Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2020, 21:33   #575
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,033
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от yaro99 Посмотреть сообщение
мне показалось, что она чисто для галочки.
это галочка очень сильно бьет по ОД

Цитата:
Сообщение от yaro99 Посмотреть сообщение
Когда я по ладе ассистанс пытался узнать, какой предохранитель перегорел в дороге, что инфу по предохранителям они не предоставляют, попросил тогда просто помощь на дороге, сказали, что на замену предохранителей они не выезжают, хотя в описании услуги написано обратное.
лада-ассистент предоставляет услуги по доставке а\м эвакуатором до ближайшего ОД за счет завода изготовителя

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yaro99 Посмотреть сообщение
А ИПГ у дилеров, к которым я обращался, скорее адвокаты ВАЗа, чем желающие помочь клиенту.
ИПГ - инженер по гарантии не уполномечен для общения с владельцами а\м, задача ИПГ грамотно предъявить заводу проделанный ремонт и переложить все затраты по нему из своего кармана (карман ОД) на завод
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх