вариации с подключаемым приводов, а есть с постоянным преднатягом, когда полный привод вообще не отключается, а только меняется соотношение крутящего момента между осями.
Кстати, из-за этого подключаемого заднего привода я даже не рассматривал Хонды СРВ, так как знаю несколько случаев, когда в повороте внезапно подключившийся задний привод этой машины отправлял ее в кювет.
Поэтому в 2018 году выбирал между Субару XV, Форестером, Мазда CX5 и Тойтой Рав4. Кстати, окончательную точку в выборе сделала старшая дочка, когда со мной проехалась по салонам и после Мазды и Тойоты (и еще чего-то точно уже не помню) сев сперва в Субару Легаси сказала: "все пап я нашла что мне нравится". А когда потом сели в XV, то выбор был сделан. Кстати форик не зашел ни мне, ни дочке посадкой: не понравилось в него взбираться.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.

Последний раз редактировалось Gorinich; 28.04.2024 в 17:18..
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх