Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2013, 19:23   #7
Новичок
 
Аватар для скания
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Ленинградская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 16
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 11 скания не успел проявить себя
Icon14 Re: Ответ: Вышибает предохранитель при замене лампочек на светодиодные

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
, какая???? Во слухи, что делают. Типа сгорает все вокруг проводов, потом только провода начинают плавиться?

Как правильно тут написали, может правда к.з. в светодиодной лампочке или при установке лампочки у вас происходит замыкание контактов. Типа один контакт лампочки ложится на два контакта в цоколе, в результате к.з. с перегоранием предохранителя.
У меня так же было.Во первых я разогнул контакты на светодиодной лампочке.Потом узким скотчем намотал на пластмассовом цоколе,так как корпус очень тонкий,не такой,как у стеклянной лампочки.Затем контакты загнул ближе к краям цоколя,так как с завода они идут ближе к центру и когда вставляешь лампочку происходит коротыш,да и контакты тонкие и хлипкие по сравнению со стеклянной лампочкой.Теперь всё нормально работает.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
5 светодиодов потребляют меньше чем одна пятиватная лампа. Про них никто речь не вел, так как они подключены к лампам стопа. Если заглянуть в документацию, то там видно, что на F10 (5А) висит весь габаритный огонь левого борта, индикация в комбинации приборов и подсветка номера.
Лампа габаритного переднего огня - 5 Вт
Лампа габаритного заднего огня - 4 Вт
Лампы подсветки номера по - 5 Вт
итого имеем 19 Вт плюс минус копейки. По току это будет не более 2А... и теперь мне скажите, откуда при заменее двух пятиватных ламп на светодиодные мы имеем перегруз в 4А??? Это со светодиодной лампочки.... бред полный. Если она и будет светить при большом предохранителе, то она в принципе не нужна такая. Ставят светодиоды по двум причинам:
1) мало потребляют
2) долговечны
Если один из пунктов не катит, то в топку такие светодиоды.
Правильно.Я ставил ещё и из за того,что в местах где расположены фонари на сабле,а она у меня покрашена в цвет кузова,в дождливую погоду остаются пятна от тепла фонарей.Это скорей всего коротыш.При установке светодиодной лампочки раздвинь контакты ближе к краям...
скания вне форума   Ответить с цитированием Вверх