Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2013, 11:39   #5
Челябинская ячейка
 
Аватар для Bi11i
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 197
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 16 Bi11i находится на правильном путиBi11i находится на правильном пути
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости передней подвески усиленный

Ого! Нифигасе нагородили!
Шарниры - эт конечно хорошо, вот только пыльников я на них не разглядел. Тут лучше необслуживаемые, типа обычных шаровых.
А с другой стороны можно и на обычную балку такие приварить.
Уж если хочется изврата, то я бы предпочел поставить в зад Оковскую подвеску. И ее же передние стойки. В этом случае можно настроить и развал и схождение и закомпенсировать углы при загрузке. Да что там. Даже подруливающую заднюю ос можно.
И варить в разы проще и меньше. Только подрамник из полутора швов. Ну а рычаги вообще чуть-ли не на свалке взять можно, не то что самому варить.
На мой скромный взгляд это наколхозить проще в разы, нежели вообще все с нуля сварить.
з.ы. Я себе варил велосипед. Полуавтоматом. Короче без стапеля нечего и пытаться точно варить - ведет дико.
з.з.ы. А ведь речь вообще должна идти о настройке подвески, а не о постройке. С уверенностью заявляю - резервы стока еще далеко не исчерпаны.
__________________
Вам не нравится управление в Калине?
Вы просто не умеете его готовить.
Рецепт управляемой Калиновской ходовой - толстые стабы поперечной устойчивости. Даже на стоковых аммо.
Bi11i вне форума   Ответить с цитированием Вверх