Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2015, 17:48   #3
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA

Ну так ее все равно уже обсуждают во всех неподходящих для этого темах форума, да и выход вобщемто не за горами.
Скажу за себя - машина представляет интерес разве тока с Ниссановским мотором (раз уж про 1,8 и 1,4Т молчок) и МКПП. Не пойму что мешает воткнуть вариатор в "суперлюксе", ибо тольяттинский робот для меня - за гранью добра и зла.
Машина же должна иметь какието преимущества перед конкурентами, но пока кроме цены я их не вижу.
Кузов?
-Лифтбек Рапида мне симпатичнее в плане практичности, на дезиген в этом классе так вообще практически пофиг.
Кроме того сильно смущает информация о том что в Весте практически нет качественных жестких сталей, призванных повысить жесткость кузова при аварии, и ВАЗ будет рад 3-м звездам...?
Двигатель?
Ниссановский 1,6 хорош, яб даже скажу это вообще лучший атмосферник 1,6 в классе , лучше Солярисовского, но вот я не пойму, щас для этого двигателя каждое ТО прописано менять свечи, по 4 тыщи руб (докризисные цены) за комплект, для ВАЗа это мягко гря будет неадекватным решением.
Кроме того у того же Рапида есть 1,4Т, который заставляет ее ехать на уровень выше при желании. Где, едрить, ВАЗовский 1,4Т?
Трансмиссия? У конкурентов есть АКПП6, и DSG, ВАЗ готов ответить на это только своим непознанным роботом с 1м сцеплением? Чо, ВАЗ это серьезно??
Тормоза
Я вот тут услыхал слухи что на Весте не будет ЗДТ, не могу поверить, например в Жуке с тем же мотором они есть, и тот же Жук тормозит с ними ну прям очень заметно лучше чем моя КИА и задними барабанами.

Вобщем пичалька, но похоже ВАЗ будет продвигать свою Весту снова только за счет цены..
Lucyn вне форума   Вверх