Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2011, 11:38   #5
Московская ячейка
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 Elicris не успел проявить себя
Отправить сообщение для Elicris с помощью Skype™
Icon7 Re: Я пересел на Калину с иномарки

Всем доброго времени суток!!! Ездил раньше на Ауди А8 2000года,сыпалась как сволочь за год владения ей поменял множество всего и АКПП разномастные датчики, подвеску и.т.д вообщем все вышло на 158000 тыс. и это не считая расходников. после года пыток сервисами и автомагазинами запчастей, отдал её отцу теперь он в неё вкладывает, недавно он заменил ГБЦ на 60000тыс.
Соответствено после того как остался без машины встал выбор о покупке другой,ну и выбор пал на пассат В3 1988 года, про него могу сказать что проехал на нем около 22.000 тысяч и особых траблов не было. Ну соответтвено сравнивать с авоськой Калину можно разве что по стоимости запчастей, а вот с пассатом можно сравнить.
За 3 месяца владения пассатом особых затрат не произошло только расходники,но вот когда пошел 4 тут то я понял что рано радуюсь)) начал уходит куда то тосол,потом потек радиатор(после замены все равно куда то уходил,хотя подтеков ни где не было), потом вышел из строя датчик температуры и сразу за ним лямбда отнимала лохматую бороду. Наевшись вдоволь б/у машинами встал вопрос о срочной продаже, благо продал его за почти те же деньги что взял, но только с косяками перечисленными выше. Ну и посовещавшись с супругой на семейном совете, решено было брать новую с бюджетом до 400.000+_- 20-30 тысяч. Смотрели КИА РИО,Рено Логан,И Калину, после долгих дымок выбор пал на Калину спорт белого цвета 1.6.
Сейчас пробег составляет 2935км, из косяков могу отметить беда со стрелкой температуры ОЖ когда правильную температуру показывает, а когда стрелка выше 70' градусов не поднимается. Гул в КПП при отжатом сцеплении на холостых,ну и общая шумность КПП. Шумоизоляция ни чуть не хуже чем на пассате,даже я бы сказал очень достойная, когда покупал машину думал будет хуже. По двигателю калина гораздо резвее, хотя на пассате было 107 лошадок. В остальном машина только радует,конечно срок эксплуатации авто маленький, но думаю и дальше будет всё ГУД.
P.S: и не надо говорить что "форд" лучше чем "киа", каждый кулик своё болото хвалит, а в чужое гадит.
Мир всем!!!
Elicris вне форума   Вверх