Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2020, 22:15   #580
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Вес репутации: 1671 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
лада-ассистент предоставляет услуги по доставке а\м эвакуатором до ближайшего ОД за счет завода изготовителя
https://www.lada.ru/service/roadhelp.html
Цитата:
Программа «LADA помощь на дороге» – это наша готовность 24 часа/7дней в неделю предоставлять в гарантийный период эксплуатации автомобиля LADA техническую помощь или эвакуацию автомобиля к Дилеру в случае неисправности

Доступные услуги:

1. Экстренная техническая помощь.

проведение мероприятий по запуску двигателя транспортного средства, в том числе не менее чем от одного внешнего источника;
экстренный ремонт систем электрооборудования транспортного средства (включает в себя частичное обслуживание штатной аккумуляторной батареи транспортного средства без обязательной зарядки и/или обязательного вскрытия штатной аккумуляторной батареи транспортного средства; замену штатных предохранителей транспортного средства и/или штатных реле транспортного средства, при наличии технической возможности; проведение мероприятий по отключению установленной системы сигнализации и иммобилизации транспортного средства. Стоимость запчастей клиент оплачивает самостоятельно);
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
ИПГ - инженер по гарантии не уполномечен для общения с владельцами а\м, задача ИПГ грамотно предъявить заводу проделанный ремонт и переложить все затраты по нему из своего кармана (карман ОД) на завод
Тогда с какого мне ИПГ заказал только усиленный диск без корзины, при том, что в предписании оговорен комплект?

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
МузОбоз, неисправность выявляют механики, а ипг только подтверждает гарантийность случая, после чего начинается описанный мной процесс
Я у трех официалов был в Питере. Во всех трех общался напрямую с ИПГ и сам пытался доказать несоответствие. Если бы это делали за меня механики, наверное, я был бы счастлив. Так и не смог доказать в первые месяцы эксплуатации стуки передних стоек при проезде неровностей, так и езжу. Изначально списали на рейку и подрегулировали её, она стала после этого подклинивать. Со второго захода её опять подрегулировали, стала побрякивать на грунтовке. А после этого рейку по гарантии менять отказались, т.к. были попытки регулировки, что не допускается заводом. Легкая дрожь при трогании ИПГ посчитал нормой, а тот факт что при определенных условиях двигатель из-под капота выпрыгивает - мол, я не вижу, значит, нет неисправности. Видео - не устраивает. Люфт в петлях дверей - не нормируется. То, что при езде по грунтовке двери стучат - это нормально. Как писал уже выше, вылечил самостоятельно и случайно: смазал петли и замки. Цена решения стремится к нулю. И удивился, как, оказывается, должны закрываться двери. ТО я все три года проходил, но как выяснилось, никто толком их не смазывал. Стрекочущий как кузнечик вентилятор отопителя - норма. Вылечил тоже самостоятельно, только симптом, а не причину: кусок вспененного полиэтилена от моторного щита и под бардачок. Цена вопроса 68руб. Люфт водительского сидения - норма, т.к. не нормируется заводом. То, что при каждом старт-стопе я как в кресле качалке - тоже норма. Уже привык. Лобовое стекло из-за неисправного подогрева я пытался поменять года полтора, т.к. в сухую погоду потеть оно не хочет, а когда по записи на диагностику приезжал (уже не помню как ИПГ аргументировал, почему фотки надо делать только при диагностике, хотя неисправность очевидна и её он видел), то как назло всегда светило солнце. Заменили под самый флажок, еще года не прошло, но уже опять несколько нитей перегорело, увы, теперь банкет за мой счет. И да, после первой вклейки в салоне в дождь был водопад, при повторной переклейке очень берегли стекло, поэтому появилось несколько царапин до металла на рамке стекла. Отпечаток пальца на линзе ДД - не страшно, он же работает?
Когда приехал с неисправной приборкой (зависала), мне поменяли на приборку от АТ, которая работала не совсем адекватно и постоянно горела шестеренка. При замене не забыли тупо оторвать шторку между рулем и торпедой (сколько ни просил, так нормально и не сделали), потом долго ждал другую панель, пришла с прошивкой 1.6, которая, как было заведомо известно, после 9999км показывала 999999 и дальше не менялась. Спросил у ИПГ, уверен ли он, что у меня такого косяка не будет? Ответил, что прислали, то и ставим. И хорошо, что до конца гарантии я успел эти 10тык накатать. У другого дилера по гарантии ТРИ раза пытались покрасить крышу, за первые два хотелось оторвать руки. Со второго раза я их уговорил снять рейлинги, а не обклеивать. Чтобы не снимать потолок, его тупо загибали. После этого по гарантии устранять морщины отказались. Они, типа, еле заметны и плевать на ТУ. Толщина ЛКП на крыше сейчас около 0,5мм. ТУ? Не, не слышали. И каждый заезд к дилеру, даже по гарантии, обязательная мойка (дорогая, но некачественная) даже на чистой машине. И плевали все на ЗоЗПП. Это то, что на вскидку вспомнил. Реально дилер работал почти как надо и меняли даже то, что не надо менять, только в первые две недели, когда я через неделю после покупки принес небольшой список не крупных, но неприятных неисправностей, которые мне предложили устранить в течение месяца, а в ответ я намекнул, что машину обратно сейчас получит. Сразу и запчасти нашлись откуда-то и ждать не надо. По КАСКО красил у офицалов переднее крыло. Уже года два прошло, так и видно, что цвет другой. Говорили, что через полгода будет незаметно. Другое крыло, крашеное тоже по КАСКО у НЕ официалов не выделяется от слова совсем.

И не устану вспоминать дилера шкоды, которые при обращении по гарантии (без всякой записи!) вылизывают всю машину, вешают фирменную "вонючку" на зеркало, а при подтверждении неисправности - предлагают такси за счет заведения.

Последний раз редактировалось yaro99; 13.08.2020 в 22:48..
yaro99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх