Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2008, 20:24   #17
Поволжская группировка
 
Аватар для Стаzzz
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 43
Автомобиль: Разные
Сообщений: 278
Вес репутации: 17 Стаzzz не успел проявить себя
Ответ: Кто-нибудь имел дело с "Саратов-Лада" ...

Не большой отчет о посещении станции Саратов Лада на Шехурдина.

Первое что порадовало, как я говорил выше, это запись по телефону. Записался на 14 часов. Приехал туда в 13 50, подъемник, мастер и механик меня уже ждали. Загнал машину на подъемник и пошел оформляться в стол заказов. Отдал сервисную книжку и пошел наблюдать за процессом. Пост номер одын. Залили промывочное масло, промыли, слили, сняли клапанную крышку и дали остыть двигателю при помощи огромного вентилятора. Процедура остужания длилась минут 30. За это время сделали протяжку подвески. Появился мастер по гарантии и поинтересовался есть ли у меня какие ни будь проблемы. Я пожаловался на стуки в подвеске. Опустили автомобиль покачали перед и пришли к выводу, что треба менять опоры. Что и сделали по гарантии. Теперь в машине стала тишина. К этому времени остыл двигатель. Отрегулировали клапана, залили Mobil1, поменяли фильтр. Затем протянули всю подвеску. Пост номер два. Электрик. Отрегулировали фары, замерили СО\CH, провели диагностику двигателя. Все в норме. Пост номер три. Развал схождение. Мастер который его делал сказал что его у меня в принципе не было ))) Компутер постоянно озарял экран красными надписями, но слесарь был не приклонен и победил мою беду )) Понял, что развала не было, только после выезда с СТО. Авто просто катится по прямой. Красота. На этом работы были закончены. Далее опять в стол заказов, заплатил 3550 рублей, с чеком к мастеру за сервисной книжкой, и можно трогаться в путь. Из ощущений. Шумы в подвеске пропали. Вот надолго ли ? После замены масла и регулировки клапанов, двигатель стал работать явно тише и стабильнее что ли. В целом посещением доволен.
Стаzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх