Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2015, 19:56   #40
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура - 2

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Вообще не изменилась или просто зима? Так или иначе тепло двигла передается.
В пробках и раньше доходила до 90-93, далее сдерживалась вентилями. Зимой выше 80 еще небыло. Опять же вопрос - почему тогда не сделали включение вентилей и по Т коробаса? Да потому, что даже в жару в пробке она не достигает даже 100, максимум 93 видел. А летом ТОЖ у меня вообще постоянно только на вентилях держалась. Так что название темы и говорит о ее полном содержании и назначении. Еще раз повторю для радетелей за 75 градусов - вы не знаете разницы зимой в -25 и ниже с ТОЖ 75 и 88, а я знаю. Те, у кого до сих пор ТОЖ на заводском термосе держится 77-82, вам просто повезло, это минимальнодостаточный режим, при котором и я не лез к термосу, но вот количество тех, у кого это "счастье" длится недолго б очень велико, что даже ваз зашевелился с писаниной, дабы отмазаться от дикого количества брака термовставок, которые как женские желания, т.е. непредсказуемы.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх