Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2012, 23:21   #28
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 78
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 228
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 5603 aleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

Цитата:
Сообщение от Быр Посмотреть сообщение
Я не знаю насчет того что оцинковка есть, знаю одно сколько я их не делал ржавыми были все...
Вы о ШевиНиве? Оцинковка есть, но лицевые детали из односторонне-оцинкованного проката, так как для штамповки нужны современные новые штампы. На ВАЗе в прошлом году японцы запустили новую штамповочную линию, и сегодня на Ларгусе все лицевые детали из 2-х стороннего оцинкованного проката. Вообще, сегодняшний уровень содержания оцинковки на вазовских кузовах - это примерно 1990-1995 годы на западе, и это постоянно снижают. Сегодня на западе кузова делают практически на 100% из 2-х сторонней оцинковки. Опять же качество холоднокатаного листа под оцинковку высокое. Антикоррозионную защиту начинают в цехе сварки - перед зафланцовкой внутрь фланцев наносится клей. затем в окраске катафорезная грунтовка с высокими защитными свойствами, далее по грунтовке валиком мастика по всем стыкам и фланцам. И еще на окончательно окрашенном кузове наносят клей (мастику) роботами на все внутренние швы. При такой защите и качестве не покрытой стали оцинковку уже можно уменьшить, что и делается некоторыми фирмами. Наиболее корозионно-нагруженные детали стали делать из алюминия. И тем не менее коррозия все-таки имеется на импортных авто, естественно не так быстро и не так много. Железо есть железо.
aleksandra вне форума   Вверх