Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2013, 20:05   #6
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,006
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выключатель массы

Momonoff, Спасибо Вам за участие. АНДРЕЙ 710 как вседа прав. Ставя на свой 8-ми клапанник газелевский выключатель массы, я исхожу также из особенностей своей эксплуатации Калины (редкие и непродолжительные поездки, нереодолимое желание "модернизации", наличие для этих целей мат. базы и т.д.). Выключатель массы, ИМХО, это не панацея от возгорания, в жизни кого и что ждёт - известно только одному Спасителю, но следить и грамотно эксплуатировать авто - это неприложное условие автолюбителя.
Я прекрасно осознаю, что таких недоучек-самоделкиных, как я немного, каждому своё. Публикуя свои намерения данного колхоза, надеюсь найти единомышленников, поэтому прошу строго не судить старика.
Любая моя поделка внедряется с минимальным вмешательством в штатное оборудование авто.
И всё же кнопку для выключения ДВМ я использую "штатную" (свободную, без фиксации) рядом с аварийкой (справа) с развязкой через доп. реле (свободное место в блоке реле, на место R1 (омыватель фар), здесь же (уже спаял и испытал) малюсенький блочёк для задержки срабатывания доп. реле примерно на 3 сек., т.е. для срабатывания ДВМ необходимо удерживать нажатой кнопку примерно в течение 3-х сек. (рядом кнопка аварийки и при работающем ДВС при форсмажоре можно ошибочно отключить массу АкБ), ну и т.д.
__________________
С уважением, дед Анатолий
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх