Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2018, 14:10   #38
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Построить Свой дом или купить (построить) квартиру?... - 2

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
и не важно- сколь меж строениями
Раньше был противопожарный закон (не помню реквизиты), там в приложении четко были указаны противопожарные расстояния от домов, расположенных на соседних участках с учетом материалов их изготовления. Потом году в 13-м эти четкие требования убрали, оставили размытую формулировку, дескать, расстояния должны обеспечивать нераспространение огня и т.д. Потом вроде как снова конкретизировали, но могу и ошибаться, т.к. давно за этим не слежу. Я дом регистрировал по амнистии, уже построенный, но делать так не советую, т.к. с лета 16 года кадастровый инженер для составления технического плана требует разрешение на строительство, а некоторые функционеры на местах, вольно трактуя закон, требуют сначала разрешение получить, а потом только стройку начинать, и при начатой стройке разрешение не выдают. Приходится судиться, благо что Верховный суд в этом вопросе на стороне застройщиков.
Мне выдали разрешение на уже готовый дом без всяких проблем.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх