Тема: Аварии
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2012, 04:21   #3
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от Михаил Петрович Посмотреть сообщение
Сегодня вроде как должны упасть деньги на карту от Нади (страховая карта от Кедра). Всего насчитали 54 503 рубля и что характерно, 02 копейки =). Вот теперь пока сижу думаю, достаточная ли сумма для ремонта (и конечно же, смотря где достаточная).
Итог: получил Калинку на руки из автосервиса через 2 месяца и 10 дней после аварии (делал в боксах в районе занового строящегося ХК Сокол).
Одна странность- насчитали 54, а выплатили 51 тысячу. Ну да ладно. Этой суммы хватило на работы (30- зад; 12 перед) и материалы (12.400- передний и задний бампер, задний ланжероны, крышка багажника, усилитель заднего бампера), но не на все (500 рублей- две пласмаски от крышки багажника и орнамент Калина и 1220- глушитель, который пострадал больше в другой аварии, но я решил его заменить).
Работы: вытянули пол багажника, но остались неровности- заклеили STP-шкой (было принято решение не менять пол, так как затронет сварку во многих местах); вытянули заднее левое крыло, поменяли два задних ланжерона, поставили новую крышку багажника, убрали вмятины и царапины на передних левом и правом крыле, убрали вмятины на капоте, поставили передний и задний бампера, всё это покрасили, снизу пол обмазали антигравийкой, мавилем и проч.
Плюсы: машина получилась как новая за цену разбитого багажника
Минусы: даже я, ни разу не видев результаты ремонта машин, могу найти отличия от заводской покраски и точности подгонки деталей- продать не рассказав её исторую можно будет, если только найти полного профана; ребята не почитстили/помыли салон после работ- мойка обошлась в 400 рублей, но запах растворителя остается пока еще в машине (при работающей печке его не чувствуется). Покупайте бамера только оригинал. "Сиб-Лада" подсунули мне Н.Новгород с уверениями, что он нисколько не хуже. Ребата сказали, что еле его "натянули" на машину. В общем- только "original".
Вывод: ОСАГО+доп. полис от Надежды вещь нужная. Как я выяснил при страховании второй раз- ущерб при наличии данного полиса считается по ценам КАСКО, а не ОСАГО (видимо, есть различия и существенные- см. примеры выше по теме, разница где-то в 3.5 раза). Так что, не сочтите за рекламу, но выводы напрашивются самим собой. По крайне мере- для меня. И да- срок выплаты составил 15 дней с момента оценки (обычно, это 30 дней).
__________________
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх